С Датой Вас!

Сегодня круглую дату отмечает Канаев Семен Иванович 26166, - 1300 дней обшения с нами, безоговорочный лидер Сообщества по рейтингу, и что особенно интересно, за одну ночь накануне этого юбилея рейтинг впервые перевалил вершину 26 тысяч, увеличившись одним рывком на 117 пунктов. Если это не проделки компьютера, а такие подозрения даёт наш лидер месяца с увеличением рейтинга на 2604, так что он достиг удивительной величины…444, а также с прекрасным количеством плюсов в дискуссиях, в среднем более сотни в день, хотя за два года этот запоминающийся ник не встретился ни разу. Секрет фирмы!

Дискуссия создана 29 April 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Семен Иванович, примите поздравления с круглой датой Вашего участия в работе сайта! С удовольствием на УРОК ежедневно захожу, участвую, размещаю. Достижение такого же, как у Вас, рейтинга, поистине недосягаемая для меня цифра. Но, как говорится, стремиться есть к чему. Желаю Вам всяческих успехов и процветания!

29 April 2019

Жаль, не заметили коллеги в моих словах иронии...::smile43::

29 April 2019

Семен Иванович, поздравляю с такой датой! Вы у нас в сообществе являетесь лидером на протяжении многих лет! Так держать!!!

29 April 2019

Михаил Александрович, благодарю Вас за систематические наблюдения резких скачков в рейтинговых баллах некоторых коллег. Например, мне на страницу уже несколько месяцев периодически приходят одни и те же тексты-комментарии к поздравительной дискуссии, причина начала которая уже давным-давно прошла. Возможно, коллега таким образом продлевает день рождения?!... Согласитесь, Михаил Александрович, такие единичные виртуозы в нашем сообществе наглядно подтверждают, что несовершенны компьютерные системы, недаром создал их человек разумный. Хотя и не совсем порядочный (простите, если кого обидела)!

29 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

29 April 2019

Семен Иванович!

29 April 2019

Принимайте и мои поздравления!!!

29 April 2019

Ответ #596288 был удален 29 April 2019

Ответ #596289 был удален 29 April 2019

Последнее время многие секреты у нас в сообществе быстро раскрываются. К сожалению, за последнее время активности от нашего лидера я не видела, только периодически резкие рывки, даже не могу понять за что? ::smile50::Простите, если кому-то мой комментарий не понравился.

29 April 2019

К несчастью, Татьяна Николаевна, такие скачки замечаю не у одного участника.

29 April 2019
Ответ

Всё очень странно и подозрительно!!!::smile42::

29 April 2019
26344
Эксперт сайта

С рейтингом уже давно происходят "непонятные чудеса". Предлагал неоднократно отменить его, предложение отклонено. Предлагал сделать прозрачным, чтобы у каждого было видно, сколько и за что, тоже впустую.

29 April 2019

Татьяна Николаевна, я не люблю заглядывать на чужие сайты! Но ради передачи опыта, иногда заглядываю к Семену Ивановичу. Уроков новых новых нет, материалов не выкладывает!!! А баллы... Всегда думала, что это гуру нашего сайта и все хотела попросить , как новичок, провести мастер-класс по набору такого количества баллов!

6 May 2019
Ответ

Он один из самых первых учителей в сообществе.

6 May 2019
Ответ

Баллы можно набрать: быть членом жюри, принять участие в различных проектах сообщества, создавать группы и приглашать в них коллег, создавать дискуссии и принимать в них участие. Так что всё в "ваших руках"! Удачи Вам и всего доброго!

6 May 2019
Ответ

Я это поняла, но активности нет: уроки, программы, ...

7 May 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, я это знаю! Что ж другие учителя сообщества не имеют таких баллов???

7 May 2019
Ответ

Участие в жюри даёт больше, чем просто разговоры в дискуссиях.

7 May 2019
Ответ

Юлия Андреевна, публикуйте работы! Какая ещё активность нужна?

7 May 2019
Ответ

За других не могу сказать, а у нашего лидера всё законно! Он им является почти с открытия сообщества! Так что дерзайте и у Вас всё будет!!!

7 May 2019
10788
Эксперт сайта

За "закулисную" работу на сайте тоже была начисляют, но не столь щедро. Я по утрам смотрю ДР и вижу, что у у персонажа иногда прибавляется по баллу в день, за ежедневные посещения. А том раз и пик. Забавно. ::smile7::

29 April 2019

Главное, чтобы эта "закулисная" работа была честной!!! Я уже посетила страничку нашего "лидера", так как любопытно очень стало. Видимо без администрации здесь тоже не обойтись::smile49::

29 April 2019
Ответ

Я тоже полюбопытствовала и немного озадачилась..Плюсы в дискуссии всего 46, посетителей больше 4000,а просмотров публикации более 100000. Вот никогда раньше не ходила и не смотрела рейтинги. Уже второй раз читаю про такое " волшебство"Чудеса...

