Предшкольная подготовка будущих первоклассников

Коллега уходит на заслуженный отдых ( на пенсию) .Работает в школе до 27 июня. На её место по должности учитель начальных классов будет принят другой учитель с с 29 июля. Предшкольная подготовка будущих первоклассников не велась коллегой. Вести её она отказалась, так как с больше работать не собирается. Подготовка всегда у нас проводиться с 1 иня по 15 июня 5 дней в неделю по 3 занятия в день . Каждое занятие по 30 мин.Директор говорит, что новый учитель будет вести подготовительные занятия с 1 августа. Члены педколлектива возмутились. А может директор прав? По предварительным данным будет принята молоденькая девочка.

Дискуссия создана 15 May 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

А причина возмущения какая?

15 May 2019

Но коллега работает до 27 июня, она должна выполнять свою работу.

15 May 2019
Ответ

Не должна. эти консультации - дополнительные занятия, оплачиваются отдельно!

15 May 2019

Я бы тоже отказалась. А новый учитель даже заинтересован поработать с первоклассниками. Ведь ей их учить. Да и сравнивать с прежним учителем не будут. Все нормально.

15 May 2019

Я с Вами согласна. Тому кто будет учить нужно видеть уровень развития детей.

15 May 2019

Первый класс – один из наиболее существенных критических периодов в жизни детей, для многих из них – эмоционально-стрессовая ситуация: от того, как пройдет адаптация на первом году обучения, во многом зависит работоспособность и успеваемость в последующие годы. Следовательно, основная задача предшкольной подготовки – адаптация детей к обучению и создание условий для выравнивания стартовых возможностей детей из разных социальных групп и слоев населения. Поэтому директор должен доверить молоденькой учительнице, ведь учить!

15 May 2019

Мы ведем подготовку с октября по май, уже знакомы с детишками, уровнем их развития. Надеюсь, адаптация пройдет хорошо, поэтому желательно чтобы их взял учитель, который будет с ними работать. Пусть с 1 августа, хотя бы недельная адаптация будет!!!

15 May 2019

У нас предшкольная подготовка будущих первоклассников не ведётся вообще.

15 May 2019