Закрыть

Названы регионы с недостаточной компетенцией кадров для подготовки школьников к ЕГЭ

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, для проведения ЕГЭ недостаточно обучены специалисты из Костромской и Владимирской областей, а также Приморского края. Она отметила, что лучше всего для проведения ЕГЭ обучают в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тюменской области, а также в Севастополе и Чукотском автономном округе. Там, по ее словам, 100-процентная готовность специалистов к проведению ЕГЭ.

Дискуссия создана 19 May 2019

в группе « ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по истории и обществознанию 20...»

Ответы

В марте Минпросвещения назвало основной срок проведения ЕГЭ — с 27 мая по 1 июля. Роспотребнадзор 14 мая добавил в список запрещенных ресурсов 59 сайтов с ответами на задания из экзаменов.

19 May 2019

И всё таки ответы были на 59 сайтах. Не говорит ли это о недостаточности компетенции Роспотребнадзора?..

20 May 2019
Ответ

Эту паутину уже не победить.

20 May 2019

Еще Минпросвещения отправит сотрудников в 26 субъектов РФ на обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также на ряд экзаменов по выбору для контроля соблюдения порядка проведения ЕГЭ, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева. "В основной период проведения ЕГЭ будет организован выезд сотрудников министерства просвещения в 26 субъектов Российской Федерации на обязательный экзамен, русский язык и математику, и ряд экзаменов по выбору с целью контроля соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации", - сказала Васильева на селекторном совещании в правительстве.

19 May 2019

Жаль, что только "для контроля". А то можно с региональными, муниципальными властями подготовить и провести свою государственную аттестацию, а не нанимать учителей, особенно там, где вообще ничего не доплачивают.

20 May 2019
Ответ

Я тоже за то, что бы сами провели и проверили.::smile2::

20 May 2019
Ответ

Очень жаль! Показали бы мастер-класс.

20 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

20 May 2019
Ответ

А еще лучше, если бы подготовили девятиклассников к ОГЭ!

20 May 2019

Интересно, на основании каких методик и исследований, статистических данных и проч. вице-премьер сделала такой вывод?

19 May 2019

...и где они опубликованы?

20 May 2019
Ответ

Ссылка выше в комментариях #1

20 May 2019

нашли кто-то, где-то, какие-то основания....

20 May 2019

В этом году впервые включили в организаторы аудитории на ОГЭ.Сегодня съездила на инструктаж.Смотрю на коллег и думаю:"До чего же нас много.Людей желающих работать бесплатно!". У нас в районе только на ОГЭ примерно 127 педагогов, а еще ЕГЭ.И все так спокойно к этому относятся.А ведь это действительно абсолютно другая работа.Работа не входящая в наши должностные инструкции.И все спокойно согласны бесплатно работать на государство.Поразительно!Да еще говорят о какой-то недостаточной компетенции кадров!

20 May 2019

На самом деле, ужасно: внушили, что это твоя работа, никакой доплаты - и учителя верят. Сказали бы все 127 человек: "Не будем работать без доплаты!" - и ничего не оставалось бы, как заплатить. А так... Даже не верится, что каких-то лет 10-11 тому назад в Туле учителя отказались проверять тренировочные работы ЕГЭ, пока не будет доплаты. То были Личности, сейчас - рабы.

20 May 2019

В 2019 году учителям снова предстоит работать на ГИА. Но как показывает практика, оплата этой работы зависит от региональных властей и администрации учреждения.

20 May 2019

К апрелю 2019 года во всех регионах РФ были приняты положения или приказы об оплате работы на ГИА. Произошло это в том числе благодаря кампании профсоюза «Учитель», который третий год добивается достойной оплаты работы педагогов, занятых на государственной аттестации по образовательным программам среднего и основного общего образования. Региональное положение об оплате работы на ГИА — это основной документ, регулирующий этот вопрос.

20 May 2019