Смерть на ЕГЭ

У нас в Чувашии в этом году умерла девочка прямо во время ЕГЭ по математике. Конечно, понятно , что у нее был врожденный порок сердца. Но все равно - это ужасно. Видно она сильно волновалась. ЕГЭ- это для детей очень сильный стресс. Мы тоже в сове время боялись экзаменов, меня всю трясло, но я видела перед собой своих дорогих учителей, их ободряющие улыбки и волнение потихоньку проходило. А сейчас шманаю детей перед экзаменов, как малолетних преступников....

Дискуссия создана 14 July 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Конечно, случай печальный. Знаю, что для детей инвалидов есть щадящие экзамены. Но, в целом, ЕГЭ меня устраивает. Не вижу здесь волнений больше, чем раньше, когда я сдавала 7 экзаменов в школе и 4 при поступлении в институт. Тоже волновались, только не 3-4 раза, а 11 раз! Просто надо готовиться к экзаменам и заранее понять, что зная предмет на 3, получить 4 или 5 не возможно. И или смириться с этим, или заниматься нужным предметом. Думаю, что сейчас гораздо легче поступить в ВУЗ, чем в моё время. А волновались на экзаменах всегда: и сейчас и в прежние времена. Моя подруга так волновалась на экзаменах, что получила нервный срыв и попала в больницу. А сейчас в какой-нибудь ВУЗ да попадешь.

14 July 2019

согласна с вами, но факт печальный.

14 July 2019

Это просто ужасно!::smile11::

14 July 2019

Вот и я о том же , растили родители ребенка и тут такое!

14 July 2019

Таких больных детей надо освобождать от ЕГЭ. Дело не в экзамене. Просто любая волнующая ситуация могла привести к смерти.

14 July 2019

Полностью с вами согласна,Наталья Владимировна,но об этом и никто не подумал. А как жить теперь родителям::smile50::, дочь уже не вернуть.

14 July 2019
Ответ

Об этом нужно было подумать, в первую очередь, родителям

14 July 2019
Ответ

Может вы и правы, а что им оставалась делать, если такие законы.

16 July 2019

Знаете,иногда видишь людей, пьющих изрядно, а живут! А где-то здоровый - и помер! Мы не знаем, где нас поджидает встреча с Богом. Знал бы,где упадёшь, соломку бы подстелил...

14 July 2019

Совершенно верно, Оксана Леонидовна, у каждого человека своя свеча, догорает и всё.

14 July 2019
Ответ

Без слов::smile10::

14 July 2019
Ответ

Вот именно, слов не подобрать. Горе родителям.

16 July 2019

Чудовищный случай! К большому сожалению такие ЧП происходят!

15 July 2019

И очень часто, к сожалению::smile50::

16 July 2019

Действительно, чудовищный, вы правы Наталия Алексеевна. По другому и не скажешь. Очень жаль и девочку, и родителей... И никто, главное, за это не ответит)

16 July 2019

Доброе утро! Наталья Алексеевна ваш запрос в друзья так и не поступил, попробуйте еще раз! Linda300462@yandex.ru

20 July 2019
Ответ

Написала по электронке!

20 July 2019
Ответ

поняла вас, или лучше напишите мне вашу электронку, я попробую сама. к вам написать.::smile0::

21 July 2019
Ответ

Я допустила ошибку в вашем электронном адресе. Исправила и вновь отправила приветствие!

21 July 2019
Ответ

я получила ваше сообщение.

21 July 2019
Ответ

Хорошо!

21 July 2019

И ведь действительно шмонают, все они под подозрением. А недавно читала, что мальчик добровольно перед ЕГЭ сдал телефон, так его отстранили от экзамена, не дали даже зайти на ППЭ. И какие нервы нужны детям, чтобы это все пережить?!

16 July 2019