Закрыть

Отзыв о сайте "Единый урок"

Помогите, пожалуйста, найти статью-отзыв о работе сайта "Единый урок", где нас обязали в прошлом году пройти тестирование. Потом читала, что оно было не по приказу Министерства Образования и науки. Теперь вот нужно было пройти курсы по ссылке. Не прошла. Хочу сосллаться на статью. Найти её не могу.

Дискуссия создана 10 July 2019

в группе «Саморазвитие современного педагога»

Ответы

Татьяна Владимировна, а статья-отзыв была на том самом сайте?

10 July 2019

Этот сайт в дискуссиях многократно упоминался, но не сильно положительно. Статью не помню.

10 July 2019
Ответ

Не помню, на каком сайте, но говорилось, что тестирование было проведено с использованием иностранных тестов. Само тестирование не было одобрено Министерством образования.

10 July 2019
Ответ

Там вообще на самодеятельность все похоже.

10 July 2019
Ответ

не знаете где найти информацию о том, что МИнобр и Мипросвещения не одобрили это тестирование?

10 July 2019
Ответ

да, и итогов тестирования 2018 до сих пор нет.

10 July 2019
Ответ

И с этим у них плохо, как, впрочем, с арифметикой и дипломами.

10 July 2019
Ответ

да уж - плоховато!

10 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

10 July 2019
Ответ

И это мы еще деликатно выразились.::smile4::

10 July 2019
Ответ

Да, это похоже у них затяжная компания по подведению итогов! Уже давненько прошло 17 декабря 2018 года, скоро наступит декабрь 2019, а воз и ныне там... ::smile11::::smile48::::smile11::

10 July 2019
Ответ

Этот сайт мне напоминает другой, но такой же долгоиграющий - "Росучебник", где итоги конкурсов подводятся целый год. А итоги просто ошеломляют: победители оказались с совершенно другими темами разработок, чем прописанными в положении конкурса!

10 July 2019
Ответ

Почему-то все итоги засекречены. В тестировании вопросы просто были выбраны из интернета.

11 July 2019
Ответ

как всегда

11 July 2019
Ответ

секрет!

11 July 2019
Ответ

Проходила тестирование, ответы параллельно проверяла в интернете. А в итоге оказалось, что многие ответы не верны. Как-то странно!

12 July 2019
Ответ

Я уже "хвалилась" как они считают: вы ответили правильно на 80 вопросов из 100 (условно), что составляет 63%. КАК? А из 63 вопросов совсем не смогли сосчитать процент?::smile5::::smile21::

12 July 2019
Ответ

Вот такая арифметика!

12 July 2019
Ответ

И эти люди...::smile5::

12 July 2019
Ответ

Нас пробуют контролировать и проверять...

12 July 2019
Показать больше ответов (ещё 2)

Посмотрите в отзывах на сайте единый урок.рф. А нам срочно нужно опубликовать материал, причём сообщили тогда, когда все ушли в отпуск.

10 July 2019

Ресурс продвигается сенатором Боковой, которая якобы входит во временный совет по информатизации и чему-то там еще при Совете Федераций. Де-юре временный совет прекратил свои функции года два назад и от его права никто не имеет рассылать документы. - де-юре никакой Совет Федераций и комиссии при нем не имеют права давать распоряжения школам и чего-то там от школ требовать

10 July 2019

Нашла вот такой отзыв. Может, подойдет?

10 July 2019

Спасибо! Статья Лады Сащенко! Перешлю в РОНО!

10 July 2019

Ответ #618446 был удален 10 July 2019

а не эта статья- там скриншот ответа Васильевой? https://zen.yandex.ru/media/pro_shkolu/kak-ia-v-ministerstvo-jalobu-na-edinyiurok-pisala-5c428e1f89682e00acaf44ce

10 July 2019

Спасибо! Ещё бы скан ответа Васильевой!

11 July 2019
Ответ

Так он есть внизу, при увеличении отлично видно.

11 July 2019

Спасибо огромное, а то тема "Нам прислали, что надо сделать" мне уже противна. Хочется про 9 этаж напомнить::smile5::

11 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

11 July 2019
Ответ

С нас всё требуют и требуют. Всё новые курсы и тестирование. Скорее бы навели порядок!

11 July 2019
Ответ

Будем стоять на своём!

11 July 2019
Ответ

а там есть!

11 July 2019
Ответ

Это для того чтобы показать видимость их огромной работы)))

18 July 2019

Спасибо всем! Вместе разобрались!

