Коллеги - химики, поздравляем с профессиональным праздником - Днем химика!

Всегда рада тому, что у наших коллег, учителей, есть и праздники профессии. Так, учителя математики могут отмечать день числа Пи; День Земли может быть дополнительным праздником для учителей биологии, экологии, а профессиональный праздник - день химика, как не отметить учителям химии?

Дискуссия создана 26 May 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

В жизни химия нужна, Как предмет она важна. И учить ее прилежно Мы должны от А до Я. Что мы носим, что едим, Чем здоровью мы вредим? Как кислоты выливать, Чтобы что-то не взорвать? На все вопросы эти Нам химия ответит! Автор: Боголюбова М. Источник: http://stihi-pro.pp.ua/sid_0_cid_1_tid_0/stihi_pro_himiyu.html

26 May 2019

Коллеги! А еще сегодня - день хождения босиком. Конечно, именно сегодня вряд ли кто-то из нас отважится пройтись босым по земле? Но впереди лето!!! И потом...Разве не связан и этот необычный праздник с химией чувств и удовольствия, которое получаешь от процесса хождения по изумрудно-зеленой траве на полянке или в парке? Статью по этой теме разместила: https://урок.рф/library/bosohozhdenie_i_nashe_zdorove_plyusi_i_minusi_063621.html

26 May 2019

У нас в принципе можно уже ходить босиком! Но именно сегодня пошёл дождь и похолодало! Так что походить не получится!!!

26 May 2019
Ответ

У нас тоже, Наталия Алексеевна, дождь, временами - ливень, второй день.Дождусь,пока прогреется земля, похожу босиком на даче. В городе для этой процедуры условий нет.

26 May 2019
Ответ

Я теперь часто на даче бываю, практически живу! Жду тёплого денёчка и буду периодически ходить босиком по травке!

26 May 2019
Ответ

Красота! Ирисы очень люблю. Это у вас на даче такой пруд, Наталия Алексеевна?

26 May 2019
Ответ

Да! Посмотрите здесь https://урок.рф/library/fotootchyot_dachnij_prudik_201603.html

26 May 2019
Ответ

Вот наши ирисы! (и не только)

26 May 2019
Ответ

Какие же вы (семья) крутые ландшафтные дизайнеры-экологи-химики, Наталия Алексеевна! Классно и видно сразу, что все это делается с любовью и радостью! Процветания дачному участку, мира и согласия семье!!!

26 May 2019
Ответ

Шикарный фотоотчёт, и участок прелестный, И как тут, коллега, удержаться от песни: Пусть в домике вашем, как в горнице, будет Тепло и уют, радость, смех, многолюдье!

26 May 2019
Ответ

Спасибо за такое замечательное пожелание! Мы стараемся и всё делаем для себя и семьи сына!

26 May 2019
Ответ

Благодарю! Летом на дачу часто приезжают гости. Всем нравится отдыхать и то, что Волга рядом!

26 May 2019
Ответ

::smile2::

26 May 2019
Ответ

::smile30::

26 May 2019
1122
Эксперт сайта

Кто сказал: не отважится? А я на что?!!!::smile7:: Только с работы домой - как с ушата!!!! Эхх думаю, была не была! Туфли в сумку. Сумку под зонт. И вот что вышло: Эк ливанул! Шутливый нынче Бог! Штурмую лужи, зависть вызывая. Целую Землю пальчиками ног, Она - в асфальте, ну а я - босая! Читая: По газонам не ходить! Не слушайте - ходите по газонам! И к радуг колокольным перезвонам, Прислушаясь, поймете слово жить....

27 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

У Вас замечательная дача! Это высшее счастье - сделать хоть маленькую частичку Земли - раем!::smile2::

27 May 2019
Ответ

Спасибо за такие слова!

27 May 2019

Поздравляю Вас, коллеги!

26 May 2019

Всех химиков нашего сайта с профессиональным праздником!!!

26 May 2019

Принимайте и мои поздравления!

26 May 2019

В любой из сфер огромной жизни Бывает химия нужна. Ведь без нее наш быт немыслим, Гордится химиком страна! И всех, кто к химии причастен, С большим Днем химика сейчас. Желаем вам добра и счастья, Чтоб получалось все у вас!

26 May 2019

В день химика мы празднуем День родного города - города большой химии.

26 May 2019

Хорошо, когда праздник повсюду! А уж такое совпадение для города вообще замечательно!!!

27 May 2019

Поздравляю всех учителей химии! С профессиональным праздником вас, коллеги!

26 May 2019

Спасибо, Надежда Леонидовна!Заканчивается для меня 41 год работы в школе учителем химии. Много разного было, но ни разу не пожалела о выбранном пути.

27 May 2019
Ответ

Ольга Борисовна, это здорово, когда у человека есть любимая работа, которой он может заниматься всю жизнь! Еще раз с праздником!

28 May 2019

Любовь Ивановна, с праздником! Много слов хороших хочется сказать. Каждому отдельно, что-то пожелать… Но скажу друзья я вам одно: — Пусть у вас все будет ХОРОШО!

26 May 2019

Всех химиков и причастных к этой отрасли специалистов поздравляю с профессиональным праздником! Желаю продвижения и развития, новых открытий и находок. Пусть у Вас и на молекулярном уровне, и в самых сложных переплетениях химических цепочек всё будет стабильно, прекрасно и замечательно! Хорошего вам настроения, прекрасного самочувствия, продвижения и всего самого наилучшего!

26 May 2019

От души поздравляю с профессиональным праздником! Желаю нескучных будней, запоминающихся отпусков и справедливой награды за интересную, не каждому понятную работу. Пусть элементы ваших судеб присоединяют к себе исключительно радости жизни, любовь, везенье и все наилучшее!

26 May 2019

С Днем химика поздравить рады, Родные, дорогие, вас! Как жить без краски и помады, Труб, тканей, обуви сейчас? За этим всем на белом свете Ваш опыт, ум, ваш тонкий труд, И Менделеева все дети Уже два века гордо чтут. Вы – счастье и богатство наше, Основа экономик всех, Ведь с вами мир юней и краше, Быстрее в будущее бег! Утилизируйте отходы, Предпочитайте газ дровам… Здоровья, бодрости на годы Желаем, химики, мы вам!

26 May 2019