А справка у него есть?

Министерство культуры не знает, кто такие Стругацкие. Но сегодня туда обещают представить справку из домоуправления, что они постоянно стучали на пишущей машинке Эрика, так что скорее всего были писателями. В Питере есть, кажется, площадь имени братьев Стругацких, но как это случилось мин-во не в курсе...

Дискуссия создана 17 July 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Было бы смешно, если бы не было так грустно!!! Сергей Арно из Союз писателей СПб сказал, что справку напишут и добавил, что теперь наш Союз войдет в историю - как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем.

17 July 2019

Не просто грустно, даже печально...

19 July 2019
Ответ

::smile7::

19 July 2019

Я что-то пропустила?

17 July 2019

Вот и я что-то не соображу, о чём речь!!!!

17 July 2019

Михаил Александрович, поясните, что случилось?

17 July 2019

Союз писателей Петербурга выдаст справку, что Борис Стругацкий — не какой-то дядя с улицы. Петербургский комитет по культуре потребовал от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором когда-то жил Борис Стругацкий, справку о том, что тот и правда был литератором. https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdailystorm.ru%2Fkultura%2Fsoyuz-pisateley-peterburga-vydast-spravku-chto-boris-strugackiy-ne-kakoy-to-dyadya-s-ulicy&d=1

17 July 2019
Ответ

Маразм крепчает...::smile50::

17 July 2019
Ответ

Обалдеть...

17 July 2019
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::

17 July 2019
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::::smile49::

17 July 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

интересно, какую справку насчет Маннергейма спрашивали. (это я чисто для повышения образованности интересуюсь)::smile6::

18 July 2019
Ответ

Мединскому этот кадр без справки был люб! https://paperpaper.ru/doska/

18 July 2019

"...Нечто подобное было с Иосифом Бродским, когда у него потребовали подтвердить, что он поэт, а потом объявили тунеядцем и сослали в Коношский район Архангельской области. Ситуация со Стругацким попроще — хоть его уже и нет, остались люди, готовые за него заступиться. Главное, чтобы у инициаторов установки памятной доски не попросили справку о получении справки, а то это затянется на долгие-долгие годы." Стоит надеется на лучшее.

17 July 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

17 July 2019

Точно!::smile1::

18 July 2019
1122
Эксперт сайта

Тут, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Бродским - просто способ ссылки неугодного. Со Стругацкими - показатель прогрессирующей идиотии чиновников минкульта.

18 July 2019
1122
Эксперт сайта

Боюсь, будет конфуз. Получив справку о стучании на машинке, минкульт (по своим внутренним понятиям) - сочтет их стукачами::smile10::

18 July 2019

Википедия сообщает: 12 августа 2014 года площади в Московском районе Санкт-Петербурга было присвоено название "площадь Братьев Стругацких". Оно дано в честь писателей-фантастов братьев Стругацких (Бориса и Аркадия Стругацких). Выбор места обусловлен тем, что Борис Стругацкий в 1964—2012 годах жил рядом с этой площадью на улице Победы, 4. Впервые с идеей присвоить имя Стругацких улице или площади в Петербурге выступил депутат Законодательного собрания Б. Л. Вишневский сразу после смерти Бориса Стругацкого в ноябре 2012 года. «Я думаю, многие жители Санкт-Петербурга теперь испытывают гордость, что именно в Московском районе города есть площадь братьев Стругацких», — глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Рублевский Площадь представляет собой замкнутое пространство, окружённое «сталинками». Площадь разрезана проезжими частями Московского проспекта и улицы Фрунзе. Они образуют четыре сквера.

19 July 2019

Михаил Александрович, рада Вашим вновь появившимся дискуссиям! Они, как всегда, являют свой, индивидуальный взгляд автора на происходящее, поэтому интересны.

19 July 2019

Любовь Ивановна, спасибо, это я тут боролся за выход в инет! ::smile4:: окачурился мой ноутбук...

19 July 2019
Ответ

Так мы же себя не жалеем, а техника - она не выдерживает таких нагрузок! Журналы "Физика в школе" прочитывала, встретилась Ваша статья. Изучила. Порадовалась, что с автором знакома, пусть даже заочно,

19 July 2019
Ответ

Починили, Михаил Александрович?

19 July 2019