Приметы в нашей жизни. А Вы в них верите?

Приметы на 21 июля Если в лесах поспела черника, то можно приступать к уборке озимой ржи. Какая погода на Прокопия, такая будет и 2 августа на Ильин день. Если в этот день новолуние, то по погоде можно определить, каким будет август. Купаться в этот день нельзя, так как можно потревожить Водяного, за что он утащит купальщика в воду. Если колосок на Прокопия заткнуть за пояс, то до конца лета спина болеть не будет. Пчелы злее стали – скоро начнется жара.

20 July 2019
Ответы

Приметы пришли к нам из далекого прошлого. Они передавались из уст в уста, от поколения к поколению. И даже сегодня, в век повальной компьютеризации и высоких технологий, люди продолжают верить во всевозможные приметы. Однажды к великому датскому физику, нобелевскому лауреату Нильсу Бору пришел сосед, и застал его за странным занятием – Бор к своей двери прибивал подкову. «Неужели вы, ученный с мировым именем, верите в такую ерунду?» – спросил изумленный сосед. «Понимаете, – ответил Нильс, – подкова приносит счастье вне зависимости от того, верите вы в это или нет».

20 July 2019

Молодец Бор!!!! А приметы, к сожалению, начинают "сбоить"... Люди постарались так, что природа чуть живая!

21 July 2019
Ответ

Согласна! Я помню четко выраженные времена года своего детства. Сейчас не поймешь, где что! Очень сильно поменялся климат и наша среда обитания.

21 July 2019
Ответ

– Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко! Порфирий ИвановПрирода трудится ежедневно, а человек не задумывается, всё больше портит её....

21 July 2019
Ответ

– Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко! Порфирий ИвановПрирода трудится ежедневно, а человек не задумывается, всё больше портит её....

21 July 2019

Благовещение - 7 апреля. В этом году в этот день был дождь. А по приметам - это урожай летних грибов. Действительно, их много. Урожай лесных орехов - посмотрим, уже поспевают. Урожай ржи - осень покажет. Как-то так!::smile8::::smile8::::smile8::

21 July 2019

Не все приметы сейчас срабатывают. Заметила, если раньше я могла наблюдать с балкона восход солнца, то теперь вижу только зарю, солнце появляется гораздо левее, из-за угла дома. И это заметила не я одна. Похоже, именно с этим связаны климатические изменения и, соответственно, ошибочность) примет.

21 July 2019

Согласна, что климат меняется и не все приметы проявляются как обычно! Бывает и сбой!

21 July 2019

Полностью с Вами согласна. Человек отрицательно влияет на окружающую среду, не все приметы срабатывают. Количество CO2 в атмосфере неуклонно растет вот уже более века из-за того, что в качестве источника энергии стали широко применяться различные виды ископаемого топлива (уголь и нефть). Кроме того, как результат человеческой деятельности в атмосферу попадают и другие парниковые газы, например, метан, закись азота и целый ряд хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что они производятся в меньших объёмах, некоторые из этих газов куда более опасны с точки зрения глобального потепления, чем углекислый газ. Деятельность человека приводит к повышению концентрации парниковых газов в атмосфере. Увеличение концентрации парниковых газов приведет к разогреву нижних слоев атмосферы и поверхности земли. Любое изменение в способности Земли отражать и поглощать тепло, в том числе вызванное увеличением содержания в атмосфере тепличных газов и аэрозолей, приведет к изменению температуры атмосферы и мировых океанов и нарушит устойчивые типы циркуляции и погоды.

21 July 2019
Ответ

Похоже, скоро появятся новые приметы на основе старых!::smile0::

21 July 2019
Ответ

Как мы к Природе так и она к нам!

21 July 2019
Ответ

::smile7::

21 July 2019
Ответ

::smile31::

21 July 2019