Все на огород!

Огород мой, огород - Сколько мне с тобой хлопот, От весны до холодов - "Будь готов - всегда готов!" Но, ведь, есть и красота, Все цветет и неспроста - Не дает хандрить уму - Все труды превозмогу! (В.Столярова)

Дискуссия создана 2 May 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Стало страшно брать, ребята, В магазинах провиант: Тут - гормоны, там - нитраты, Что ни овощ - то мутант! Без сомненья и опаски Сам копай и сам сажай, И получишь, словно в сказке, Небывалый урожай! Огородная работа, До чего ж ты хороша: Тело мокрое от пота, Но зато поет душа! Окупились все затраты, Окупился тяжкий труд - Не страшны теперь нитраты И гормоны не пройдут!::smile1::::smile23::::smile43::

2 May 2019

Огороды, огороды... - Наша вечная болезнь. Не видать от них свободы. И без них - хоть в петлю лезь! Так и просится на грядки Наша бабская душа. - Чтоб там было всё в порядке! Ну, а отдых?.. - На шиша?! (Надежда Назарова)

2 May 2019

А у нас дождь....

2 May 2019
10788
Эксперт сайта

Вчера солнце выпроводило всех на загородные огороды, а сегодня дождь и холод. Мне особенно жалко, ибо вчера подруга напросилась на сегодня к нам в огород, чтобы копать::smile5::

2 May 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

2 May 2019
Ответ

А мы работаем в школе, света нет, холодно.....

2 May 2019
Ответ

Это называется, а нам "СЛАБО"?::smile4::::smile4::

2 May 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

2 May 2019
Ответ

надо, значит надо...зимой баночки из погреба будем вытаскивать....

2 May 2019

И нас мелкий холодный дождь моросит с утра. Вчера высадила в теплицу часть помидоров, а сегодня, подумав хорошенько, решила оставшуюся рассаду подержать дома в тепле. На завтра, вроде, обещают потепление.

2 May 2019
Ответ

И у меня еще дома, жалко, если замерзнут, труды даром пропадут...

2 May 2019
Ответ

Конечно, жалко, если замерзнет рассада. Столько трудов вложено! У моей родственницы в теплице помидоры замерзли. Позавчера ночью у нас было минус семь.

2 May 2019
Ответ

Точно! Точно! ::smile7::::smile7::::smile7::

2 May 2019
Ответ

Я никогда не тороплюсь, научена горьким опытом, добавляю в ящики каждую неделю немножко земли, балкон у меня большой, им там тепло, открываю дверь на балкон, если ночи холодные...

2 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::!

5 May 2019

Какой огород?::smile50:: У нас льёт дождь, на улице холодно.

2 May 2019

Какое счастье, что я горожанка и у меня нет огорода ::smile5::

2 May 2019

::smile2::::smile2::::smile2::А дача, где отдыхать?::smile50::

2 May 2019
10788
Эксперт сайта

Я в пятом поколении городской житель. А сын выпросил огород, правда, огород в городе.::smile5::

2 May 2019
Ответ

Дачи, к счастью, тоже нет. Да и не все любят загородный отдых. Тем более, что все знакомые дачники говорят, что на неё уходит прорва денег, сил и времени. Многие, кстати, хотят избавиться от сего "счастья".

2 May 2019
Ответ

Нееее, но есть и плюсы

2 May 2019
Ответ

А без дачи не получается....

2 May 2019
Ответ

::smile2::::smile5::

2 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это Вы правы. Сотрудник как-то посчитал расходы только на бензин, пришел в ужас. На эти деньги он может покупать все, что нравится, а не собирать то, что выросло. ::smile5::.

3 May 2019
Ответ

Полностью с вами согласна, Маргарита Александровна.

8 May 2019

У нас на огород не получится, вчера и сегодня дождь. Но мы ему рады, он очень сейчас нужен.

2 May 2019

Полностью согласна, вся высохло уже.Дождь нужен.

