Ведомственные награды

Попала в ситуацию о которой либо забыть, либо что-то предпринять. В августе 2018 г. мне вручили Почётную грамоту Министерства образования, ни о чём не подозревая, я задала документы на присвоение звания "ветеран труда". Из Департамента труда и социальной поддержки населения мне пришёл отказ: на основании того, что Почётная грамота министерства образования ведомственной наградой не считается. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь?

Дискуссия создана 10 May 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В прошлом году такая же ситуация сложилась у одной из моих коллег. Правда её директор предупредила заранее, что "ветерана" на основании этой грамоты она не получит.

10 May 2019

У нас сейчас требуется или грамота областного Совета депутатов, или областной администрации.

10 May 2019

Татьяна Алексеевна, все правильно, льготы на эту грамоту не распространяются. У нас нужны "Почетный работник", "Заслуженный учитель", или грамота областного совета депутатов (но последняя действует только на территории Брянской области).

10 May 2019

В 2017 году были внесены изменения к наградам, позволяющим получить звание "ветеран труда". По министерству образования и науки РФ Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 (ред. от 30.10.2017) «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» - Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/kakie-nagrady-dayut-pravo-na-zvanie-veteran-truda

10 May 2019

Спасибо за ссылку.

10 May 2019

Спасибо большое, Ирина Владимировна за объяснение и ссылку.

10 May 2019

Ой, я даже и не знала! Хотя есть и звание "Почётный работник", и звание Ветеран труда, но как быть молодым?

10 May 2019

У молодых всё "отнимают"!

10 May 2019

Не беспокойтесь о молодых - порадуйтесь за себя.::smile0::

10 May 2019
8600
Эксперт сайта

А молодым - никак! У меня 2 грамоты Министерства Образования, и ничегошечки они не стоят, их даже при аттестации на категорию не приняли. ::smile10::

12 May 2019

Если Вы о ветеране труда Ярославской обл., то нужно искать и читать положение вашей области. Если Вы о федеральном ветеране труда, то для него нужен только «Золотой знак отличия Министерства образования и науки РФ», утвержденный приказом от 26 сентября 2016г. № 1223.

10 May 2019

это уже давно с 2017 года.

10 May 2019

Не расстраивайтесь.Собирайте документы на "Почетного работника",основной документ, который позволит Вам его получить это грамота Министерства образования.

10 May 2019

Спасибо за поддержку. Не скажу, что я расстроилась, просто неприятно было оказаться в такой ситуации. Бог с ними с грамотами, не для них работаем, просто хочется, чтобы государство относилось к нам по человечески.

10 May 2019

Что важно знать о почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации. https://kompensacii.ru/kakie-lgoty-daet-gramota/. У нас в области произошли изменения. Теперь имея грамоту, не все могут получить присвоение звания "ветеран труда".

10 May 2019

Татьяна Алексеевна, у меня тоже есть грамота Министерства Образования Нижегородской области, но почему то не задумывалась, что грамота где-то пригодится....

10 May 2019

Я оформляла звания "ветеран труда" в 2015 году, Почётная грамота Министерства образования мне тогда помогла.

10 May 2019

Законодательно, Почётную грамоту Министерства образования нельзя использовать для получения звания "Ветеран труда". Сама являюсь ветераном труда своей республики.

12 May 2019

У меня почти также получилось. В 2011 году мне вручили Министерскую грамоту. А я, прочитав в интернете, что звание ветерана присуждается, когда есть такая награда и 30 лет педагогического стажа, не стала торопиться подавать документы, а терпеливо ждала своего часа. И ведь не послушала коллегу, которая уверяла, что удостоверение можно получить сейчас, а льготы, когда настанет время. Дождалась... Принесла документы в соцзащиту, а мне и говорят: опоздала, голубушка. Но документы взяли, отправили в область. И видно, подошли не формально, обсудили и пожалели "забывчивую недотёпу". Так что я ветеран, и льготы все при мне...

12 May 2019

Некомпетентная соцзащита. Министерская грамота, полученная до сентября 2016г, даёт право на звание "Ветеран труда".

12 May 2019
Ответ

Спасибо, но видно, в области их поправили, раз звание дали.

13 May 2019