Закрыть

Поговорим о доброте.

Не в моде нынче доброта! Когда мы добры к себе, к другим, к миру, наша жизнь намного ярче и приятнее, но порой и тяжелее. Равнодушными и злыми быть легче, для этого не надо прикладывать усилий. Только долго ли это продлится.Учите детей своих доброте и милосердию. Ведь улыбка с утра делает прекрасным весь день. Помощь старушке вернётся через какое-то время тоже добром. Бывайте чаще у родителей, и ваши дети никогда не оставят вас в одиночестве.

Дискуссия создана 25 April 2019

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Не прячьте нежность по карманам, И не стесняйтесь доброты, Не бойтесь показаться странным Средь бестолковой суеты. С улыбкой выйдете из дома, Вдыхая полной грудью жизнь, Пройдите улочкой знакомой, И постарайтесь не спешить. В душе своей сады взрастите, Оберегайте их от зла, Из тех садов цветы дарите И незнакомым и друзьям…

25 April 2019

Говорите добрые слова, Не скупитесь на улыбки ближним, Увядают люди, как трава, Уходя безвременно из жизни. Не ищите правильный момент, Позвонить кому-то в спешке будней, Может завтра будет абонент, Навсегда печально недоступен. Не копите ворох добрых чувств, На когда-нибудь, на как-нибудь, на скоро. Каждый, кто нам дорог, знает пусть, Каждый день, как сильно он нам дорог. Увядают люди, как трава… Как бы из вчера минуту занять? Чтоб сказать им добрые слова, И создать еще при жизни память. Виктория Бернгардт

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Спасибо!!!! А как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убедились сами, А может не слова — дела важны? Дела — делами, а слова — словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы, Чтоб их произнести в тот самый час, Когда они другим необходимы…

25 April 2019
Ответ

Доброта Стираются лица и даты, Но все ж до последнего дня Мне помнить о тех, что когда-то Хоть чем-то согрели меня. Согрели своей плащ-палаткой, Иль тихим шутливым словцом, Иль чаем на столике шатком, Иль попросту добрым лицом. Как праздник, как счастье, как чудо Идет доброта по земле. И я про неё не забуду, Хотя забываю о зле. Юлия Друнина

25 April 2019
Ответ

Благодарю, Светлана Анатольевна! Сегодня по календарю "чистый четверг" перед пасхой, а на душе несладко.....захотелось поговорить о хорошем, о наболевшем....::smile30::::smile30::

25 April 2019
Ответ

Согласна, Елена Федоровна! Тема душевная и действительно может поможет найти доброту в себе и быть добрее к окружающим ::smile30::::smile30::::smile30::С чистым четвергом!

25 April 2019
Ответ

В день Чистого четверга хочу пожелать Всем спокойствия в душе, гармонии и уюта в доме, любви в сердце ко всему миру. Пусть с Вами будет вера в лучшее надежда на процветание, радость от встречи с будущим.

25 April 2019

Доброго всем дня!!!

25 April 2019
Ответ

Доброта подобна свету Убивает темноту. Силы большей в мире нету. Я ее ВАМ подарю. Пусть к добру ведут дороги Неразгаданной судьбы. Пусть исчезнут все тревоги, Чтоб счастливей стали ВЫ!

25 April 2019

Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Говорят, что сейчас каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Что денежные отношения стали вытеснять прежние, построенные на доброте и желании бескорыстно помочь другому, утратили былую отзывчивость и то тепло души, которым во все времена славились. Но я считаю, что это не так. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта - не пряник, не конфета. Только надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей.

25 April 2019
Ответ

Бабушка моя была человеком широкой души и нас воспитала такими...Будем делать добро...

25 April 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

25 April 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

25 April 2019
Ответ

Спасибо!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

26 April 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::

26 April 2019
Ответ

Мои любимые ромашки! Спасибо большое!!!::smile30::::smile30::::smile30::

26 April 2019
Ответ

И вот еще..

26 April 2019
Ответ

А это от меня...

26 April 2019
Ответ

Настоящее лето... Спасибо!!!

26 April 2019
Ответ

::smile30::

26 April 2019
Показать больше ответов (ещё 1)

Ох, Еленочка Федоровна, собираюсь в поликлинику, "аккумулирую" доброту. Но чувствую, разобьется она о вал непрекрытого непроходимого хамства. И придется отмерять им той ж же мерою...::smile7::::smile18::::smile5::

25 April 2019

Ирина Анатольевна, у меня вчера такой же день был.... В этом мире огромном, в котором живем я и ты, Не хватает тепла, не хватает людской Доброты Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души, Ты однажды возьми и Добро просто так соверши, И тогда на морозе щемящем запахнет весной, И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!..

