Доплата за сложные условия работы

Минтруд РФ обсуждает возможность ввести для педагогов доплату за сложные условия работы. Виталий Трумель, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) отметил, что эмоциональные и интеллектуальные нагрузки некоторых категорий работников, среди которых он отметил журналистов, представителей силовых структур, медицинских работников, педагогов, настолько высоки, что их труд может быть признан вредным или опасным. Ваше отношение, коллеги, к данному предложению?

19 July 2019
Ответы

В нашей школе к сложным условиям труда отнесли работу учителей в классе, где есть ученики с 7 и 8 видом. Оплата за работу в сложных условиях отражена в критериях стимулирующей части и составляет от 2 до 4 баллов. Стоимость балла примерно 137 рублей, но она меняется, в зависимости от суммы стимулирующей части в конкретном месяце.

19 July 2019

У нас такого нет, но хорошо было бы, если бы было!::smile1::

19 July 2019

Наталья Владимировна! Пусть зарплата возрастёт В месяц платят, как за год! И начальство ценит Вас, Поощряя каждый час.

19 July 2019
Ответ

Спасибо! И Вам того же.

19 July 2019
Ответ

Это сон???

19 July 2019
Ответ

Нет, это правда. Стимулирующие нам выплачивают, в школе разработаны критерии, по которым начисляются баллы, а потом их переводят в суммы.

19 July 2019
Ответ

Так это не новинка! Я работаю в коррекционной школе, у нас 20%+ с самого моего прихода. А я здесь уже 26. (о, рифма пошла)

20 July 2019

После оценки условия работы могут быть признаны оптимальными, допустимыми, вредными или опасными. В последних двух случаях, согласно Трудовому кодексу, сотруднику положена денежная прибавка не менее 4% дополнительно к тарифной ставке или оклад. Так считает Виталий Трумель, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Интересно, что в Министерстве труда и соцзащиты РФ думают?

19 July 2019

Анекдот про нашу "среднюю" зарплату: Звонок в Отдел Образования. Учитель: У вас на работу педагоги требуются? ОО: Да (!!!), с зарплатой в 30000-40000 руб. Учитель: Это зарплата за норму часов в месяц? ОО: Да совершенно верно. Учитель: Дэк мне что, уволиться и заново устроиться?

19 July 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

19 July 2019

Ну, ну, в каком году? И если будет, то где?

19 July 2019

"Их (наш) труд может быть признан вредным или опасным".Ну не зря же у нас отпуск 56 дней - в 2 раза длиннее, чем обычный!

19 July 2019

Оксана Леонидовна, а я помню времена, когда пришла на работу после института (1989 год) в столовой на столе за которым обедали учителя всегда стоял поднос с молоком, можно было брать и пить его. "Вредность" видимо компенсировалась так. А про опасность, вспоминаю случай, когда меня укусил ученик, я разнимала дерущихся детей.

19 July 2019
Ответ

Бывают опасные ситуации, конечно. То по голове цапкой стукнут, то в живот с разбегу врежутся...::smile14::Пусть дают нам за вредность.

19 July 2019
Ответ

Труд учителя опасен и суров, Много в нем и терний, и шипов.Если кое-кто у нас порой Умным быть не хочет, Значит, с ними нам вести незримый бой, Так назначено судьбой для нас с тобой: Учим дни и ночи.

19 July 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

20 July 2019
Ответ

О, да!::smile32::

20 July 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

20 July 2019
9675
Эксперт сайта

Я иногда шучу с коллегами, что мне нужен костюм, как у вратаря, особенно маска должна быть в наличии. Ребёнок с агрессией, поэтому синяки у меня на руках не редкость::smile13::::smile2:: Жалко молока за это не дают, но 20 % платят, только не понятно от чего

20 July 2019