Закрыть

"Герой нашего времени"

Что происходит в нашей жизни!? Все встало с ног на голову,. Иногда я сижу и думаю, может я устарела, а может другие сходят потихоньку с ума. Все , что раньше принято было скрывать, т.к. считалось глубоко личным, теперь все это трясут перед зрителями на телевидении, набирают лайки, пиарятся, по принципу "деньги не пахнут". Пошлые шутки в комеди клаб и в комеди вумен; дом 2; девочки-красавицы-обделенные интеллектом. Идет активная подмена ценностей и ничего " "пипл хавает". Всем нужны лайки, даже свою смерть готовы за лайки снять. На некоторых каналах все концом света пугают, на других шарлатаны -экстрасенсы процветают, я просто офигеваю от нашего ТВ. Я все это не воспринимаю серьезно, но дети!!! Они же видят с детства и будут воспринимать это всерьез. И все это будет для них как стандарт и критерии ценностей в жизни. Это просто ужасно!!!!

Дискуссия создана 20 July 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Сегодняшние подростки – это не потерянное поколение. Они растут не менее увлеченными, чем их сверстники много лет назад. К большому сожалению, многие извечные проблемы так и не остались нерешенными. Это касается увлечения наркотическими средствами и компьютерной зависимости. Нельзя обобщать. В проявлениях инфантилизма часто виновато окружение. Когда – то подрастающее поколение мечтало стать космонавтами или летчиками. Сегодняшние тинейджеры рассматривают будущую профессию немного под другим углом. Финансовое благосостояние, самодостаточность, роскошная жизнь – вот предел их мечтаний.Они совершенно не задумываются над тем, что хорошо зарабатывать может далеко не каждый программист или банкир. Обилие навязчивой рекламы сильно искажает суровую действительность. Фактом остается то, что сейчас дети гораздо меньше читают, чем раньше. Дело в том, что доступность и умение пользоваться поисковыми программами в Интернете заменяют чтение книг. Достаточно лишь получение минимальной информации на заданный вопрос, не вдаваясь в глубинные знания. Это плохо еще и тем, что юноши и девушки не имеют привычки анализировать, рассуждать, искать решение самостоятельно. А если говорить о компьютерной зависимости, то это глобальная проблема подрастающего поколения во всем мире. Некоторые печальные и трагические последствия уже имели место быть. Красота природы их мало интересует, зато огромное количество подростков увлечены различными музыкальными направлениями. Часто родители не поддерживают музыкальных вкусов своего ребенка, это вызывает лишь бурю протеста с его стороны. Чаще всего взрослые совершают главную ошибку в воспитательном процессе. Они пытаются жестко контролировать жизнь своих детей, вместо того, чтобы принять особенности жизненных ценностей подростка. Тотальный контроль лишь увеличивает степень взаимного непонимания и подростки отдаются от взрослых людей, в первую очередь от родителей.

20 July 2019

Так как было раньше уже не будет. Надо принять нынешнее поколение таким, какое оно есть. Лучше не заморачиваться и не пытаться подростку запретить просмотры подобных телепередач, музыки, пользования всемирной сетью и пр. ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!!! Внимание к детям, совместное времяпровождение отвлечет их от Интернета и подобных телепередач.

20 July 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

20 July 2019

Согласна, с Вами,Ирина Викторовна, на все 100%.Многие молодые родители к сожалению этого не понимают.И порой сами провоцируют пристрастие к интернету и т.д.Если случается что-то с ребенком не винят себя, винят интернет, телевидение и т.д.ДЕТЯМ НАДО УДЕЛЯТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВНИМАНИЯ!

20 July 2019
Ответ

А я согласна с вами, если заводят ребенка, то им надо заниматься. Ребенок ходить не умеет, а уже со смартфоном сидит и что то тычет, а мама мне сказала " чтобы не вякал". А ребенок то вякает потому, что ему внимание нужно от матери.

21 July 2019

За время активной подготовки к конкурсу ПНПО, а это почти 2 года, забыла за телевизор вообще.Вернее, на него не хватало времени совсем. С монитором "слилась в единое целое".Конференции, конкурсы,олимпиады...Одним словом профессиональный рост... И когда наступила долгожданная передышка, усевшись перед телевизором, сделала для себя вывод, что наше телевидение полностью уничтожает нашу психику.И лучше подбирать материал для просмотра на компьютере, чем смотреть то, что нам предлагают.::smile7::

21 July 2019

Дебилизация населения.

28 July 2019