25 April 2019

Как бороться с хамством. Прежде чем вступать в схватки с обидчиками, надо поработать над своей самооценкой, уверенностью в себе и внутренней силой. Ведь сильному нахамить практически невозможно. Метод «Спокойствие» В общении с подобными обидчиками никогда не показывайте, что вы растеряны. Честно, твердо и открыто выражайте свою точку зрения. Не защищайтесь и не обороняйтесь! Говорите спокойно и расслабленно. Хамы – трусы, они не привыкли к откровенности и спокойствию. Им нужно вывести вас из себя, чтобы подпитаться вашей энергетикой. Не доставляйте им такой радости. Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы Пример: Кондуктор в автобусе: «Что вы мне 500 рублей подаете? У меня сдачи нет! Сейчас высажу!» Оппонент серьезным, но спокойным тоном: «Что, простите?» Кондуктор: «Сдачи нет!» Оппонент: «Мне далеко ехать. Буду очень признателен, если у вас получится разменять купюру» Метод «Психологическое айкидо» Он заключается в использовании энергетики противника против него самого же. Необходимо соглашаться с «критикой» противника (иногда это требуется сделать несколько раз), в результате чего ситуация доводится до абсурда или становится очень смешной. И не забывайте хвалить хама – это окупится с лихвой! Пример: Нервный пациент (НП) в клинике второму пациенту (ВП): «Что, глаз нет? Не видишь, тут очередь! Куда лезешь? Самый умный что ли?» ВП: «У меня действительно нет глаз. Какой вы внимательный. А я, как самый умный, полез без очереди». НП (опешив): «Я же стою, как и все...» ВП: «Да, вы стоите, как и все. Не то, что я – лезу без очереди». Обычно двух-трех уходов от нападения бывает достаточно. Хам впадает в состояние психологической гроги – он растерян и дезориентирован. Если публика к этому времени уже «загибается» от смеха, вам будет проще. Хам быстрее ретируется и больше не будет рисковать. Особенность метода – требует длительной практики и усилий, так как требует разрыва собственных шаблонов поведения. Метод «Юмор» Когда человек желает сказать что-то плохое, он набирает воздуха в легкие. Если его в этот момент рассмешить, он расслабится. Сопроводите вашу шутку улыбкой, можно даже похвалить оппонента. Пример: Секретарь зашла к директору во время совещания, чтобы занести чай. Но ее постигла неудача. Зацепившись каблуком о ковер, она хлопнулась на пол, опрокинув все чашки. Увидев побагровевшее от злости лицо директора, секретарь выпалила: «Вы настолько сногсшибательны!» Все в зале тут же засмеялись. Метод «Констатация» Иногда простой констатации факта «Вы – хам» бывает достаточно, чтобы собеседник замолчал. Но можно подойти к ситуации и творчески. Пример: Покупатель: «Дайте мне, пожалуйста, витамины… забыл, как называются. Вот эти», - показывает на витрину. Продавец: «А вам не надо, случайно, таблеток от памяти?» Покупатель: «А вам? От хамства?» Метод «Чихание» Он подходит в качестве ответа на длительный грубый монолог. Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы Если ваш оппонент долго и нудно спускает на вас пар и не может остановиться, помогите ему в этом. Слушайте его со спокойным видом до тех пор, пока хам не убедится, что он - хозяин ситуации, и вы так и будете молчать. А потом громко и демонстративно чихните. И в возникшую паузу вставьте фразу: «Извините, у меня аллергия на чушь». И с чрезвычайно вежливым видом спросите: «Так на чем вы остановились?»

25 April 2019
Ответ

Спасибо, Елена Григорьевна! Сама стараюсь подумать сначала, ведь обидеть так легко....Вчера случайно услышала разговор мальчишек во дворе школы....сколько хамства, придется несколько уроков доброты провести....

25 April 2019
Ответ

Елена Григорьевна, спасибо и очень вовремя! Пожалуй, мое это Метод «Констатация». И согласна, хамы-трусы. Стоило мне повысить голос в вопросе"Что Вы себе позволяете?", медсестра на лету "переобулась". Оказывается, и про пожалуйста слышала и листочек мне подержала, пока я подпись ставила.

25 April 2019
Ответ

Так и хочется тихо кричать:Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и площадок, Без телефонных всех помех И интернетных вкладок. Верните в моду простоту Без всех шаблонных мыслей. Верните то, что я люблю — Чтоб хамы мозг не грызли. Верните вежливость в народ И почитанье старших. Верните то, что я люблю — Улыбки самым младшим. Верните в моду скромным быть. И чтоб запреты наглости. Верните то, что я люблю. И в праздник больше сладостей. Блек Дарлин

25 April 2019
Ответ

Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой… И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить… Научитесь плохое не звать, Предвещая заранее беды… Вы ведите другие беседы… Научитесь душой расцветать… Привыкайте добро замечать И ценить то, что жизнью даётся… И за счастьем бежать не придётся… Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать От людей незнакомых и близких… Ведь у всех, у высоких, и низких Есть желание – счастье познать… Привыкайте не злиться на зло, А рискните помочь, разобраться… Если кто-то вдруг начал кусаться, Значит, в чём-то ему не везло… Научитесь прощенья просить И прощать… Вам судьба улыбнётся. И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть…

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile5::

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile7::::smile7::::smile7:: Спасибо!!! Выбираю "Юмор" и "Спокойствие", мои методы ::smile42::::smile6:: В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие! Эдуард Асадов

25 April 2019
Ответ

Строки отличные, но вряд ли в моду вернутся доброта, простота и скромность...

25 April 2019
Ответ

Очень жаль.... Но я оптимистка и верю, что в каждом человеке есть она ДОБРОТА!!!

25 April 2019
Ответ

Очень рад, что Вы оптимистично настроены!::smile31::

25 April 2019
Ответ

Полностью с ВАМИ согласна.::smile1::::smile1::::smile2::::smile2::

25 April 2019

Ирина Анатольевна, при походе в медучреждения надо эмоции дома оставлять!!!! Иначе это повредит Вашему здоровью. Сама я долго этому училась, правда, но теперь сасает.::smile3::

25 April 2019
Ответ

Вы правы, Елена Викторовна!

25 April 2019
Ответ

Ваша правда, Елена Викторовна.

26 April 2019

Ох, надо много "аккумулировать")))) лучше еще и валерьяночки попить) Некоторых работников медицины - где-то по конкурсу отбирают "Лучший хам года")))

30 April 2019
Ответ

У наших не может быть конкурентов, я в это верю! ::smile5::

1 May 2019
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

1 May 2019
Ответ

Так все запущено?::smile4::

1 May 2019
Ответ

Елена Федоровна, так все распущено.::smile5:: Медсестра стала орать, что я ДОЛЖНА приходить к 16 часами сидеть в очереди. Пришлось ей объяснить, что я ДОЛЖНА получить качественное медицинское обслуживание и доброжелательное отношение, а они ДОЛЖНЫ все это обеспечить, а адрес и телефон министерства медицинского я знаю. ::smile4::

1 May 2019
Показать больше ответов (ещё 8)

Доброта нужна, но в разумных пределах. Иначе люди будут этим бессовестно пользоваться.