11 July 2019

Давайте делиться бесплатными курсами, которые проводят иногда региональные Институты усовершенствования педагогических работников!

13 July 2019

Давайте. У нас в Ростове только платные...::smile12::::smile12::::smile12::

18 July 2019
Ответ

У нас каждый годперед началом учебного года проводится он-лайн педсовет бесплатный. Как будут материалы, напишу

19 July 2019
Ответ

Будем ждать, Татьяна Владимировна! спасибо)))

19 July 2019

Татьяна Владимировна, нашла вот такой ресурс https://olimpium.ru/olimpium/course_internal/item/38 Учебная платформа "Олимпиум" - бесплатные курсы с бесплатным получением сертификата. Мне нравятся. Про дистанционное обучение, создание контента - отличный курс, можно скачать материалы, презентации. Очень много всего полезного. Есть образовательный центр "Каменный город" (Пермь), там некоторые курсы бесплатные. Нас тоже в прошлом году обязали пройти два теста от Единого урока РФ. Заглянула к ним в этом году, посмотрела на курсы, но не вызывает доверия. Обратной связи, практически, нет. Будто мертвый какой-то портал.

8 July 2020

И я наслышан о данном ресурсе. Бывшая коллега сейчас работает в другой школе, их обязали поучаствовать в конкурсе с детьми начальных классов, в итоге загрузили работы, чтобы узнать результат, предложили заплатить по 160 руб., оплатили, перешли по ссылке, а там еще 100 руб. за оформление диплома. Изначально сказали, что все бесплатно, с родителей она деньги конечно же не взяла, участвовало 10 человек. В итоге учителю пришлось отдать своих 2600 за участие в конкурсе, вот такая вот арифметика.

10 January 2020

Да и документы, которые получили - сомнительного качества, ни грамотного оформления, ни основных выходных данных, так "Филькина грамота". Благо нас не обязывают участвовать в этом фарсе.

10 January 2020

Я в первый раз решила напечатать дипломы в копи-центе, чтобы цветные, на картоне, как настоящие. Принесла на флешке. Оператор смотрит на меня с прищуром, потом спрашивает: "Печать через яйцо что-ли переводили, как в школьном детстве?" ::smile5::

10 January 2020

Ответ #649043 был удален 12 January 2020

Не спешите делать такой вывод! Посмотрите здесь контактную информацию https://урок.рф/contact_us.html

10 January 2020

Здравствуйте, Елена Григорьевна, я совсем недавно здесь на сайте, но у меня ни разу не было, чтобы не загружалась работа, на мой взгляд все вполне понятно и объективно, и оценивание работ и комментарии. Желаю, чтобы все у вас получилось

10 January 2020
Ответ

Здравствуйте, Егор Игоревич! Спасибо за пожелания. Да, действительно, после того как начала возмущаться, все пошло хорошо. Может быть поторопилась. Но я не первый раз на сайтах, и знаю, как оперативно работает сайт. А здесь проблема, действительно была. Хочется ,чтобы все хорошо завершилось. И вам удачи!

12 January 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Теперь я всем удовлетворена. Возможно, я, действительно, поторопилась. Извините!.с уважением, Е.Г.

12 January 2020

Кто решит пройти бесплатный "курс", замарочится с заполнением профайла, то в конце вы получите ГРАМОТУ. Бесплатного удостоверения там нет. Просто грамота с подписью и печатью.Один плюс, заняло это прохождение ровно 10 минут. Вопросы легкие и некоторые составлены не очень корректно (copy/paste из гугл).

1 April 2020

Стоит ли искать, это ЕДИНЫЙ УРОК - МОШЕННИКИ. Оплату приняли, а диплом не отправили.

9 April 2022

согласна, Единый урок - МОШЕННИКИ, оплатила и прошла курсы проф.переподготовки еще вначале февраля. Диплома так и нет. Тех. поддержка отвечает смс-отписками (документ в работе), а воз и ныне там.

31 May 2022

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. У нас тоже практикуется обязательное прохождение обучения и тестирования на сайте "Единый урок", присылают сертификаты. К аттестации не прикрепляли. В основном отметку прохождения обучения и тестирования администрация делает для отчетов в Управление образования. Курсы я не проходила на сайте. Тестирование было бесплатное.

6 January

По курсам. У нас в Иркутской области курсы в основном платные, но есть и бюджетные. Нас по этому вопросу информируют.

6 January