Закрыть

Семейный доктор

По телевидению все радуются как хорошо семейный доктор. А на самом деле стало хуже, чем было. Семейный доктор работает на три, а то и на пять сёл. Где его искать неизвестно.А в городе не принимают, говорят идите к своему доктору.

11 July 2019
Ответы

Словом, не врач, а мечта. Возможно ли такое счастье в нашей жизни сегодня? Как и предполагалось, найти хорошего семейного медика в Москве далеко не так просто: - Семейная медицина в Москве пока развита очень плохо, - говорит Андрей Резе. - В первую очередь потому, что таких врачей очень мало. В России в год выпускают не больше 400 семейных докторов, из них в Москве - человек 20. А потребность только в столице ориентировочно 15 - 20 тысяч человек. Кстати, из-за своей универсальности они и учатся дольше - восемь лет, не считая стажировки.https://www.crimea.kp.ru/daily/23067/4839/

11 July 2019

Если "мечта" в кавычках, то да.Если раньше, я могла приехать в город, записаться к врачу к которому я хочу, то теперь отыщи своего семейного доктора, неизвестно в какой деревне, он запишет тебя, а потом езжай на прием. Вот здорово, надо пол района объехать, а потом попасть на прием.

11 July 2019
Ответ

Зато он ваш - семейный!!!

12 July 2019
Ответ

О! Так пока добираешься, можно и выздороветь! забыть , зачем искала доктора::smile4::....Да....не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Это реальность. Мы хотим подражать, но у нас нет средств на это.

12 July 2019

Это только название "семейный",а суть осталась та же,что и раньше

12 July 2019

Для меня семейный доктор тот , кто знаком с "болячками" всей семьи, который ответит на мой экстренный звонок и, действительно, будет лечить МОЮ СЕМЬЮ. Где такого взять?

12 July 2019

Хожу мимо одного дома, там на двери табличка "Кабинет семейного врача" Спросила у знакомой, что рядом живет. Оказывается, в связи с тем, что поликлиника от микрорайона далеко, совет общественного самоуправления сумел добиться такого кабинета. И доктор там был грамотный и компьютер был, чтобы записать человека куда надо. Но потихоньку все съехало к обычной системе, все стало плохо. ::smile19::

12 July 2019

Семейный доктор - это мечта многих... Если спуститься с небес, то у нас на участке врач - это фельдшер. Это в городе республиканского значения.

12 July 2019

Хорошо, если фельдшер грамотный. У моей коллеги сосед фельдшер со "скорой", так он многим врачам "фору даст", все соседи на него нарадоваться не могут.

12 July 2019

Ну нормальненько так. Век назад был семейный учитель и семейный доктор. Правда только у богатых. Теперь вот возвращается на круги своя. Осталось малость - стать богатым.

14 July 2019

Точно! Или призывать на спиритическом сеансе Антона Павловича...

15 July 2019