25 April 2019

Согласна!!! ::smile7::::smile7::

25 April 2019

Это точно, некоторые доброту оценивают как вседозволенность и ещё больше хамят. Надо держать золотую середину, не быть для всех добреньким и спуску всяким не давать. С нормальными людьми по нормальному, а с иными как выпросили.

25 April 2019
Ответ

Вот именно, некоторые доброту принимают за слабость.

25 April 2019

Тоже верно!::smile1::

7 May 2019

Доброта не в моде? То-то я смотрю у меня вся лента в фейсбуке забита постами о благотворительных фондах, о помощи погорельцам в Забайкалье, о проектах типа Травли.NET, о помощи людям с ментальными расстройствами и ограниченными возможностями и т.д. и т.п. Добровольные пожарные тушат пожары, есть куча проектов, направленных на помощь различным слоям населения. Многое меняется в отношении людей друг к другу, в плане воспитания детей, толерантности и т.д. и т.п. Но конечно, раньше было лучше, ага. А чтоб дети к вам приезжали в старости, надо с этими детьми по-человечески обращаться, когда они еще дети. А то читаешь иной раз семейные истории, и волосы дыбом встают от того, как родители издеваются над детьми, а потом еще требуют внимания и "доброты".

25 April 2019

Конечно, жизнь уже не та: Иные нравы и привычки, И даже слово «доброта» Вдруг заключается в кавычки.

25 April 2019

Выходя поутру из ворот, Понимаешь, у каждого в жизни, Предостаточно бед и забот… Разве любы нам хмурые лица, Или чья та сердитая речь Ты улыбкой сумей поделиться, И ответную искру зажечь. *** Как бы жизнь не летела- Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле Делай доброе дело- Тем живём на земле. Автор: А. Лесных

25 April 2019

Спасибо, Ольга Анатольевна! Замечательные стихи!::smile2::::smile2::

25 April 2019

Сейчас мне много говорят: добра здесь нет, оно погибло, повергла пропасть души в ад, грехом проклятым, но боримым. Я вам отвечу не спеша: жив Бог-Отец! Он всемогущий, творит добро Он каждый час и каждый миг спасает души. Все Дети - Воины Его, все Ангелы Его святые, ведут войну и каждый год ведёт Архангел Михаил Их. Спускаясь в тьму кромешной бездны, где всё в огне горит давно, во что мы превратили землю, прости нас за Твоё добро. Они спасают всех погибших, молитвой Матери Святой; Пречистой Девы милосердной, ну разве это не добро? Артем Телицин

25 April 2019
Ответ

Спасибо! Чудесные строки! И вас с чистым четвергом!

25 April 2019
Ответ

Маленькая быль о доброте. Мальчишка был голодный и босой, давно не ел, кружилась голова. В дверь постучав, воды он попросил, но женщина выносит… молока! И тот стакан — дал силы снова жить! Поверил он — есть в мире доброта! Минуло много лет… и доктором он стал. Вперед его жизнь потихоньку шла. Он на обходе женщину увидел, ту, что дала когда-то молока! Она была больна, причем серьезно, ей срочно операция нужна! Он жизнь ей спас, все силы приложив, живет и побеждает доброта!… Квитанцию к оплате принесли, "Всю жизнь платить!" — подумала тогда, и взяв листок, не верила глазам! От радости заплакала она! Оплачен счет! Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!

25 April 2019
Ответ

Однажды вечером в кругу одной семьи, Шел разговор сердечный откровенный: Что каждый подарил бы в знак любви Спасителю сошедшему на землю? Отец сказал: "Нет в мире ничего, Чего достоин Он любвеобильный! Я ноги бы в слезах омыл Его, Уставшие от стезей мира пыльных." "А я бы ложе лучшей простыней Усталому Спасителю покрыла, Чтобы нашел Он отдых и покой," – С улыбкой нежной мать проговорила. И только мальчик маленький молчал, Задумчиво глядя во тьму, в окошко. "А ты бы что, сынок, Иисусу дал? – Спросил отец - Скажи нам честно, крошка." Ответил тихо мальчик: "У меня Игрушка есть для сердца дорогая, Из плюша я отдам Христу коня." И рассмеялась вся семья родная. Смеялись долго... Вдруг раздался стук. Дверь отворилась. Все умолкли сразу. В глазах отца семьи блеснул испуг: Вошел унылый бомж в одежде грязной. В опорках ноги, из прорех торчат Ступни немытые. Небритый, некрасивый. Униженность в осанке и в очах. "Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо. "Нельзя ли мне в сарае вашем ночь Поспать?" - спросил униженно бездомный " Нет, нет!" - сказала мать – "Ступайте прочь! Мы на ночь не пускаем незнакомых". "Постойте, дядя!" - мальчик закричал, Слезу смахнув ладошкою украдкой.- "Я Богу дать лошадку обещал... Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..." Калитка тихо скрипнула опять, Семья сидеть осталась тесным кругом, Но глаз не смели ни отец, ни мать На мальчика поднять; ни друг на друга. Мы часто в жизни не жалеем слов, Красивых слов, напыщенных ничтожных. На деле познаются лишь Любовь И Доброта, слова без дела ложны.

