Закрыть

Организаторы и наблюдатели на ОГЭ

Учителя, которые являются организаторами на ОГЭ должны прибыть в пункт сдачи к 8 часам, а детям к 10.Учитель должен добраться самостоятельно, а детей везет школьный автобус. Это справедливо? Как быть в данной ситуации?

Дискуссия создана 29 May 2019

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

На то он и учитель. Дисциплинирован в отличии от учеников.

29 May 2019

Но вопрос не в дисциплинированности учителя и учеников, а в справедливости.

29 May 2019

Пункт сдачи экзаменов находится в городе, сельские школьники едут 25 километров. Учителя добираются сами. Никто не компенсирует расходы.

30 May 2019
Ответ

жуткая несправедливость...

30 May 2019

Как хорошо, что нам нет необходимости искать транспорт, чтобы прибыть в пункт сдачи ОГЭ. Он в нашей школе. Елена Ивановна, а командировочные Вам выдают? Транспортные расходы возмещают?

29 May 2019

Никаких командировочных нам не выдают и транспортные расходы не возмещают.

30 May 2019

Ну, учителЯ- то, наверное, из дома на экзамен идут. А учеников школьный автобус от своей школы забирает, так ведь? Не ездит же он за ними по домам? ::smile8::

29 May 2019

А вот у нас дети сдают в соседнем селе,а еще чтобы доехать нужно преодолеть паромную переправу. И вот как учителям искать транспорт. Есть маршрутка, но она выезжает в 6.30. учителя ездили на ней, но приезжали к школе почти в 7 часов и стояли до 8 , ждали когда откроют школу.

29 May 2019
Ответ

Мдаа, Наталия! ::smile12::Конечно, учителя, работающие в городских школах, о таких сложностях на селе могут только догадываться! В таком случае автобус им тоже необходим. Терпения Вам, Наталия!::smile23::

30 May 2019

о, это никого не волнует как всегда

29 May 2019

Вы совершенно правы!

30 May 2019

Вот это и плохо, что никого не волнует.

30 May 2019
Ответ

к сожалению!

30 May 2019
Ответ

спасибо!

30 May 2019

Хорошо еще что к 8. Несколько лет назад для печати КИМов, мы в ППЭ должны были быть к 7 утра. А почему дети к 10? У нас дети в ППЭ с сопровождающими к 9 приходят или приезжают. А вот из отдаленных сёл в город приезжают либо с ночевой, либо рано утром выезжают... Так что завидовать нечему. А слова "справедливости" в нашей профессии я совсем не знаю - мы же оказываем образовательные услуги...

29 May 2019

Я согласна, что мы оказываем образовательные услуги.Но мы воспитываем своих учеников честными, правдивыми, справедливыми. А оказывается в нашей профессии нет слова "справедливость".

30 May 2019