Закрыть

Осенняя депрессия

Говорят,она - осенняя депрессия - существует. И не мудрено - отсутствие солнца подавляет, пасмурно, дни становятся короче... Как вы справляетесь с плохим настроением? Или, может, состояние души вообще не зависит от времени года?

25 October 2016
Ответы

Кровавые путы страданий, Депрессионный покой. Борьба за признанье желаний, Попытка узнать – кто такой... Копание в собственном эго, Безудержный пессимизм, Желание черного снега В дождливые летние дни. Отравленный воздух по жизни, Кричащий наряд сатаны. Минутная тень пофигизма, Наркотико-пьяные сны. Примерка веревки на шею, Холодный металл в руках, Затравленность всяких движений, Доселе неведомый страх. Несдержанность фраз и ошибок (Печать загнившей судьбы), Отсутствие смелых улыбок, – Лишь поиск сердечной тропы... Жизненный крах в одночасье, Что было – ушло в никуда... Депрессия... Сколько несчастья Приносит она нам всегда!..

26 October 2016

Люблю вот это стихотворение про осень! Е. Трутнева Утром мы во двор идем — Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… Пролетают паутинки С паучками в серединке, И высоко от земли Пролетели журавли. Всё летит! Должно быть, это Улетает наше лето.

26 October 2016

"Как посмотришь телевизор, Как газеты почитаешь, Так от новостей Российских - И в депрессию впадаешь. И завешиваешь шторы, И уходишь сам в себя, Чтоб они не упражнялись, Твои нервы теребя. Им внимать, конечно, можно, Только - очень осторожно. От угрозы передоза - Недалече до невроза. Но, набравшись позитива, В подсознании безбрежном, Восстаёшь на радость людям - Распушисто-белоснежным. При отравлении-ж лапшой, Полезно телом и душой - Бежать на волю, на Природу Поближе к саду-огороду! Или поэзии отдаться, Писать весёлые стихи, И не бояться, не стесняться, Чтоб лишний раз сказать "хи-хи"))

26 October 2016

"Впечатлительность натуры Мне досталась смолоду Я в депрессию впадаю По любому поводу. И без повода впадаю - От плохой погоды От газетных новостей Оттого, что годы... Годы, - да, они бегут А куда - неясно Вновь депрессия - от страха, Что бегут напрасно. Чтоб от этакой напасти Да не впасть в унынья грех Я смотрю на всё с улыбкой, Сквозь непринуждённый смех."

26 October 2016

Надежда Ленц. Депрессия, моя ты дорогая! Тебя не пожелаешь и врагу. Ведь по тебе нисколько не скучаю, И без тебя, выходит, не могу... Опять пришла, незванная подруга, Ну что стоишь, давай уж, проходи - «Спасенье» от душевного недуга, Недуг в бараний рог, давай, скрути! Не будь такой ленивой и пассивной, Подруга коль, мы значит не враги, Будь у меня весёлой и активной, И не дави! Ты лучше - помоги!!!

26 October 2016

У вас проблемы в личной жизни..? Устройтесь работать учителем в школу...Нет личной жизни, нет проблем! Какая может быть депрессия работая в школе, если не бывает свободного времени вообще! Совет! У кого депрессия, займитесь очередным школьным проектом или подготовкой учеников к олимпиадам и конкурсам!

26 October 2016

А я очень люблю осень...Осенняя тишина, покой, умиротворение...Осень - моё любимое время года.::smile0::

26 October 2016

Речевка антидепрессивная::smile5:: (Может быть полезна для регулярного прочтения и/или декламирования при заниженной самооценке, обострении хандры, депрессии, ипохондрии)::smile35:: Слава мне! - самому лучшему! Слава мне, великому и могучему. Слава мне, как обители позитива, Слава мне, - источнику креатива! Слава мне, да прославлюсь в веках, Гений мой - понесут на руках. Слава мне, бодрому и плечистому, Слава мне, в помыслах чистому. Солнцу подобному - слава мне, ясному, Лику моему - слава, прекрасному! Воле моей несгибаемой - слава! Слава мне слева, и слава мне справа! Самому умному и справедливому, И дальновидному, и прозорливому, - Слава мне, - самому скромному, Юмору моему, - слава, огромному!::smile23::

26 October 2016

Ответ #61568 был удален 26 October 2016

ИСЦЕЛЕНИЕ РАДОСТЬЮ::smile6:: Вдоль по РАДУГЕ лучистой Вперемешку с облаками Ты бежишь к ИСТОКАМ чистым, Свет УДАЧИ догоняя.::smile35:: Разноцветные дорожки ДОБРОТОЙ земной сияют, РАДОСТЬ сыплется в лукошко, СЧАСТЬЕ душу согревает!::smile10:: Прикасаясь к МИРОЗДАНИЮ, Светлым истинам земного, Плещут ИСКРЫ созидания В МИР неся ПОЭЗИЮ слова!::smile9:: СОЛНЦЕ радугой целебной Путь к ПОБЕДЕ озаряет, Пусть струится СТИХ ЛЕЧЕБНЫЙ, Всем даря ЛЮБОВЬ, до края!!!::smile30::

26 October 2016

Одним из способов, как пережить осеннюю депрессию, является стремление быть в коллективе. Необходимо быть среди людей, поддерживать общение с ними. Положительное отношение к окружающим людям может хорошо сказаться на общем настрое человека. Особенно важно создание и поддержание положительного эмоционального климата среди родных, в своей семье. Считается, что как человек относится к другим, так будут относиться и к нему. Позитивное настроение не даст развернуться злобе, оставит без внимания критику. Походы в кино, театры, на выставки помогут отвлечься от тяжелых мыслей и поднимут настроение. Человек не всегда понимает, почему ему так плохо. Друзья подскажут, как бороться с осенней депрессией.

27 October 2016