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile30::::smile30::::smile30::

25 April 2019
Ответ

Спасибо! Мои любимые подсолнухи!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

25 April 2019
Ответ

::smile2::Желаю добра и широких улыбок! Хороших людей и верных друзей! И с легкой руки избежать всех ошибок, И вырастить в счастье здоровых детей! Желаю удачи, везения большого И много, премного всего остального!::smile2::

25 April 2019
Ответ

Отвечу ВАШИМИ словами: Доброта спасет мир!::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

Если кто-то загрустит, ты его не оставляй, добрым словом, добрым делом утешай и помогай!::smile23::::smile23::

25 April 2019
Ответ

Дари добро, что так необходимо. Ему любой безмерно будет рад… Не забывай, что наша жизнь взаимна И всё к тебе вернётся во сто крат! ***

25 April 2019

Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо. Улыбаться уловкам лжи и друзей находить повсюду. Не устала дарить тепло, далеко не святому люду. Понимая: добро и зло – вечно были и вечно будут! Но, добавить чуть-чуть добра я старалась, не уставая. И фортуна была щедра, и беда миновала злая. Хоть сложны виражи судьбы, день встречаю я песней звонкой. Я ещё не устала быть (пусть в душе), озорной девчонкой! Лювина Виноградова

25 April 2019

Пусть этот день начнётся с доброты и с чьей-то удивительно улыбки Кому-то, кто-то принесет цветы Или пришлет записку на открытке А кто-то приготовит крепкий чай добавив пару ломтиков лимона и скажет «Больше не скучай… Когда ты так грустишь, мне тоже плохо» А кто-то поцелует нежно в лоб обнимет крепко хрупкие ладошки и растворив ноябрьский озноб в мечтах и в нежности и в счастье понемножку Пусть этот день начнётся с теплых глаз и расцветая радостью на сердце Пусть кто-то улыбнется вам сейчас улыбкой, помогая вам согреться. Стрельченко Сергей

25 April 2019
Ответ

Доброта нужна всем людям, Пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер». И не зря ведь есть у нас Пожелание «В добрый час». Доброта — она от века Украшенье человека…

25 April 2019
Ответ

Добрый день всем!!!!

25 April 2019
Ответ

Хорошего весеннего дня!!!

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

Стихотворение супер.

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile23::::smile23::::smile23::