29 April 2019

Ирина Сергеевна! Стесняюсь спросить,а какую закулисную игру здесь можно вести?

29 April 2019
Ответ

Думаю, что "закулисной" работой можно назвать приглашения участников в наше сообщество, приглашения в группы, публикация новостей и их редактирование, борьба с плагиатом. Но не вся эта работа оказывается честной....УВЫ!!!

29 April 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, это оно.

29 April 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сейчас все пойдем любопытствовать и повышать количество просмотров. ::smile5::::smile5::

29 April 2019
Ответ

Я вот только не могу понять, зачем "гоняться" за рейтингом? Неужели он так важен?

29 April 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Не игра, работа. Татьяна Николаевна все перечислила.

29 April 2019
Ответ

Ранее в дискуссии мы это уже бурно обсуждали, видимо кому-то важен::smile5::

29 April 2019
Ответ

Боюсь, что при таком отношении к активным педагогам и профессионалам своего дела сайт постепенно будет их терять.Рейтинг, призванный стать стимулом для активного обмена опытом становится камнем преткновения.А не обращайте на него внимания совсем, Татьяна Николаевна.В номинации "Народная любовь, уважение и актуальность публикаций" Вы давно уже явный лидер.Я констатирую факт.

29 April 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, вот Михаил Александрович как всегда видит и замечает всё своим чутким взглядом. Решила и я полюбопытничать, лучше бы я этого не делала...(опять сомнения в честности коллег). Самое важное для меня, так это публикация материалов, обмен опытом, да общение с коллегами в нашем уютном сообществе!!!::smile53::

29 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

29 April 2019
Ответ

Так и я про это..

29 April 2019
Ответ

Не даром же говорят, что меньше знаешь - крепче спишь...

29 April 2019
Ответ

Это ощущение собственной значимости.

29 April 2019
Ответ

::smile7::Это да!!! Золотые слова!!!

29 April 2019
Ответ

Отчасти,согласна с вами Елена Викторовна и все-таки - значимость собственная разве измеряется этими циферками?

29 April 2019
Ответ

Для меня- нет, для других не могу сказать...

29 April 2019
Ответ

Для меня -тоже нет. Значимость для кого-то и самозначимость для себя. Грустно,что некоторые так не считают.У всех конечно есть амбиции и это не есть плохо,но быть "лучшим" любой ценой -вот это уже вопрос для размышления)))

29 April 2019
Ответ

Полностью согласна!

29 April 2019
Показать больше ответов (ещё 9)

поздравляю от души!!!::smile31::::smile31::::smile31::

29 April 2019

Конечно, я поздравляю Семена Ивановича с круглой датой - 1300 дней на сайте. Он старожил! А что касается рейтинга, то я как Станиславский "не верю".

29 April 2019
10668
Эксперт сайта

Какой наблюдательный автор дискуссии!::smile2::

29 April 2019

Согласна.::smile4::

29 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Я на такие детали не обратил бы внимание, поэтому спасибо автору дискуссии Михаилу Александровичу::smile34::

29 April 2019
Ответ

::smile28::

29 April 2019
Ответ

И я никогда не обращала внимания. Просветили коллеги))))

29 April 2019
Ответ

Кирилл Александрович, детали-то детали, но раньше говорили, что как раз в деталях и прячется дьявол. А я вот просмотрел отклики, и продолжаю удивляться деталям: почему не реагируют админы_ И почто никто не замечает другой странности с рейтингом - как может быть месячный прирост рейтинга на 2 с лишним тысячи, если на сегодня ВЕСЬ размер этого показателя у того же коллеги 444,00 ?! Да пошёл он в мусор, этот рейтинг при таких делах! Поддаётся объяснению, скажите, плиз! А то мы регулярно обсуждаем проблему, и всё впустую. Уверен, что будем ещё не раз возвращаться!::smile23::

29 April 2019
26344
Эксперт сайта
Ответ

Очевидно, лидер сообщества, как и Президент, навсегда.

29 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Михаил Александрович, вполне возможно, админам как раз и выгодна погоня за баллами в рейтинге (пусть даже и не совсем правильными способами). Это активизирует пользователей сайта. Ведь если, например, отменить рейтинг, то абсолютно точно тех же дискуссий станет меньше, они будут менее оживленными и т.д. Да и к тому же при отсутствии доказательной базы в отношении какого-либо пользователя админы тоже не вправе голословно обвинять.

29 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

29 April 2019
Ответ

Правильно, Михаил Александрович, порядок нужен во всем! Хорошо, что вы следите за цифрами, и всё становится "прозрачно".

29 April 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile1::

30 April 2019
Ответ

Михаил Александрович, полностью подписываюсь под каждым Вашим словом!

