Есть ещё физики!

Сегодняшняя Учительская газета радует свежей новостью: Одиннадцатиклассник Григорий Бобков взял золотую медаль и занял абсолютное первое место среди всех участников XX Азиатской физической олимпиады, которая проходила с 5 по 12 мая в Австралии. "По словам министра просвещения РФ Ольги Васильевой, ученики продемонстрировали высокий уровень подготовки, дав «великолепный старт сезону международных олимпиад». «За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя, и отдельные слова благодарности хочу выразить тренерам и наставникам молодых талантов, под чьим чутким руководством команда продолжит подготовку и выступления», - отметила министр". А я вздрогнул на слове из шутливого оборота советского времени: под чутким руководством! Зато азетой чутко скрывается название школы, где готовят таких мальчиков (среди нашей команды есть и девочка). http://www.ug.ru/archive/79055

Дискуссия создана 14 May 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Название школы скрыто, а кто сопровождал четко прописано. Ребята МОЛОДЦЫ!

14 May 2019

Название школы скрыто, а сопровождали школьников руководители команды, тренеры сборной Российской Федерации по физике, научные сотрудники Московского физико-технического института Виталий Шевченко, Федор Цыбров, Алексей Алексеев и Юрий Скаков.

14 May 2019

посмотрите ссылку https://lycc1589.mskobr.ru/novosti/pozdravlyaem_uchenikov_nashej_shkoly_s_blestyawimi_rezul_tatami_na_mezhdunarodnoj_olimpiade_po_fizike_vo_v_etname/

14 May 2019
43535
Эксперт сайта
в сети

Во всех источниках об этой победе указано, из каких школ ребята. Все молодцы! Радуемся и за ребят, и за их наставников!

14 May 2019

Ребята и их подготовившие учителя-молодцы! Очень радостно!

15 May 2019

Всегда испытываю неподдельную радость за таких талантливых ребят, гордость за труд учителя и наставников! Эти дети всякий раз доказывают, что способна рождать таланты наша земля!!!Михаил Александрович, благодарю за информацию. Я ее пропустила.

15 May 2019