Организация досуга обучающихся в каникулярное время.

Хотелось бы узнать мнение коллег по вопросу организации досуга учащихся во время каникул. Как ведется работа по данному направлению в Ваших школах? Нужно ли школе брать на себя ответственность за занятость ребят на каникулах?

16 July 2019
Ответы

Если школу не заставляют сверху организовывать отдых детей, у нас, например профильная смена и детский оздоровительный лагерь, то пусть отдыхом детей позаботятся родители. Это снимет ответственность с учителей, а родители буду выполнять свой долг.

16 July 2019

Я работаю в интернате, дети уезжают домой и до сентября не видимся.

16 July 2019

У нас ответственность берут на себя родители.

16 July 2019

Под контролем дети группы риска (стоящие на всех видах учета, опекаемые, приемные). В июне - лагерь при школе. Дальше - контролируют и организуют родители. Знаю, что в других школах организуют трудовые бригады в течение лета.

17 July 2019

Летом родители полностью отвечают за организацию досуга своих детей!

17 July 2019
10788
Эксперт сайта

Похоже, и этого уже не хотят. Иначе, откуда вопрос такой?

17 July 2019
Ответ

Наверное! В нашей школе пока родители сами следят за детьми в летний период.

17 July 2019
Ответ

Полностью согласна с Вами,Ирина Анатольевна. Нашим родителям собственные дети не нужны, если уже встают вопросы о создании летних лагерей при школе не только в июне, но и в июле и августе. Во время учебного процесса, они будут забирать детей из школы когда им удобно. И никто не думает, что мы тоже люди, а не роботы. Что у нас свои дети, о которых никто не подумает, кроме нас...

17 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В июне у нас и школьные лагеря и клубные и школьные трудовые. Недавно вижу, опять лагерь идет. Оказывается, при центре реабилитации тоже лагерь открыли. Наверное, нужно, если специалисты работают.

17 July 2019

Пришкольный лагерь только в июне, а потом - под присмотр родителей!

18 July 2019

Спасибо всем, кто откликнулся. Я говорила не только о летнем отдыхе, а про организацию занятости ребят в период осенних, зимних. весенних каникул. Просто интересно мнение по целесообразности проекта::smile7:: "Умные каникулы"...

30 July 2019