Необходимо ли вводить дополнительную платную образовательную услугу в детских садах и школах?

Родители хотят обеспечить детям лучшее образование, заведующие детских садов и директора школ — заработать дополнительные деньги. Это приводит к тому, что в детских садах и школах наряду с общей программой, ведётся и дополнительное образование — самые различные кружки. Стоит ли отдавать на них ребёнка или же найти альтернативу?

Дискуссия создана 28 October 2016

в группе «Работа по ФГОС»

Ответы

Мне кажется, что стоит. Ведь перечень "кружков" очень разнообразный. И в силу своей занятости, не все родители могут отвести ребенка в секцию. У меня дочка посещает 2 кружка в школе (9 класс). И я сама веду кружок. Дети довольны!!!::smile8::

28 October 2016

У нас в детском саду нет ни одного платного кружка. Вряд ли родители смогут себе позволить платить за кружки. Тут кукольные театры приезжают и то не все могут деньги выделить...

28 October 2016

У нас кружки стоят 250 рублей 8 занятий... У дочки в школе - 600

28 October 2016

Если один-два кружка для развития ребенка, а не для пополнения кассы учреждения, с учетом достатка в семье, то вполне допустимо. Поиск на стороне приведет к большим затратам ( материальным и временным).

29 October 2016

У нас разнообразные кружки (на всестороннее развитие ребенка). Родитель может выбрать, как один кружок, так и несколько.

29 October 2016