Закрыть

Неожиданный финал дела Ивана Голунова

Преступника с браслетом на ноге конвой доставил в СледКомитет, где он услышал, что его виа не доказана и пусть идёт домой. Пока. Как прекрасно сказала мудрая В. Матвиенко, головотяпство остановлено. А вот выговорить "отсутствие состава преступления" никто не в силах. Компенсация: таможня поймала ровно 400 кг кокаина ()это они видят без анализа) из Южн Америки. Помню, что именно такая же - но не эта, возможно, - партия находилась в Росс Посольстве в Аргентине. А я вот пытаюсь понять,каким чудом наркота попадла в квартиру Ивана, да прямо в такое место, кажется, в рюкзак, где и нашёл наш гениальны Шерлок Холмс, даже обыск не потребовался! Он, этот Иванушка дверь что ли не закрывает? Или нанотехнологии телепортацию обеспечивают прямо с проезжей части?!

Дискуссия создана 11 June 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Всё как-то странно?

11 June 2019

Скорее, неумно-показушно.

12 June 2019

хотели сделать одного виноватым, не получилось

12 June 2019
Ответ

::smile7::

12 June 2019

Для меня такой финал не оказался неожиданным. А вот уверенность в том, что для решения вопроса нужно не молчать и приходится обращаться "на самые верха" только укрепилась. Еще хочется дать оценку, и она негативная, действиям тех людей, кто обличен властью, но использует ее только во благо себе. За такое безобразие приходится платить. К сожалению, редко в нашем государстве; а за других "платят" обычно рядовые граждане страны, в том числе и журналисты.

12 June 2019

Любовь Ивановна, пока будешь доказывать, сколько здоровья, нервов уйдет, не каждый это выдержит::smile11::

12 June 2019
Ответ

Да, доказать собственную невиновность в нашей стране очень непросто! Важно, чтобы друзья, коллеги, просто честные люди не молчали. А такой общественный резонанс не всегда возникает.

12 June 2019

Экспертиза показала, что наркотик - мефедрон. Но данных, что журналист употреблял наркотики, распространял их или просто прикасался к ним, нет. В качестве доказательств правоохранители представили фотографии нарколаборатории, к которой якобы имел отношение Иван Голунов. Однако выяснилось, что фото взяты совсем из другого дела, и МВД это признало. 11 июня официально было признано, что произошла ошибка. Как сообщил Владимир Колокольцев, дело Ивана Голунова прекращено, а сотрудники, инициировавшие расследование, отстранены. Кроме того, глава МВД заявил, что решил ходатайствовать перед президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении от должности начальника управления по наркотикам ГУМВД по Москве.

12 June 2019

одного не посадили, найдем других

12 June 2019
Ответ

это так! министр попросил президента наказать двух генералов, но сам подать в отставку как-то не посмел! а в праздничный день хватал прохожих на бульваре и отпустил после полуночи, в том числе десяток несовершенно летних и кучу пожилых людей. Поздравил собянин с освобождением этого одного!

13 June 2019