Дармоеды или просто люди, имеющие хобби?

Как вам, коллеги, подходы к образованию?

5 June 2019
Ответы

С этим подходом можно согласится.

5 June 2019

Настоящее образование отвечает на вопрос: «Как достичь целей и почему эти цели подходят мне»... Я с этим согласна. Добавила бы развитие у человека способности видеть пути, принимать решения и нести за них ответственность.

5 June 2019

Хороший подход.

5 June 2019

Да! Я детям тоже говорю, что самое главное - это научится принимать решение и отвечать за него.

6 June 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::::smile30::

6 June 2019
10658
Эксперт сайта
Ответ

Верно!

10 June 2019

А у меня неоднозначное впечатление о статье.Жужжит в ушах: зарабатывай! зарабатывай! зарабатывай! Как будто одни деньги составляют жизнь человека. Вот я уверена,что упоминаемый в статье Вассерман читал, узнавал и изучал многое не потому, что ставил себе цель этим зарабатывать.Я не спорю с тем, что образование должно иметь практическую направленность, но счастье набитых деньгами карманов- это какое-то однобокое счастье.

5 June 2019

А счастье ли?

6 June 2019
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вот именно!

6 June 2019

неплохо!!!!!!!!!!!!!!!

6 June 2019

::smile7::::smile7::::smile7:: Всё логично!

6 June 2019

Спорная статья. С одной стороны, трудно не согласиться с тем, что зачастую образование оторвано от практики, и это плохо. Выпускники вузов не могут устроиться на работу, имеют смутное представление о том, чем и как они будут зарабатывать. Но, с другой стороны, всё зависит от конкретного человека: понимает ли он, зачем учится, или просто проводит время, учится потому что "так надо". В первом случае параллельно с получением знаний он ищет способы их применения. Такие люди начинают работать, как правило, ещё во время учёбы, нарабатывают практические навыки, учатся профессии. Во втором - после получения диплома бывший студент чувствует себя обманутым: никто не спешит брать его на работу, а если повезёт, то оказывается, что теоретической базы мало для того, чтобы успешно строить карьеру, нужно многому учиться, и не по учебникам, а на личном опыте, который, как сказал классик, "сын ошибок трудных".

6 June 2019

Согласна с Вами, Валентина Валерьевна!

6 June 2019
10658
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::

10 June 2019

С каждым годом все ближе к этой идее. Но есть ряд профессий в которых без начального профессионального никуда. Например, медицина.

7 June 2019