Музыкальные руководители, сколько групп на ставку?

Добрый день, у нас во Владивостоке одна группа идёт на 0,15 ставки, а как интересно в других регионах? Раньше у нас было 0,25.

Дискуссия создана 13 May 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам

13 May 2019

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам,у нас так по закону, а это Приказ Министерства образования РФ № 2075 от 24.12.2010 г

13 May 2019

У нас на 1 ставку 4 группы. ::smile0::::smile0::::smile0:: Всегда так было!

13 May 2019

А у нас на 1 ставку 7 групп.

14 May 2019

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается и для музыкальных руководителей. Также ничего не изменилось в определении численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений. В соответствии Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки. Удачи Вам! Ответ взят из интернета!

13 May 2019

Всё правильно, относительно закона который не изменился а на практике... мне на одну ставку с расширенной зоной обслуживания вменялось 12 групп две младшие две средние две старшие две подготовительные четыре группы ясельные и так много лет подряд пока я не уволилась...грустно...

14 May 2019

Надежда Борисовна, здравствуйте! Я работаю в детском саду 15 лет. Всё время у музыкальных руководителей на ставку 4 группы. Не знаю как в других регионах, но у нас постоянные проверки по разным темам, в том числе по соблюдению трудового законодательства.

16 May 2019

Да, вроде одно государство, а законы действуют по разному.

17 May 2019

У меня тоже ставка - 4 группы.Очень сочувствую вам, такого не должно быть. Семь групп за ставку.. как так вообще??

17 August 2019