6 May 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

8 May 2019
Ответ

Обгоняйте, кто ж мешает? Только дискуссиями здесь не обойтись!

8 May 2019

Поздравляю от души!::smile22::::smile22::::smile22::

29 April 2019
26344
Эксперт сайта

А я всегда был против рейтинговой системы и постоянно предлагал её отменить в силу её "липовости" и, как теперь выясняется, ещё и "закулисности".

29 April 2019
10668
Эксперт сайта

Мне кажется, не особо выгодно администрации сайта отменять рейтинг. Это сразу снизит общий пользовательский уровень активности.

29 April 2019
Ответ

Странно: один нажим и... - "0" превратился в "2". Вот сейчас это произошло. С таким я уже сталкиваюсь третий раз.

29 April 2019
Ответ

У меня тоже такое произошло. Чудеса! Никогда на это внимание не обращала ...

29 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Я ни разу не сталкивался...

30 April 2019
Ответ

Я предполагаю, что вместе со мной параллельно в одно время кто-то успел нажать на кнопку ответа. ::smile6::

30 April 2019
Ответ

Вполне возможно.

30 April 2019
Ответ

::smile7::Это так и есть...

30 April 2019

Коллеги, а Семен Иванович Канаев- это реальный персонаж?

29 April 2019

Очень интересно!::smile42::

29 April 2019

А какое это имеет значение? Ведь мы не знаем, сколько здесь реальных персонажей. На сайте зарегистрировано несколько тысяч людей. Вполне возможно, что тут и дети есть, которые под учителей "косят". Может развлекаются, а может учителям "помогают" рейтинги создавать. Это издержки виртуального общения.

29 April 2019

Уважаемые коллеги, мы с этим рейтингом уже просто все осатанели! Уж простите за вульгаризм и резкость. Если утверждаем, что нам рейтинг безразличен, так чего копья ломать?! Раньше заходили на страничку к коллеге, чтоб посмотреть, где живёт, посмотреть публикации, сообщение отправить... А сейчас? Посмотреть, на сколько баллов увеличился рейтинг? Коллеги, что же с нами происходит? Подозрительность, скандалы... Этого мы хотим в сообществе? Давайте ещё "минуту гнева", как у Оруэлла, устроим! И, уж, простите, но возмущаются " олимпийцы", чей рейтинг очень высок. С чего бы? Боязнь, что обгонят? Да пусть! Не стимулирующие же распределяют!!! Не зависит от рейтинга ни свое здоровье, ни благополучие близких.На детей сетуем, что гонятся за лайками, а с нами что? Да то же самое! Давайте уже придем в себя! Поверьте, общение от этого не потеряет своей привлекательности. С уважением ко всем, уставшая от скандалов, Лихина Е.В.

30 April 2019

Елена Викторовна, Вы знаете, как я вас уважаю, но вот тут не могу согласиться. В жизни есть приличия, правила игры, если хотите. Я, например, как и многие, вероятно, походил по нескольким подобным порталам, и теперь остался практически только здесь. Ну, нравится компашка! Люди разные, много интересных, разговоры по делу, и вдруг показалось, что кто-то "высморкался в занавесочку" - скажете, вежливый человек не заметит? Да, но помню ещё, что дурной пример заразителен...А то ещё "одна овца всё стадо" подведёт, так скажем. Так что " уставшая от скандалов, Лихина Е.В", вы счастливый человек, ещё, значит, скандалов не видали! Это же не скандал, а всего лишь вопрос, а вопрос неправильным не бывает, не то что ответ, правда?

30 April 2019

Елена Викторовна, Вы совершенно правы!!!

30 April 2019

да, кстати, уставшая от скандалов, Лихина Е.В., только что нажал на "Оценить ответ", и вместо вашего нолика выскочила враз моя двушечка! Компьютер подсуживает. Всем спасибо, судью на мыло!::smile4::

30 April 2019
26344
Эксперт сайта

Так если все "скандалы" из-за рейтинга, то почему бы его не упразднить, чтобы не было "осатанелости" и "подозрительности"? Не знаю, "олимпиец" я или нет, но, если бы мне был важен (этот, такой) рейтинг, то я бы не выступал за его отмену в который раз. В любом случае, речь не столько о самом рейтинге, сколько о его справедливости и непрозрачности.

30 April 2019
Ответ

Да, Михаил Александрович, отчасти с Вами можно согласиться. Неприятно, когда "сморкаются в занавеску". Давайте обратимся к администрации, чтоб баллы начислялись только за публикации и работу на сайте. Не хочется терять общение с хорошими людьми.