25 April 2019

Пословицы и поговорки о добре. Про доброе дело говори смело. Сделав добро, не кайся. Добрые слова лучше мягкого пирога. Жизнь дана на добрые дела. Доброе братство лучше богатства. Свет не без добрых людей. Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок. От добра добра не ищут. Доброта без разума пуста. Добро тогда будет добро, когда люди похвалят. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Всяк добр, да не до всякого. Доброе дело — правду говорить смело. Доброго держись, а от худого удались. Добрая совесть не боится клеветы. Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила. Доброе дело питает и душу и тело. Все добро, да не всякому на пользу. Доброе молчанье — чем не ответ! Сделав добро, не хвались. По добру — добро, а по худу — худо. Нет худа без добра. Добро вспомянется, а лихо не забудется. За добро добром и платят. И собака старое добро помнит. И собака помнит, кто ее кормит. Худо тому, кто добра не делает никому. За доброе дело жди похвалы смело. Даешь другому — приобретаешь себе. Доброго чти, а злого не жалей. Доброе скоро забывается, а худое долго помнится. Забудь ты мое добро, да не делай худа! Все добро, а нет на толокно. Все добро, да не все на пользу. Все добро, да не все хорошо. Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты. Все добры, все ровны. Добр волк до овец, да пасти ему не дают. Добр детинка, да лиха хмелинка. Добр Мартын, коли есть алтын. Добра была деревня, да слава худа. Добра голова сто рук кормит. Добра и надолба приворотная. Добра на худо не меняют. Добра не смыслишь, так худа не делай. Добра снедь и редька, коли нет рыбки. Добра соль, а переложишь — рот воротит. Добра весть, коли говорят: пора есть. Добрая жена — веселье, а худая — злое зелье. Добрая жена да жирные щи — другого добра не ищи. Добрая жена дом сбережет, плохая — рукавом растрясет. Добрая кума живет и без ума. Добрая кума прибавит ума. Добрая метла в место метет, а худая — розно. Добрая наседка одним глазом зерно видит, а другим глазом коршуна. Добрая пора — пора из-за стола. Добрая пословица ко времени молвится. Добрая пословица не в бровь, а в глаз. Добрая семья прибавит разума — ума. Добрая слава бежит, а худая — летит. Добрая слава далеко, а худая дальше. Добрая слава до порога, а худая за порог. Добрая слава за печкой сидит, а худая по свету бежит. Добрая слава лучше мягкого пирога. Добрая слава под лавкой лежит, а худая по дорожке бежит. Добрая ссора лучше худого согласья. Добро делать спешить надобно. Добро добро, а ноги кривы. Добро и во сне хорошо. Добро ищи на стороне, а дом люби по старине. Добро к Фоме пришло, да промеж рук ушло. Добро не горит, нс тонет. Добро не лихо — бродит тихо. Добро не умрет, а зло пропадет. Добро по миру не рекой течет, а семьей живет. Добро помни, а зло забывай. Добро серебро, а золото лучше. Добро, собьем ведро: обручи под лавчу, а доски в печь, так не будет течь. Добро-то и скот понимает. Добро тогда будет добро, когда люди похвалят. Добро того учить, кто слушает. Доброго не бегай, а худого не делай. Доброе братство лучше богатства. Доброе дело без награды не останется. Доброе дело говорится смело. Доброе дело два века живет. Доброе дело доброму не вредит. Доброе дело крепко. Доброе дело питает и разум и тело. Доброе дело само себя хвалит. Доброе молчанье лучше худого ворчанья. Доброе начало не без конца. Доброе начало — половина дела. Доброе семя — добрый и всход. Доброе слово кого не достанет? Доброе слово лучше мягкого пирога. Доброе слово сказать — посошок в руку дать. Доброе смолчите я, а худое молвится. Доброго человека да лихие люди в клети поймали. Доброму везде добро. Доброму вору все впору. Доброму вору всякий сапог впору. Доброму гостю добрая и ества. Доброму гостю хозяин рад. Доброму для добра, а худому для худа. Доброму добрая память. Доброму добро, а худому пополам ребро. Доброму Савве добрая и слава. Доброму слову — добрый ответ. Доброму сухари в пользу, а злому мясо не впрок. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Доброму человеку помочь — не убыток. Доброю женою и муж честен. Добрую жену взять — ни скуки, ни горя не знать. Добрые вести не лежат на месте. Добрые вести прибавят чести. Добрые жернова всё мелют. Добрые умирают, да дела их живут. Добрый вечер! Кормить нечем; были крошки, да съели кошки. Добрый друг лучше ста родственников. Добрый жернов все смелет, плохой сам смелется. Добрый конец всему делу венец. Добрый конь не без седока, а честный человек не без друга. Добрый пес на ветер не лает. Добрый портной с запасом кроит. Добрый привет и кошке приятен. Добрый путь, да к нам больше не будь. Добрый смех не грех, со смехом-то и беда в полбеды живет. Добрый сосед — как хлеба сусек. Добрый хозяин — господин деньгам, а худой — слуга. Добрый человек придет, словно свету принесет. Добрым быть — добрым и слыть. Добрым добрая и слава. Добрым словом и бездольный богат. Добрая наседка одним глазом зерно видит, другим — коршуна. Добрая слава далеко заходит, а худая — еще дальше. Добрая слава лежит, а дурная по дорожке бежит. Добрая слава лучше богатства. Добрая слава лучше золота. Добрая слава, когда хорошо живет Савва. Добредет, как хан до Крыма. Доброй славой дом цветет. Доброму Савве — добрая слава. Добрая весть сама летит, худую на ворота вешают. Добрая пословица ко времени молвится. Добрая шутка дружбы не рушит. Добро смолчится, а худое молвится. Добро тому врать, кто за морем бывал. Доброе молчание чем не ответ. Доброе молчанье лучше пустого болтанья. Доброе слово — глоток воздуха. Доброе слово — тоже помощь. Доброе слово в жемчугах ходит, а злое слово пуще стрелы разит. Доброе слово для доброго дела. Доброе слово дом построит, злое слово дом разрушит. Доброе слово железные ворота отопрет. Доброе слово и кошке приятно. Доброе слово лучше мягкого пирога. Доброе слово окрыляет. Доброе слово сказать — посошок в руки дать. Доброе слово человеку — что дождь в засуху. Доброму слову — добрый ответ. Доброму слушателю — немного слов. Добрые вести не лежат на месте. Добрые вести прибавят чести. Добрый молодец никогда не выдаст тайны. Добрый ответ чем не привет. Добрым словом и бездомный богат. Добра желаешь, добро и делай! Добра ищи, а худо само придет. Добра на худо не меняют. Добра не смыслишь, так худа не делай. Добра, что клада, ищут, а худо под рукой. Добро быть в радости и жить в сладости. Добро делаем — добро и снится, а худо делаем — худо и снится. Добро и во сне хорошо. Добро кверху, а худое ко дну. Добро наживай, а худо изживай. Добро не лихо — ходит тихо. Добро не умрет, а зло пропадет. Добро под рукой, а он худа, что клада, ищет. Добро поощряй, а зло порицай. Добро серебро, а золото лучше. Добро творить — себя веселить. Добро худо переможет. Доброго держись, а от худого удались. Доброго не бегай, а худого не делай. Доброго человека в красный угол сажают. Доброго чти, а злого не жалей. Добродетель доброму не вредит. Добродетель преодолевает силу. Доброе дело без награды не остается. Доброе дело и в воде не тонет. Доброе дело одно одного лучше, худое — одно одного хуже. Доброе дело само себя хвалит. Доброе дело скрытности не любит. Доброе словечко в жемчуге. Доброму ночь не в убыток. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Добрые умирают, а дела их живут. Добрый Иван — и людям, и нам; худой Иван — ни людям, ни нам. Добрый смех — не грех, со смехом-то и беда в полбеды живет. Добрый человек в добре проживет век. Добрый человек добру и учит. Добрый человек лучше каменного моста. Добрым быть — добрым слыть. Добрым делом не кори. Добрыми намерениями дорога в ад выстлана. До добра, как до ярма, до зла, как до меду. Кто доброе творит, тому зло не вредит. Кто добру учится, тот добром и живет. Добра мать до своих детей, а земля — до всех людей. Добрая земля назем раз путем примет, да девять лет помнит. Добрая лошадь от еды согревается. Добрая собака три раза в ночь просыпается, чтобы за своими хозяином доглядеть. Доброму урожаю и добрая уборка.

25 April 2019

Спасибо, Светлана Анатольевна, для работы пригодится....::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2019

Сразу можно классный час проводить,Светлана Анатольевна! Благодарю.

25 April 2019
Ответ

Точно, Людмила Николаевна!::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

25 April 2019

Отличнейшая подборка пословиц. ::smile28::

25 April 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::::smile30::::smile30::

25 April 2019
Ответ

::smile53::::smile30::::smile53::::smile30::::smile53::::smile30::::smile1::

25 April 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

25 April 2019
Ответ

Как мне нравятся ВАШИ глазки...::smile4::::smile4::::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

На работе больше ничего нет....::smile23::

25 April 2019
Ответ

Одна большая голова....::smile42::::smile42::

25 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

25 April 2019
Ответ

От работы...::smile4::

25 April 2019
Ответ

А рядом коллеги?::smile4::::smile4:: вы отлично работаете!! А если серьезно, так оно и есть!::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

Все работают и работают...

