13 июля - Международный день головоломки

13 июля отмечается Международный день головоломки - International Puzzle Day. Вы любите собирать пазлы? А Ваши ученики? Мои - да! Хорошо, если есть подходящие готовые пазлы. Но можно создавать собственные и собирать их он-лайн. Для этого есть специальные сайты. Мне нравится

Дискуссия создана 13 July 2019

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

На сайте можно загрузить любое изображение для создания пазла, выбрать количество частей и их форму. А ссылку на готовый пазл вставить, например, на свой сайт или отправить пл электронной почте. Можно работать он-лайн прямо на уроке ( если пропустить школьный интернет ::smile10::). А можно просто послать в подарок друзьям - поздравление, мотиватор... Да мало ли что можно придумать!

13 July 2019

Елена Борисовна, классно, спасибо!

13 July 2019

Классная идея!!! А фотопазл, чем не подарок?

13 July 2019
Ответ

Фотопазл ::smile2::, можно с друзьями "хвастики" друг другу посылать об отдыхе.

13 July 2019
Ответ

::smile1:: идея!!!!!!!!!!!

13 July 2019

Я люблю собирать пазлы на сайте https://grandgames.net/puzzle/

13 July 2019

Людмила Александровна, спасибо за ссылку! Пазлов много не бывает, а здесь новые вариации игры. Здорово! Попробовала "Угадай фрагмент" - чуть заставила себя оторваться от игры. Для отдыха - самое то!

13 July 2019
10788
Эксперт сайта

Супер! И зачем я туда сегодня пошла. ::smile5::

13 July 2019
Ответ

О,да! На полчасика... незапланированного времени как не бывало::smile9::::smile4::

13 July 2019

Очень люблю собирать пазлы. Терпения много. Нравится в живую собирать - а потом на картон и в рамку!::smile2::

13 July 2019

В живую собирать интересно, особенно большой пазл да вдвоём-втроём. Но на сайте можно любую картинку, какую загрузишь, собирать. А в живую то пазлы подходящие не найти, то цена кусается. В этом плане отличная альтернатива.

13 July 2019

День головоломки??????????? А не второй ли это День учителя???????????? Что-то последнее время нас ими постоянно загружают!?

13 July 2019

Я тоже люблю пазлы. Обязательно воспользуюсь ссылкой. Спасибо!

13 July 2019

Надеюсь, Вам понравится!

13 July 2019

Спасибо, Елена Борисовна, за интересную ссылку!

13 July 2019
10788
Эксперт сайта

У нас в городе проводится чемпионат по сбору пазлов, для семейных команд. Друзья участвуют иногда. А меня сегодня "головоломка"-семь ведер вишни, решаем всей семьей. ::smile5::

13 July 2019

Мы всей семьей собираем картины из пазлов. Готовые впечатляют! А еще очень люблю судоку.

15 July 2019

О, судоку - это моя "болезнь'! А вообще люблю самые разные головоломки.

17 July 2019