Закрыть

Что же такое здоровье? Ваше мнение?

Мое биологическое мнение здоровье. Здоровье - это умение приспосабливаться к окружающей нас среде, сопротивляться негативной среде и инстинкт самосохранения. Нас в советской школе учили, что плохо быть приспособленцем. Однако трудно бывает иногда 100 процентов принципиальной, обстоятельства складываются по разному. Ведь у животных как?! Приспособился- выжил, не сумел- сдох. А мы те же животные. По поводу сопротивления негативной среде я полагаю, что чем человек чище и нравственнее, тем легче ему избежать негатива в жизни. Здорове нутро человека по любому будет отталкивать негатив. Хотя бывает и доверчивые лопушки или люди без стержня. которые идут на поводу. По поводу инстинкта самосохранения можно сказать только то, что человек его утратил безвозвратно. Пример: наушники в ушах , в телефон в руке уставятся и давай через дорогу. Ладно еще если одни. Я видела много раз молодых мам с 2- 3 детьми. Или , к примеру, когда в Индонезии было цунами- слоны за 3 дня до этого, ушли в горы, а человек бежит к волне.

Дискуссия создана 13 July 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Два раза прочитала и ничего не поняла. Извините.

13 July 2019

Не заморачивайтесь....

14 July 2019

спасибо, что ответили.

14 July 2019

Важным аспектом в жизни является биологическое здоровье человека. К этому понятию относится генетическая наследственность организма, а так же внешние факторы окружающей среды. Их взаимосвязь очевидна. Например рассмотрим организм генетически здорового человека с рождения. Наличие его болезней в большей степени будет зависеть от того, в каких условиях он проживает, в каком климате, какой образ жизни ведёт. Наличие вредных привычек рано или поздно приведёт к соответствующим заболеваниям. Если это курение сигарет (пассивное курение тоже необходимо учитывать в этом случае), то большая вероятность часто болеть простудными и вирусными заболеваниями, дающими осложнения на дыхательную систему. При длительном периоде курения или слабом иммунитете данная привычка грозит серьёзными заболеваниями. Климатическая зона, в которой проживает человек, не всегда соответствует его потребностям, но так как нам редко приходится выбирать, то организм должен приспосабливаться к тому, что имеем и не всегда и не у всех это получается. Экология окружающей среды очень тесно контактирует с нами. Жители загрязнённых мегаполисов, засорённых промышленными отходами территорий, вынужденные пить плохо очищенную воду дышать грязным воздухом, болеют намного чаще. И опять-таки образ жизни человека может улучшить или ухудшить его биологическое здоровье. Мероприятия для улучшения мы с вами конечно знаем и стараемся выполнять, может быть не всегда это получается. Сюда относится здоровая пища, полноценный сон, занятия физкультурой и спортом, личная гигиена.

13 July 2019

Согласна, я все это прекрасно понимаю, я лишь обобщила. Спасибо, что ответили.

14 July 2019

В здоровом теле - здоровый дух! Все на пробежку!::smile28::

13 July 2019

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЗДОРОВО!!!

13 July 2019

Здоровье начинаешь ценить и следить за ним с возрастом! А по молодости его "не замечаешь"!!!

15 July 2019

Это точно, золотые слова!

15 July 2019