25 April 2019
Ответ

Давайте вечером отдохнем сегодня, давно с ВАМИ не общались...::smile7::

25 April 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile1::

25 April 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::

25 April 2019
Ответ

::smile40::::smile40::::smile40::::smile23::

25 April 2019
Показать больше ответов (ещё 24)

Доброта — это проявление искренних, добрых чувств, по отношению к кому или чему-либо. «Что такое доброта? Это мира пестрота, Это мамина улыбка, это песенка кота. Доброта — это альтруизм разумного человека, отзывчивость, душевное расположение к людям стремление делать добро другим, это позитивное отношение к окружающему миру. Добрых людей, как всегда не хватает, добрых людей, как всегда дефицит. Добрых людей не всегда понимают, сердце у добрых сильнее болит. Добрые щедро больным помогают, добрые дарят тепло и уют, добрые в ногу со слабым шагают и никакого спасибо не ждут», Генрих Акулов. Сегодня человек часто стал забывать о том, как же он редко творит добро и искренне помогает другим, ничего не прося взамен. Напрасно! Хотелось бы, чтобы никто не уставал творить добро — вы обязательно получите «отдачу», если и не в виде огромных денег, то в виде крепкого здоровья, счастья и долголетия! Доброта — земное созидание, Свет надежды, веры и любви. Милость божия, радости сияние, Благостью исполненные дни! Нежный всплеск заботы и внимания, Милосердие, весточка тепла, Доброты прекрасное послание Озаряют добрые дела!!!

25 April 2019

Будь добрым с теми, кто тебе помог, Кто руку помощи однажды предложил. Будь добрым с тем, кто отказать не смог, И в миг тяжёлый храбро защитил. Пускай судьба сведёт тебя с людьми, Готовыми на всё ради тебя. И пусть от зла, от подлости и лжи Оберегают верные друзья!

25 April 2019
Ответ

Песня «Дорогою добра» 1. Спроси у жизни строгой Какой идти дорогой, Куда по свету белому Отправиться с утра. Иди за солнцем следом, Хоть этот путь неведом, Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра. 2. Забудь свои заботы, Падения и взлёты, Не хнычь, когда судьба себя Ведёт не как сестра. Но если с другом худо, Не уповай на чудо, Спеши к нему, всегда веди Дорогою добра. 3. Ах, сколько будет разных Сомнений и соблазнов, Не забывай, что это жизнь, Не детская игра. Ты прочь гони соблазны, Усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра. 4. Спроси у жизни строгой Какой идти дорогой, Куда по свету белому Отправиться с утра. Ты прочь гони соблазны, Усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра.

25 April 2019

Доброту не купишь на базаре. Искренность у песни не займёшь. Не из книг приходит к людям зависть. И без книг мы постигаем ложь. Видимо, порой образованью Тронуть душу Не хватает сил. Дед мой без диплома и без званья Просто добрым человеком был. Значит, доброта была вначале?.. Пусть она приходит в каждый дом, Что бы мы потом ни изучали, Кем бы в жизни ни были потом. Автор: А. Дементьев

25 April 2019
Ответ

Отличная песня, пойдем дорогою добра!!!

25 April 2019
Ответ

Слово "доброта" - это старое слово. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Очень актуально сегодня стихотворение Генриха Акулова «Добрых людей, как всегда, не хватает...» Добрых людей, как всегда, не хватает, Добрых людей, как всегда, дефицит. Добрых людей не всегда понимают, Сердце у добрых сильнее болит. Добрые — щедро больным помогают, Добрые — дарят тепло и уют, Добрые — в ногу со слабым шагают И никакого спасибо не ждут.

25 April 2019
Ответ

::smile37::::smile23::::smile2::

26 April 2019
Ответ

Здорово...

26 April 2019
Ответ

Забавные человечки!

26 April 2019
Ответ

Сегодня пятница... Добрый день недели....

26 April 2019
Ответ

::smile30::::smile31::::smile53::

26 April 2019
Ответ

Доброго вечера!!!

26 April 2019
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::УЛЫБАЕМСЯ

26 April 2019
Ответ

И желательно,чтобы все этой дорогой ходили!::smile37::::smile37::::smile37::::smile36::

2 May 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile23::

2 May 2019

Рождает зверя зверь, Рождает птица птицу. От доброго добро, <div>От злого зло родится.</div><div>Добро и зло творить всегда</div>Во власти всех людей. Но зло творится без труда, Добро творить трудней.

25 April 2019

Доброта Шла по свету девушка простая С именем редчайшим — Доброта, Лед Бездушья с ней при встрече таял, И остепенялась Суета. Злоба выходила на дорогу, И с Разбоем шла на Доброту, Встретив, вырождалась понемногу, Доброте вредить невмоготу!!! Ложь порой так искренне краснела При нежданной встрече с Добротой, Лесть же подлизаться не сумела, И ушла, прикрывшись Темнотой. Долго в одиночестве шагала Доброта по честному пути, Но однажды Дружбу повстречала, С нею веселей вдвойне идти. Дружба позвала с собою Радость С Радостью примчалась Красота, Все же победит любую Гадость В жизни непременно Доброта! Оксана Варникова

25 April 2019
Ответ

Отличные строки!!!

25 April 2019

Строки , безусловно, правильные.

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::::smile1::

25 April 2019
Ответ

Добрым может быть только тот, кто всегда доброжелателен к людям, кто думает не только о себе, но и о других. Поистине счастливые люди те, которые дарят добро в бескорыстных целях.

25 April 2019
Ответ

Добрым быть совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети

26 April 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

26 April 2019
Ответ

Жизненные!

2 May 2019
Ответ

::smile2::

2 May 2019
Ответ

::smile0::::smile23::

2 May 2019
Ответ

::smile34::::smile35::

2 May 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

2 May 2019

Иногда страшно становится - выходишь на улицу - смотришь на серые, унылые и безрадостные лица и у самой на душе плохо становится. Люди грубят, хамят, мусорят...А ведь так хорошо на душе становится, когда в ответ - тебе просто улыбнутся, когда поблагодарят за уступленное место в автобусе. Вроде, это такие мелочи, но из них и складывается жизнь!

