Закрыть

Здорово проводить время в летнем оздоровительном пришкольном лагере!!!!

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь, где главные массовики МЫ - УЧИТЕЛЯ....

Дискуссия создана 29 May 2019

в группе «Пришкольный летний лагерь»

Ответы

Я с вами не согласна. что во время работы в лагере происходит разрядка напряженности. Учитель во время учебного года работает, а в лагере вдвойне.Одни проверки и контроль, напряжение и стресс.

29 May 2019

Разрядка для детей, а для нас....... в напряжение целый день. Вместо 30 детей в два раза больше. Вопрос: Когда учителю отдыхать?

30 May 2019

Согласна с Вами.

29 May 2019

В лагере работать гораздо хуже, чем уроки проводить.

29 May 2019

У нас в школе немножко нас разгрузили на лагере. Работаем по 3 часа - 2 человека на 60 детей. За это время проводим два интересных мероприятия и время быстро как то проходит, и дети заняты, и нам с ними интересно.....

30 May 2019
Ответ

Ирина Владимировна, а можно узнать из какой вы школы?Мне понравилась ваша организация работы. Всем хорошо и детям и учителям.

30 May 2019

Ответ #607486 был удален 30 May 2019

Ответ

Всё зависит от настроя....

30 May 2019
Ответ

Елена Ивановна, я работаю в сельской школе в Приморском крае. Работа в лагере мне приносит удовольствие. Всё зависит, как организуешь работу с детьми. Одно есть "но"!!!!! Ничего не выделяется на лагерь и ни чего нет....., а детей нужно чем то занять и развлекать. Здесь уже работает смекалка. Вход идёт всё....: швабры, веники, вёдра, бутылки, шарики, прищепки..... и т. д.

30 May 2019