Проблема образования отступила на второй план?

Песков: проблема образования в России отступила на второй план

21 June 2019
Ответы

И учителя, должна сказать, в этом очень помогли! Вчерашний день стал еще одним днем понимания, почему в общем образовании имеется то, что есть. Боимся, не хотим, не считаем нужным...возможно, работает инстинкт самосохранения. Вчера обсуждали в сети (на вебинаре) результаты проверки заданий части С. Только спикер, известный и авторитетный в кругу учителей физики человек, открыто говорил о своем несогласии с теми драконовскими мерами контроля во время ЕГЭ, под прессингом которого находятся и дети, и организаторы. Привел пример, что в одной из школ даже двери в туалет сняли ??? Не сомневаюсь, что не заставили выполнить эту "процедуру" сверху, сами додумались, выслуживаясь, видимо... Думаете, Елена Викторовна, многие участники, его поддержали? Нет. Наоборот, писали о том, что есть же критерии оценки, которым должны следовать эксперты. За полностью решенную задачу, но своим, а не шаблонным методом, по которому проверяют эксперты, ребенок получил 1 балл из 3 первичных! С таким же отношением к проверке встречаюсь ежегодно при проверке олимпиадных работ. Своих детей я защищаю, а остальные как же? Вот и ответ, на мой взгляд, почему проблема образования отступила на второй план!

21 June 2019

Абсолютно с Вами соглашусь, Любовь Ивановна!!!! Ещё немного поплачутся педагоги о низких зарплатах, государство повысит ставку часов эдак до 40, чтоб все на общих основаниях работали ( в соответствии с ТК)!!! И проблема нехватки кадров решится, и зарплата вырастет!

21 June 2019
Ответ

Не дошли еще учителя до "точки кипения". А те проблемы, которые возникают в одной - двух ОО, волнуют лишь тех, кого касаются непосредственно.Поэтому нас поодиночке и "приводят в порядок", поэтому и образование стало вторым эшелоном. Вот с такими невеселыми мыслями...

21 June 2019
Ответ

Выдавать нас потихоньку на пенсию...

21 June 2019
Ответ

Да мы-то уйдем, все равно бесконечно никто работать не сможет. А дальше что? Образование не только во второй шеренге, вообще в загоне будет?

21 June 2019
Ответ

Образование- это ресурс! А что с ресурсами делать господин Чубайс очень доходчиво объяснил!!!!

21 June 2019
Ответ

Да, это они умеют.

21 June 2019
1122
Эксперт сайта

Любовь Ивановна, святая Вы наивность! Неужели Вы реально думаете, что индивид в капиталистической системе способен чего либо отстоять? Даже коллектив индивидов. Вот наглядный пример: Глава Росгвардии закупает овощи по ценам в 2 раза выше рыночных. Навальный его в этом обвиняет. Официальный ответ "енерала от гаечного ключа" Золотова: В морду хочешь?! (типа сделаю из тебя сочную котлету). Навальный - тоже кадр еще тот. Но, плюнув в него - власть плюнула в лицо народу. ...Ну повозмущайтесь. Дойдя до определенного уровня услышите: в морду хотите? (может даже предельно вежливо)

21 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Ну дойдут - и чего дальше? Революцию совершат?::smile5::

21 June 2019
Ответ

Просто с каждым днем все больше понимаю, что все мы, кто проглатывает и мирится с таким отношением к себе власть придержащих, становимся все больше похожими, простите! на быдло.

22 June 2019
Ответ

Зачем революцию? Ведь в образовании проблем никаких нет! Всех всё устраивает, все всем довольны.

22 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

А есть варианты? Помнится, гарант нашего всего, состроил скорбную морду лица и заявил: мы решили что вы теперь среднеживете 72 года, а посему - до пенсии будете пахать еще по 5 лет.... И что? Не проглотили? Если кому не нравится - гвардия генерала Золотова поможет проглотить.

22 June 2019
Ответ

Кто-нибудь высказался против увеличения пенсионного возраста, кроме как разговаривая дома или в сети? Были митинги или протесты, возглавляемые профсоюзами? Для меня пример в отстаивании своих прав - желтые жилеты во Франции.

22 June 2019
Ответ

Считаю, что у Навального собственные интересы, народ ему... без разницы.

22 June 2019
Ответ

Да и жёлтые жилеты ничего не добьются!!! Общемировая тенденция: сворачивание социалки.

22 June 2019
Ответ

Согласна с Вами, Любовь Ивановна!

22 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

"Митинги против повышения пенсионного возраста прошли в 281 городе и собрали 225 тыс. человек, сообщает Конфедерация труда России (КТР)" Естественно, что согласия на их проведения власть не дала. Они были объявлены незаконными. Активных "приняли" гвардейцы золотова. ....Усе::smile48::

23 June 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Это то понятно. Но абсолютно не отменяет факт воровства в росгвардии.

23 June 2019
Ответ

::smile53::

23 June 2019
Ответ

Воровство и (или) взяточничество в России - национальная черта, активно прогрессирующая в количественном выражении у тех, кто попадает во властные структуры. Остальным гражданам, видимо, нужно учиться взятки не давать!

23 June 2019
Ответ

А что Конфедерация труда сделала? Просто констатировала число выступлений? Вы же знаете, что не так давно в Краснодаре, когда пенсионерам, размер чьей пенсии на десять-двадцать рублей превышал установленный властями уровень, было отказано в приобретении льготных проездных документов, вышли, стояли в пикетах, добились встречи с губернатором и вопрос решили!

23 June 2019
Показать больше ответов (ещё 11)

Интересно, что на первом плане? Имеются ли проблемы, которые сразу решаются?

21 June 2019

Конечно, второй план...На горизонте третий план маячит...Профессиональное выгорание=изнеможение::smile21::::smile28::::smile28::::smile28::

21 June 2019

просто не обратили внимания -время то горячее - экзамены.

21 June 2019
1122
Эксперт сайта

Проблема образования в России - это не проблема власти. А проблемы индейцев - шерифа не волнуют. А самого главного шерифа, по ходу, уже совсем ничего не волнует. На ежегодном шоу, в пару кишлаков воду провел, десяток нужников почистил - роль государя на год исполнена. "Глупые" вопросы - отфильтрованы. Кто не доволен - Песков разъяснит.

21 June 2019

В этом году было просто откровенное шоу!

22 June 2019
Ответ

... да еще с политическим подтекстом, по поводу Единой России

22 June 2019
Ответ

Защитил своё детище.

22 June 2019