Вперёд, в светлое прошлое!

Министр просвещения в Выборге рассказала о том, что в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» к 2024 году в каждом российском регионе РФ откроются центры независимой оценки квалификации педагогов. Преподаватели смогут в данных организациях оценить свои компетенции и получить сформированную индивидуальную образовательную траекторию непрерывного повышения квалификации. Кстати, глядя на фотографию в заставке новости, можно подумать о вечности системы товарища Коменского Я.А. Мы будем переучивать современных учителей по классно-урочной системе...Слушай сюда! В глаза смотри! https://easyen.ru/_nw/14/s82550039.jpg и сидят училки-лапочки, Учителя Будущего, запоминают откровения передовой педагогической науки XVII века. Хорошо, конечно, что появится пара новых рабочих мест для чиновников, и снизится коррупционная составляющая на полпроцента в год.

Дискуссия создана 30 May 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Вы правы в том, что появятся новые рабочие места для чиновников! Сейчас же есть уже РЦОК, а зачем эти центры независимой оценки квалификации педагогов???

30 May 2019

действительно, зачем ???

30 May 2019
Ответ

Деньги зарабатывать!!!

30 May 2019
3531
Эксперт сайта

Ну это же очевидно! Контролировать и отчитываться

30 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

У чиновников от образования подросли детки. Что же их на классы ставить? Вот вам и новая структура.

30 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Помогать учителю стать лучше::smile5::

30 May 2019
Ответ

Ой, прямо с языка сняли, Венера! А ещё любовницы в этом возрасте появляются...

30 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вот прям стыдно за Вас, Елена Викторовна! Такое незнание структуры управления. Упомянутая Вами категория должна находиться в непосредственной близости от руководящего органа. Чтобы максимально оперативно купировать наиболее острые потребности системы управления. Для чего уже давно создан ряд должностей с высочайшими профессиональными требованиями и подтвержденным практическим опытом. Как то: помощник руководителя, референт, секретарь-референт, консультант руководителя ...

30 May 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

31 May 2019
Ответ

.....и старший помощник младшего консультанта::smile5::::smile49::::smile5::

31 May 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Штат зависит от здоровья руководителя::smile7::

1 June 2019

Ну, вот, очередная проверка, аттестация и т.д. И конца и края этому нет! На это деньги в бюджете находятся!

30 May 2019

Господа-товарищи, как хочется просто учить детей, не переживая из-за очередной проверки, аттестации! Дети ведь действительно наше будущее! А мы думаем как угодить проверяющим.

1 June 2019

Господа-товарищи, как хочется просто учить детей, не переживая из-за очередной проверки, аттестации! Дети ведь действительно наше будущее! А мы думаем как угодить проверяющим.

1 June 2019
Ответ

Эти проверяющие просто одолели!!!!

1 June 2019

Посмотрела сюжет в новостях как просматривают записи с экзаменов. Огромный зал разделен невысокими перегородками на небольшие ячейки, в каждой за столом с компьютером сидит человек и внимательно смотрит в экран. Их работа очень ответственна!! В очередной раз ужаснулась: это какая же надстройка над школой создана и какую же армию людей мы, учителя, кормим!

30 May 2019

А почему бы им не провести экзамен?

30 May 2019

кто нас только не оценивает.....................

30 May 2019

И у меня всегда вопрос: а судьи кто?

30 May 2019

Желающих работать учителем маловато, а оценщиков многовато....

30 May 2019

Мы до сих пор так курсы проходим.

30 May 2019

Как быстро устаревают наши знания! Раз в два года проходим гигиенические курсы, курсы по оказанию первой помощи. И каждый год берём справку о несудимости. Да и ещё анкету заполняла, где надо было перечислить всех своих родственников. Видимо кому-то это нужно.

3 June 2019

У нас пока такой анкеты нет! А кто её Вам предложил? И если я не захочу сообщать такие сведения, тогда что?

3 June 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, такую анкету я заполняла при устройстве на работу. Там ещё был вопрос о родственниках за границей, знании иностранных языков. Несколько дней я ходила в шоке. Думала, что вернулись сталинские времена. Потом спросила у завуча зачем им такие сведения. Заведующая сказала, что такую анкету им дал юрист. Для себя решила, что это от глупости, но про родственников на всякий случай писать не стала. От беды подальше. Не знаю читали её или нет, но лежит она в личном деле не полностью заполненная. Вопросов мне не задавали. Но ведь кто-то её составил, кого-то интересуют такие сведения.

4 June 2019

Ответ #609207 был удален 4 June 2019

Ответ #609208 был удален 4 June 2019

Ответ

Спасибо за ответ. Понятно.

4 June 2019