2 May 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 May 2019

И у нас дождь и холод. А рассада помидор и перца уже готова, стоит на окошке.::smile50::

2 May 2019

Из истории создания огорода С чего начался первый на свете огород? В далекие – далекие времена вошли в меню человека овощи – травянистые растения, у которых едят какие-либо сочные части: листья, корни, побеги, цветы, плоды. Две тысячи лет назад “дедки посадили первые репки”, первые щи были сварены четыре тысячи лет назад. В старину хозяин маленького клочка земли старался посадить возле своего дома все, что ему нужно для еды, для лечения и для красоты. Больше всего ценит человек овощи, так как они помогают ему быть здоровым и бодрым. Овощи богаты витаминами. Открыл витамины русский доктор Н.И. Лунин 1880 году. Но только через тридцать два года витамины получили свое название. Их крестным был польский ученый Казимир Фунт, который предложил назвать их “витаминами” – от латинского слова “вита”, что означает “жизнь” А, В, С, Д, Е.. – так начинается латинская азбука, в медицине латинские буквы стали азбукой здоровья – обозначениями витаминов. Витамин “А” нужен ребятам, цыплятам, телятам – всем, кто растет. Он нужен и взрослым. Витамин “Д” охраняет ребят от рахита, витамин “С” – победитель цинги. И морковь, и петрушка, и лук – это копилки витаминов. Благодаря своим целебным свойствам овощи становятся докторами многих заболевших людей. Если бы овощи умели рассказывать, то мы бы услышали любопытнейшие истории об их приключениях и превращениях. Но мы постараемся помочь ребятам постичь многие тайны из жизни витаминов с грядки и в течении десяти встреч эти тайны будем открывать. И так в добрый путь в мир таинственных витаминов.

2 May 2019

Вчера отметила Первомай поездкой на дачу к коллеге и работой на свежем воздухе. Чувствую себя отлично! Планирую поездку повторить.Всем коллегам - дачникам желаю хорошей погоды, празднично- трудового настроения!

2 May 2019

Спасибо!

2 May 2019

Стараемся на своём дачном участке делать всё в меру! Правда не всегда это выходит, но отдыхать получается!!!

2 May 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile2::::smile2::::smile31::

2 May 2019

А мы работаем сегодня.

2 May 2019

И завтра мы тоже работаем::smile14::::smile14:: и плюс собрание...

2 May 2019
Ответ

А завтра мы не работаем,::smile6:: но зато работаем в субботу.::smile26::

2 May 2019
Ответ

Мы в прошлую отработали, был субботник....И завтра ..очень печально

2 May 2019
10788
Эксперт сайта

"Как получается садовод. Вопреки ожиданиям садовод получается не из семени, черенка, луковицы, клубня или путем прививки, а в результате опыта, под влиянием среды и природных условий." отрывок из книги "Год садовода" Капела Чапека аж от 1929 года. Рекомендую почитать или послушать.

2 May 2019
1670
Эксперт сайта

Мы сегодня работали и завтра работаем,а субботу и воскресенье отдыхаем.Погода только начинает улучшаться, но еще везде очень сыро, так что просто отдыхаем на свежем воздухе.

2 May 2019

Огород...

2 May 2019

Дача-огород!

2 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вы уже заполнили пруд?

3 May 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, пока не заполнили, т.к. воду из пруда используем при посадке всей рассады. Она теплее, чем дают по трубам из Волги. Как всю израсходуем, то надо будет почистить его от осенних листьев и прочего мусора. Потом наполним и запустим своих "золотых" рыбок! Они зимовали у нас в двух местах у знакомых в аквариумах.

3 May 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Разумно! У рыбок были зимние каникулы, здорово! Сохранились? Приумножились?

3 May 2019
Ответ

Сохранились, но не все! Видно некоторые плохо прошли адаптацию и погибли. А вот про то, что прибавление у них произошло, то никто не говорил!::smile5::

3 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Наталия Алексеевна, если не секрет, чем Вы кормите рыбок? Какая, примерно, глубина пруда?

3 May 2019
Ответ

Корм для рыбок покупаем на базаре, так и говорим, что для "золотых". Глубина прудика где-то 80 см, ширина - 1,5 м и длина - 3, 5 м.

3 May 2019
Ответ

Спасибо ::smile31::::smile31::::smile31::

3 May 2019

У нас холодно... был дождь. Погода не для огорода...

2 May 2019

А нас сегодня погода побаловала! Вчера было ещё прохладно +6-7, а сегодня до +16 добегал ртутный столбик! В саду поработали: мусор убрали, лишние ветки деревьев спилили, часть помидор в теплицу посадила, прополола в теплице рассаду... Завтра увидим, что погода нам выдаст.

2 May 2019

Ответ #597943 был удален 3 May 2019

Ответ #597944 был удален 3 May 2019