Закрыть

Меня пожалели...

Сегодня меня ученица пожалела. ? класс... как мне вас жалко Н.Г. вы так переживаете...Почему?...И вы знаете уважаемые коллеги,я действительно задумалась.. А кому это нужно...???Мне???? Моему ребенку???? Кому????

14 October 2016
Ответы

А никому из НИХ, Наталия Геннадиевна, это не нужно! Мне тоже дети несколько раз говорили: что вы так переживаете, сдадим мы этот ЕГЭ, сдадим! У них уверенности и самомнения хоть отбавляй! А мы только себя истязаем переживаниями за детей.

14 October 2016

Да, а наша обязанность их научить протлив их воли..

14 October 2016

Ответ #59431 был удален 15 October 2016

Ответ

Научить можно лишь того, кто хочет учиться! Я так считаю. Если человек не хочет - не заставишь его учиться. Он из-под палки, может быть и будет что-то делать, лишь бы вы не раздражали его своими возмущениями, но толку - ноль!

14 October 2016

И ведь правда сдадут! А даже если вдруг кто-то и не сдаст, то на этом жизнь не заканчивается! И очень хорошо, что они это понимают. Иначе может "крыша поехать"

15 October 2016
Ответ

Против воли не получится. Да и не думаю, что это НАША обязанность

15 October 2016
Ответ

Невозможно это, к сожалению! Против воли... Наша задача - заставить их захотеть!!!

15 October 2016

В их жизни "сдача ЕГЭ" - только эпизод, а нам потом несколько лет результат будут припоминать и оргвыводы делать. Они свободны, над нами давлеет домоклов меч. Четыре года назад одного ученика из лицея удалили с экзамена из-за пронесенного телефона, а на совещании любого уровня это начальство вспоминает.

15 October 2016

Видимо у Вас такое начальство... Или Вы очень впечатлительная. ::smile0::Ну даже если и припоминают, и что? Это не главное в моей жизни, вот чесное слово!

15 October 2016
Ответ

Эх..работа..::smile2::Как же хорошо, что сегодня суббота )))::smile2::::smile2::::smile1::

15 October 2016
Ответ

Я с Вами согласна. Растянуть бы субботу денька на два-три....::smile38::

15 October 2016
Ответ

— Я тебя люблю! ::smile30::Мне с тобой очень хорошо, давай будем видеться чаще?::smile14::— Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю! ::smile17::Я просто суббота::smile23::<div> </div>

15 October 2016

Я с Вами согласна, Наталья Николаевна. ::smile7::::smile7::::smile7::

15 October 2016
Ответ

Да, головой-то понимаешь, что все это ерунда, но на душе все равно неприятный осадок остается.

15 October 2016
Ответ

Добрый день!А я люблю вечер пятницы.Впереди 2 выходных....::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

15 October 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

15 October 2016
Ответ

А я вечер субботы (шестидневка).

15 October 2016

Правильно Вы говорите! Учителя теперь за всё в ответе.

15 October 2016
Ответ

Как Вам повезло! Елена Сергеевна, научите ни на что не реагировать! Бывает, даже за пустяк начинаешь переживать. И, ведь знаю, что надо ко всему спокойнее относиться, но переделать себя не могу. Как Вы этого добились, поделитесь!

15 October 2016
Ответ

О! Это я "на бумаге" такая ::smile0::, а так тоже очень впечатлительна. Но стараюсь не пускать себе а голову то, что не касается моей семьи

15 October 2016
Ответ

Ну, вот! А я уже приготовилась записывать рецепт долголетия! Это ведь на продолжительность жизни влияет. Те, кто спокойные и медлительные дольше живут. ::smile4::

15 October 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 October 2016
Ответ

Я задаю себе вопрос: если я попереживаю и даже поплачу, что изменится? Если ответ - ничего, то и переживать не стоит!

15 October 2016
Ответ

Вот и рецепт!

15 October 2016
Ответ

Умом понимаю, но когда делают замечание - расстраиваюсь.

15 October 2016
Ответ

Ну мы все такие! Мы же не роботы....

15 October 2016
Ответ

Я тоже очень переживаю!::smile7::

15 October 2016
Ответ

А еще лучше, что завтра воскресенье::smile37::

15 October 2016

У нас достаточно мудрый директор. Она один раз сказала, что если она поставлена, чтоб делать замечания, значит она будет делать замечания. И школа - это всего лишь работа. Главное, чтоб в семье все было хорошо.

15 October 2016

::smile1::Отличный директор!!!!

15 October 2016

именно так и надо! Проверяющий, который не найдет промахов - плохой проверяющий.

15 October 2016

Жизнь по итогу всё расставляет по своим местам. И двоечники находят своё место в жизни, порой очень даже неплохое. Просто трудно не переживать в данный отдельный период времени, когда ситуация воздействует на эмоции. А через некоторое время всё проходит и думаешь, а стоило ли действительно переживать.

15 October 2016

не переживает только бездушный учитель, и вообще учитель ли он?

22 November 2016