Закрыть

Сингапурская методика обучения в наших школах.

В последнее время много слышала и читала о сингапурской методике обучения. Если кто-то работает по этой методике, напишите, пожалуйста, свой отзыв. Интересно!!!

Дискуссия создана 19 July 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Нашла на нашем сайте: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_matematiki_vo_2m_klasse_s_primeneniem_singap_151439.html

19 July 2019

Спасибо, Татьяна Владимировна, за ссылку!

19 July 2019

уж не туда ли вы собрались? Скатертью дорога!::smile30::вернётесь, расскажете, ладно?

19 July 2019
Ответ

Нет, не собралась! Поинтересовалась методикой. То хвалят одну страну, то другую. А у нас своя российская методика!

20 July 2019
Ответ

Да, действительно, поинтересовалась. Может быть, какие-то элементы можно взять на заметку.

20 July 2019

Мне кажется, у каждого народа есть генетически сложившиеся подходы к воспитанию и обучению. И чужие методики, при всем нашем старании что-то позаимствовать, все равно не приживаются. Гены не переделаешь никакими методиками.

19 July 2019

Это тоже верно, Наталья Владимировна!

20 July 2019

Эта методика подходит для актуализации знаний, для повторения, потому что идет полный охват класса. Такую работу лучше проводить именно для того, чтобы посмотреть усвоение, а вот новую тему нужно объяснять фронтально. Некоторые родители считают, что сингапурская методика делает из детей обучаемых роботов, лишает их детства, так как нет никакого баланса между игрой, отдыхом, общением с друзьями и семьей и школой.

19 July 2019

Понравились некоторые приёмы! К нам приезжали педагоги из Казани! Проводили 3 дневный семинар! Вот у них ЦЕЛАЯ СИСТЕМА! Тогда работа КИПИТ!

19 July 2019

Вебинар был Урочная и внеурочная деятельность по сингапурской технологии https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/courses/?company=203957&page=5

20 July 2019

Спасибо за информацию, Людмила Николаевна!

20 July 2019
Ответ

Не за что, участвовала в вебинаре,Наталья Владимировна, поэтому и ответила::smile23::::smile23::::smile23::::smile30::

20 July 2019

А мне очень нравятся некоторые приемы. Но, признаюсь, что приемы , применяемые в сингапурской технологии, я адаптирую под своих ребят. А как ребятам нравится!!! Жаль, что подготовка к уроку требует много сил и времени, поэтому использовать в педагогической практике реально лишь некоторые приемы. Это мое мнение!::smile7::

14 August 2019