30 April 2019
Ответ

Это вылетела моя эмоция впридачу.::smile3::

30 April 2019
Ответ

Многие, Андрей Анатольевич, не разделяют Вашего мнения о тотальной отмене рейтинга. На мой взгляд надо убрать баллы за дискуссии, тогда всё встанет на свои места. Не обижайтесь, мы с Вами здесь давно, к Вам у меня претензий, даже близко, нет. Но ведь и администрация по-своему права: как выявить лучших, как наградить? Ведь это приятно, когда виртуальное общение и участие оценивается вполне реальными подарками.

30 April 2019
26344
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна, за Ваше мнение. Согласен, что многие не разделяют, но многие и разделяют. "Стакан наполовину полон". Во всяком случае, опросов и голосований по поводу отмены (или сохранения) рейтинга не проводилось. А я сторонник социализма и демократии.

30 April 2019

::smile0::

4 May 2019

Нас зазомбировали!

6 May 2019
Ответ

УВАЖАЮ!!!

6 May 2019
Ответ

Тогда надо приходить в себя!!

6 May 2019

Ответ #596992 был удален 3 May 2019

Семён Иванович, очень Вас прошу, не обижайтесь, пожалуйста!!!!! Я лично знаю, что Вы абсолютно реальны, Мне повезло, на заре работы сайта Вы участвовали в одной из моих дискуссий. Я уже написала, что этот бесконечный подсчет чужих баллов скоро всех нас перессорит. Оставайтесь флагманом. Очень хочу быть приглашенной в Вашу группу.

30 April 2019

Семен Иванович, принимайте поздравления с майскими праздниками! Желаю солнечного настроения и всего самого хорошего! И пожалуйста, не покидайте наше сообщество! Считаю, что произошло просто недоразумение!!! Мы с Еленой Викторовной Вас не отпускаем!!! Договорились?

30 April 2019

Семён Иванович, в Вашем ответе читается обида на весь мир, хотя многие Вас просто поздравляют с красивой цифрой - 1300 дней на сайте и высшим рейтингом среди всех участников! но попутно возникло любопытство, что такое случилось, "за одну ночь накануне этого юбилея рейтинг впервые перевалил вершину 26 тысяч, увеличившись одним рывком на 117 пунктов" Явно было некое событие, с которым я тоже Вас бы поздравил охотно. Только этот момент Вы почему-то не заметили, ничем не поделились. Но вы же лидер, наставник. Учитель для многих. А прибавка рекордная рейтинга в 2604 вовсе не у вас, написано: "лидер месяца". А это таинственная персона с непроизносимым именем, ником, и больше ничего о ней не известно, так, "бродяга с Сахалина". . Прошу на пустяки не обижаться; как говорит один мой знакомый, - это недостойно мужчины.Надеюсь увидеть ваши новые прекрасные работы и добавлять вам за них спасибо за спасибом!

2 May 2019
Ответ

Михаил Александрович, Вы правы, что на "пустяки не надо обижаться"! Это относится и к женщинам! Так что продолжаем позитивно общаться, радоваться хорошим новостям!

2 May 2019

Коллеги, с этим рейтингом уже просто сумасшествие или паранойя какая-то происходит! Хорошего человека вот обидели! Разве так можно? Уютный сайт превращается в террариум единомышленников! SOS!!!!!!

30 April 2019

Предлагаю закончить обсуждение и переключиться на позитивное общение и на обмен опытом!!!::smile41:: Всех с наступающим праздником!!! ::smile31::Все на шашлыки::smile3::

30 April 2019
Ответ

Предложение принимается!!!!

30 April 2019
Ответ

Точно! Всех приглашаю на шашлык!

30 April 2019
26344
Эксперт сайта
Ответ

Какие крупные кусочки. Наверное, индейка.

30 April 2019
Ответ

Обычное мясо! Так порезали!

1 May 2019
Ответ

Мы тоже крупные куски делаем. Только у нас сегодня холодно, дождь и ветер! За 3 дня уже все месяцы в гостях перебывали!

1 May 2019
Ответ

Может к 9 мая у вас там потеплеет?

1 May 2019
Ответ

Будем ждать!!! Есть вариант, что это как раз тот последний снег, который то на 1, то на 9 мая выпадает.::smile3::

1 May 2019

Всех с праздником!!!!

1 May 2019

О шашлыках. И в шутку, и всерьёз. Диетологи посоветовали россиянам на майских праздниках съедать не более 400 граммов шашлыка в день. Поскольку в 100 граммах свинины и баранины содержится порядка 20 граммов белка, не стоит потреблять более 300-400 граммов мяса в день. Чтобы разнообразить рацион, необходимо совмещать мясные блюда с овощами. ::smile48::

1 May 2019

Так и сделали. Ели шашлык с овощами!

1 May 2019
Ответ

Вот это правильно. Могли бы, наверно, посоветовать ещё и горячего чаю, была бы не против ::smile4::

1 May 2019
Показать больше ответов (ещё 1)