25 April 2019

Соглашусь с вами,Юлия Геннадьевна! Отсутствие доброты всё чаще ощущается в повседневной жизни! Становится страшно,а вдруг совсем исчезнет????

25 April 2019

Для теплых слов не нужен повод, И ждать не надо много лет. Дарите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед. Они нужны, как свежий воздух, Как неба синь, как соль земли. Тепло дарить ведь так несложно, В них море ласки и любви.

25 April 2019
Ответ

Как жаль, что доброту, сейчас, так редко ценят. Но всё же, мы должны её творить.

25 April 2019
Ответ

В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела Вернейшая дорога в долголетие!

25 April 2019
Ответ

С одной стороны, я понимаю, сейчас у большинства людей финансовые проблемы, вечная запарка на работе и т.д. Таких людей порою даже видно - они, как пружины зажаты - лишнее слово и взрыв негативных эмоций. Я придерживаюсь закона бумеранга - делай добро и оно тебе вернется, относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

26 April 2019
Ответ

Красивые слова... Да, это точно. У нас с точностью до наоборот - каждый готов наговорить гадостей, а вот приятные слова - выдавливают из себя)

26 April 2019
Ответ

Между добрыми людьми — все доброе. Марк Цицерон

26 April 2019
Ответ

Да, Юлия Геннадьевна, так и есть, сплошь и рядом. А ведь добрым быть не сложно.....

26 April 2019
Ответ

Видимо, сложно, Елена Федоровна) Гораздо проще - накричать, вылить свой негатив на другого)

26 April 2019
Ответ

Для многих так и есть...

26 April 2019
Ответ

Нас немного по-другому воспитывали... В уважении к старшим и элементарным правилам вежливости, добрым поступкам. Где все это потерялось?

26 April 2019
Ответ

Когда к демократии пришли...

26 April 2019
Ответ

Я не хочу всех подводить к одной черте, сейчас есть добрые и отзывчивые люди, дружбой с которыми дорожишь. Просто бывает обидно, когда к человеку всей душой, а он тебе туда же и плюнет)

26 April 2019
Ответ

Становится страшно, да. Обидно.

1 May 2019
Ответ

Но для некоторых практически НЕВОЗМОЖНО!!!

2 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 May 2019
Ответ

Шли,шли, А вот куда зашли????::smile37::::smile37::::smile37::::smile50::

2 May 2019
Ответ

Увы,но это так!

2 May 2019
Ответ

Есть такие люди... Есть такие люди... делают сильнее, Это как лекарство раненой душе. Добрая улыбка, слово, что нужнее, И тепло по пульсу просится уже. Есть такие люди... с теплым-теплым сердцем, Раскрывают душу и дают войти. Их тепло выходит за пределы герца, И везет тем очень, кто их смог найти. Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html

2 May 2019
Ответ

Отличные стихи!

2 May 2019
Показать больше ответов (ещё 6)

Как правильно Вы сказали Елена Федоровна: Бывайте чаще у родителей, и ваши дети никогда не оставят вас в одиночестве. Мудрые слова!!!

25 April 2019

Даже если дождь с утра – Нет причин печалиться! Делай добрые дела – Грусть сама отвадится!

25 April 2019

Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта — не пряник, не конфета. Припев: Только надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей. Добрым быть совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет. Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети.

25 April 2019
Ответ

Спешите творить добро!!!!!!!!! И оно обязательно вернется!!!!!!!!!!!!!!! Будем придерживаться этого!!!!!!

25 April 2019
Ответ

Мне нравится высказывание, это даже я бы сказала мой девиз: Сделал добро - забудь, получил - помни!

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

На уроке доброты Было столько теплоты, Что от этой теплоты Распустились все цветы!

25 April 2019
Ответ

Не тот богат, кто драгоценности имеет, А тот, кто ближнего обидеть не посмеет. Богатство человека - золото души, Которая добро дарить умеет!

25 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

Замечательный видеоролик, спасибо, Елена Федоровна! ::smile1::::smile2::::smile1::

25 April 2019
Ответ

Да! Доброта делает людей счастливыми. Как говорят, доброта и счастье - это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Чем больше мы делаем добра, тем счастливее мы становимся. Может быть, если бы люди чаще задумывались о природе счастья и доброты, счастливых людей было бы намного больше. Будьте добры и тогда вы будете счастливы!

25 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

26 April 2019

Доброта в моде! Просто нужно не давать садиться себе на шею. Детей учим тому же. Помоги ближнему, защити слабого. А также довольно часто проводим классные часы на тему "Что такое уважение?", "Что такое совесть?". У меня первый класс, считаю что нравственные качества в человеке надо воспитывать с детства, не уставать напоминать, учить, поощрять! Надеюсь, это не зря)

25 April 2019

Умница, Наталья, правильно...

25 April 2019

Наталья, правильно! А то часто доброту принимают за бесхарактерность и просто начинают пользоваться! Еще надо детишкам говорить и рассказывать о дружбе)))Вы - умница, раз понимаете, насколько это важно)

30 April 2019
Ответ

Согласна с вами!

2 May 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile30::

2 May 2019
Ответ

::smile52::::smile52::::smile52::

2 May 2019

Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым. (М.Горький)

25 April 2019

Верно сказано, спасибо, что все сегодня поделились частичкой доброты!!!

25 April 2019
Ответ

Действительно, сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная проблема душевной теплоты. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу.

25 April 2019
Ответ

Очень правильно сказано...возможность не причинять зла никому::smile2::::smile2::

25 April 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

25 April 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

25 April 2019

Как в песне: Поделись улыбкою своей..., так и - поделись добротой своей и она к тебе не раз еще вернется!!!

27 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::Обязательно вернется...

