А ведь, действительно, правда!

Вся правда о современном образовании в коротком видео сюжете. Печально, однако...

Дискуссия создана 6 July 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

А что там правда? Разве мы, учителя, стали по-другому работать? Мы стали равнодушными? По-моему, несмотря на низкие зарплаты, мы всё-таки не наживаемся на детях, не радуемся совсем, если кто-то что-то не понял и всё так же объясняем абсолютно бесплатно по 40 раз каждому.

6 July 2019
1122
Эксперт сайта

Именно поэтому - нас надо "реформировать" (читай, утилизировать) как можно быстрее. Потому как мы - основная угроза сечиномиллерам. А именно они, на территории нашей Родины живут. А мы - доживаем.

6 July 2019

Пословица есть "рыба гниёт с головы" . Сначала создают такую систему образования,потом критикуют. Всё идёт с министерства образования,не от учителей же...

6 July 2019
8350
Эксперт сайта

Со многим соглашусь.И то,что Советская система образования была лучше,и то,что учителя занимались после уроков с отстающими ученикам,и многое другое.Но не могу согласиться с тем,что сейчас учителя хуже работают.Просто учителя нужно уважать,ценить его труд,а не заваливать,,дурацкими,, бумагами,которые нужны для проверок и для того,чтобы директор показал,как он хорошо работает.Обыкновенный учитель,, вкалывал ,,всегда.Остальные вопросы не к нам!!!

6 July 2019
1122
Эксперт сайта

Наивная))) Так все и выстроено так, чтобы не давать Вам возможности "вкалывать". А то вдруг, Вы обучите и воспитаете умных, думающих и критически мыслящих. И они начнут задавать вопросы.....

6 July 2019

Все верно, в дополнение скажу, что учитель сегодня оказывает образовательные услуги...

6 July 2019

Замечательное выступление! То, что современное образование копирует чуждую нам систему, -правда. Но мы, т.н. старая гвардия, не поддаемся! (Поэтому нас называют лохами и неудачниками те, кто "в теме"). Практически со всем согласна. Но лично я не в авангарде!

6 July 2019

ужас конечно -нет других слов!

6 July 2019

Все мы марионетки, всеми кто-то управляет. По-другому не можем. Печально, если "хозяин" не носитель нравственности.::smile14::

6 July 2019