Закрыть

"Сертификат" по окончании учебного курса.

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Я веду в школе кружок "Кройки и шитья", хотела бы по окончании учебного курса выдавать документ о профессиональной подготовке. Что для этого нужно сделать? Нужны ли какие то специальные курсы для меня?

Дискуссия создана 25 May 2019

в группе «Творческая мастерская»

Ответы

Думаю, этот вопрос должны решать завучи, а не учитель. Либо это просто обычная бумага будет?

25 May 2019

В реалиях - только красивая бумажка.

25 May 2019

Расслабьтесь. Если из реалий - вы можете выдавать, прошедшим курс, красивую "бумажку", с кучей подписей и печатью школы. Просто подтверждающую прохождение курса. Чтобы выдавать документ о профессиональной подготовке - вашей школе необходимо получить лицензию на профессиональную подготовку по профессии швеи-закройщицы. Вам ее однозначно не дадут. Потому, что школа - государственное учреждение. И данное направление не соответствует ее предназначению. Можете открыть иное юридическое лицо и пройти процедуру лицензирования. Это процесс на год. И куча требований. Одно из них - высшее профильное у Вас. Ежели прошло более 5 лет - то еще и повышение квалификации. И это только цветочки. Так что смотрим начало коммента::smile10::

25 May 2019

главное - лицензия

25 May 2019

И это даже не цветочки, а лишь бутоны, цветочки куда страшней ::smile7::::smile31::

25 May 2019

Спасибо всем!

25 May 2019