27 April 2019
Ответ

Не прячьте нежность по карманам, И не стесняйтесь доброты, Не бойтесь показаться странным Средь бестолковой суеты. С улыбкой выйдете из дома, Вдыхая полной грудью жизнь, Пройдите улочкой знакомой, И постарайтесь не спешить. В душе своей сады взрастите, Оберегайте их от зла, Из тех садов цветы дарите И незнакомым и друзьям... Лариса Шешукова Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html

2 May 2019
Ответ

Будем дарить друг другу...::smile30::::smile30::

2 May 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

2 May 2019

В доме добрыми делами занята, Тихо ходит по квартире доброта. Утро доброе у нас. Добрый день и добрый час. Добрый вечер, ночь добра, Было доброе вчера. И откуда, спросишь ты, В доме столько доброты, Что от этой доброты Приживаются цветы, Рыбки, ёжики, птенцы? Я тебе отвечу прямо: Это – мама, мама, мама!

25 April 2019

Все начинается с мамы, дети в школе именно такие, какие родители....::smile2::::smile2::

26 April 2019
Ответ

Да, и нам взрослым, хочется, чтобы мамы подольше была рядом.

26 April 2019
Ответ

Очень.....но такова жизнь, мы теряем любимых, дорогих людей!

26 April 2019
Ответ

Без мамы жизнь не представляю!

2 May 2019

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

2 May 2019
Ответ

Мама жизнь подарила, с нее начинается доброта...

2 May 2019
Ответ

Это и есть САМА ДОБРОТА!

2 May 2019
Ответ

::smile39::::smile39::::smile39::

2 May 2019

Когда вижу таких людей, все время думаю, почему наше государство всем зарубежным странам помогает, а свои.....милостыню просят....

26 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

26 April 2019
Ответ

И я думаю! Становится обидно!::smile14::

2 May 2019
Ответ

И мы не в силах помочь, только рядом кто....А сколько их....

2 May 2019
Ответ

Вот от этого и больно!::smile14::::smile14::::smile14::

2 May 2019

Спасибо...таким и нужно быть...::smile7::::smile7::::smile2::::smile2::

26 April 2019

Вот это правильно!

26 April 2019

Правильные слова!!! ::smile2::::smile2::::smile2::::smile7::::smile7::::smile7::

26 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 May 2019

Здорово сказано!

2 May 2019

Быть добрым - это плохо или хорошо? Это хорошо! Моя душа спокойна и чиста сегодня, надеюсь, и завтра.

1 May 2019

Согласна с вами,Людмила Фёдоровна! В сторонке бабушка стояла, Рецепт, потертый кошелек… А по щеке слеза бежала… Жестокости немой упрек. Тихонько отошла и плачет, Ведь на лекарства денег нет. Другие люди, спрятав сдачу Спешили, суета — сует… У каждого свои проблемы… У каждого судьба своя… А у нее кружились стены, От слез болела голова… Последние считает крохи, До этого пришлось дожить… На том листке, всего лишь строки, От этих строк зависит жизнь… И женщина, приняв своею, Ту боль, что в тех глазах прочла, К окошку повела, жалея, И мимо боли не прошла… Держалась за руку старушка, Боясь надежду потерять… К окошку шла она послушно, Чтобы рецепт опять подать… Та женщина все оплатила, Вложила деньги ей в ладошку… У бабушки слеза застыла… Не верила, так быть не может… Привыкли мы в добро не верить… Проходим смело мимо слез… Мы душу спрятали за дверью, А на добро — немой вопрос… А бабушка, поверив в чудо, Поверив — есть добро на свете, Быть может долго помнить будет, Молитвой на добро ответив… Натали Давыдова Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html

2 May 2019

::smile2::::smile2::

2 May 2019
Ответ

Спасибо за доброе стихотворение.Многие стали безразличны к чужим бедам, и это очень плохо.

2 May 2019
Ответ

В друзья выбираем добро (так посоветовал Омар Хайям) ::smile0::

2 May 2019
Ответ

Это СТРАШНО!

2 May 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

2 May 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

2 May 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

2 May 2019
Ответ

Да, это и плохо, и страшно.

2 May 2019
Ответ

Именно так. ::smile28::

2 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile2::

2 May 2019
Ответ

::smile1::

2 May 2019
Ответ

Здорово сказано!

2 May 2019
Ответ

Несомненно...

2 May 2019

Ответ #597821 был удален 2 May 2019

Благодарна своим родителям, что они мне подарили такую черту характера и научили быть отзывчивой и доброй.

1 May 2019

Жаль,что и этому часто только мы в коле и учим!

2 May 2019
Ответ

Да, Вы правы.

2 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 May 2019
Ответ

Ой! нуляшки опять превратились в двойки, видать, таким образом кому-то делают сюрпризы и делают хорошее настроение.::smile4::

2 May 2019
Ответ

И это здорово!

2 May 2019
Ответ

Лучше бы в 5!!!::smile4::::smile4::

2 May 2019
Ответ

Не против. Лучше бы в пять.

2 May 2019
Ответ

::smile38::::smile38::::smile38::

2 May 2019
Ответ

::smile1::

2 May 2019

Творите добрые дела! Творите добрые дела, Учите жить детей без зла, Когда кому в беде помочь, Не уходите сразу прочь. Остановись и посмотри, Что у кого болит внутри, Но благодарности не жди, И будет радостно в груди!

2 May 2019

Стараемся!!!

2 May 2019
Ответ

Трудно педагогу приходится. Но мы стараемся вопреки мудрому выражению "один в поле не воин".::smile6::

2 May 2019
Ответ

Увы! Часто бываем одинокими воинами! Рада вас видеть,Людмила Ивановна! Заходите в гости!::smile37::::smile37::::smile37::

2 May 2019
Ответ

::smile7:: Зайду обязательно! Спасибо за приглашение.

2 May 2019
Ответ

Заходите! Гостям всегда рада!::smile37::::smile37::::smile36::

2 May 2019