Закрыть

Лексика нынешних подростков

Флексить или нет?

19 July 2019
Ответы

Без "подглядывания " не обойтись::smile45::

19 July 2019

Ответ #620603 был удален 19 July 2019

Почитайте комменты под этим видосом (видео) https://www.youtube.com/watch?v=vHHPS689e38::smile3::::smile10::

19 July 2019

::smile4::::smile30::::smile30::::smile30::

20 July 2019

::smile4::::smile30::::smile30::::smile30::

20 July 2019

Ответ #620754 был удален 20 July 2019

Нельзя сказать, что эти слова совсем уж плохи, хоть часто они очень раздражают. Не нужно запрещать ребенку их употреблять, ведь это часть его личности, к тому же у подростка такой запрет вызовет лишь ответную агрессию. Всё, что ты можешь сделать, — прививать своему чаду хороший вкус с детства. Хорошие книги, музыка и фильмы сделают свое дело.

20 July 2019

Насима Шарифяновна, во в этом вся и истина.::smile2::::smile2::::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

20 July 2019

Помните? Когда-то появились слова, а вернее, новые значения у слов "класс", "классно"...."клёвые шмотки"...Это было на заре нашей юности. Мама моя пыталась говорить, используя, эти неологизмы юношеского сленга, а мне было очень смешно - взрослые так выглядели в наших глазах, ну просто, смешно. Так и мы сейчас - в глазах молодёжи. Ну что, займёмся пополнением словаря?! рофлить, гл. (интернет, социальные сети) значение (1): хохотать, веселиться, кататься под столом от смеха. значение (2): Уточнение: Тролировать, прикалываться, унижать, в какой то мере говорить сарказм человеку с серьезым лицом, подъ$бывать Уточнение: ROFL - аббревиатура, расшифровывающаяся как «Rolling On Floor Laughing» («Катаюсь по полу смеясь»), часто встречающаяся в интернетах. Аналог «пацтолом». Уточнение: Смеяться/насмехаться над кем/чем либо, фраза "ты рофлишь что ль?" примерно это и означает - ты прикалываешься? (Иван, Москва) Уточнение: наcмешка над каким нибудь дятлом, который не может дать ответ (Вафля, Конура ) Уточнение: Рофлить - говорить с сарказмом/иронией/etc., причем, зная, что он сам высказывает это нарочно.. флексить, Глагол (Реперы) значение (1): Качаться, прыгать под какой-либо трек с качающим битом. значение (2): Выпендриваться, показывать состояние, возможности. значение (3): Уточнение: Смеяться : Вот ты флексишь Уточнение: Флексить - Расслабляться (rainedot,Калининград) . пример текста: Флексить на танцполе Флексить шмотками. #Музыка #Рэперы синонимы: Качаться. рядом по алфавиту: значение: предаваться ничего не деланию, заниматься ничем. (подробнее) флексить, глагол (тусовки) значение: тусоваться, "качаться" под музыку, попадая в такт битовой музыке. (подробнее) Флексить, (везде) значение (1): нюхать кокайн, кокаин-флекс. (подробнее) Флексить, Гл (Подростки) значение (1): Проще говоря, выпендриваться. (подробнее) флексить, (жизнь) значение: хвастаться. (подробнее) Флексить, Гл (Улица) значение (1): Флексить- значит хвастаться, выставлять напоказ что-либо (шмотки, деньги, авто и тд). (подробнее) значение (1): Шарить в моде, шаришь, тусим, в теме моды. значение (2): Уточнение: Интернет-развод по типу пирамиды МММ, от англ. HYIP (High Yield Internet Project) (Alexey,Москва).

20 July 2019

Оксана Леонидовна, большое за такой комментарий, теперь будем рофлить «пацтолом»::smile4::

20 July 2019

На сегодняшний день очень стало тяжело понимать наших подростков. Возможно у многих пропала цель жизни, восприятия, ответственность, общение с друзьями в реалити, а не смс в инете. Большинство современных подростков увы забывают семейные традиции. Если сейчас дать современному подростку этот тест то тоже не будет на высоком уровне. Так как они даже не знают значения этих слов. Как говориться: "Это модно говорить". Спросить что означает мало кто ответит.

19 December 2019

Да... Сложно подросткам

19 December 2019