Закрыть

Рисование песком на световом столе.

Поделитесь идеями рисования песком с детьми на световом столе.

Дискуссия создана 9 July 2019

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы

У нас, к сожалению, нет такого оборудования. Но я с удовольствием занялась бы этим сама.

9 July 2019

И у нас нет оборудования....::smile12::

9 July 2019

У меня на практике была студентка, которая профессионально этим занималась. Оборудование дорогое.

9 July 2019

У нас один театр детский делает ролики по теме спектакля и в начале их показывает.

10 July 2019

У нас в школе есть класс "терапия песком", у нас с детьми занимается психолог в этом классе. Когда привозили оборудование,то к нему прилагалось видео- пособие с несколькими занятиями... Но я,к сожалению,не вникала в сам процесс занятий::smile48::

11 July 2019

Приобрёл себе несколько таких планшетов (с боем, но все же), и разноцветный песок. В работе очень полезная штука. Брал с целью занятий по песочной терапии, но вещь на столько универсальна. ::smile2:: Не пользуюсь конкретными техниками рисования, в основном даю свободу воображению, что получится- то и получится ::smile7::::smile7:: Коллеги заходят расслабиться, особенно когда "на нервах". Зашли, порисовали, выдохнули- счастливы.::smile35:: Дети, в ходе свободного творчества, становятся более раскрепощенными, общительными.::smile33:: В этом году решили попробовать кинетический песок. Эффект тот-же ::smile35::::smile34::

11 July 2019

Вот это здорово, такое занятие в школе, что нервы в порядок приводит, и радость творчества порождает!Где бы и кому бы заявку на такое оборудование для всех российских школ сделать? С удовольствием бы попробовала песком порисовать!

13 July 2019

Прочитала ответы коллег и пришла к мысли о том, что нужно вносить предложение, чтобы в школах появилось и такое оборудование!

13 July 2019

Оборудование на самом деле нужное и относительно не дорогое, но не каждый видит его пользу. Я сам с боем это "выбивал", обосновывая необходимость такого оборудования. А сейчас сами "противники" заходят порисовать ::smile4::::smile4::

13 July 2019
Ответ

Благодарю за ответ. Вот и еще одно доказательство того, что "делай, что должно, и"... будет все хорошо!

13 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, знаете, за время своей работы, я "вынес мозг" всем замам по УВР, но зато оно того стоило. Теперь у нас есть разнообразные настольные игры, световые планшеты песочной анимации, кинетический песок, периодически обновляю сухой бассейн (очень востребованная вещь::smile2::) Верхам не понять этой потребности, а простым смертным это очень нужно ::smile10::::smile4:: А с другой стороны: хотите качественную работу по направлению- дайте качественный ресурс! А нет, так и не просите. Сколько можно на пальцах, да из воздуха? Так что, вот так ::smile34::::smile35::

13 July 2019
Ответ

Вот именно таким не безразличным людям, считаю, надо поручать руководство образованием на всех уровнях. Тогда и толк будет, и польза реальная от учебы.А верхам, нет, им не то, чтобы не понять такой потребности, оно им просто не нужно. Свалят все проблемы на школу, и довольны!

14 July 2019