Какая профессия перспективнее?

Сейчас появляется очень много новых профессий, некоторые специальности, наоборот, уходят в прошлое. Выпускники часто теряются перед сложным выбором своего будущего: а вдруг после ВУЗа, несмотря на красивое название, станут безработными?! Какая профессия, по вашему мнению, самая перспективная? Выпускник какого направления из предложенных трех быстрее найдет себе работу: "Мехатроника и робототехника", "Ракетные комплексы и космонавтика", "Информационные технологии в дизайне и медиаиндустрии"?

Дискуссия создана 25 July 2019

в группе «Традиции воспитания»

Ответы

Перспективные профессии будущего https://realybiz.ru/biznes-v-internete/perspektivnye-professii-budushhego.html

25 July 2019

Спасибо за ссылку. Это мнение профессионалов. Хотелось бы ещё услышать мнение конкретных людей, как всё происходит в реальной жизни. Какая из трех профессий перспективнее, как Вы думаете? Подскажите, а в дискуссии можно создать опрос? Мои выбирают такие профессии.

25 July 2019
Ответ

Я, думаю, коллеги из больших городов лучше осведомлены по этому вопросу. А в деревне какие ИКТ?

25 July 2019
10788
Эксперт сайта

Наш город индустриальный и каждую весну публикуют список профессий, которые будут востребованы через пять лет. Сын учился в группе, в которой выпуск всего 17 человек. За ними очередь из работодателей с третьего курса была.

25 July 2019

А что за специальность?

25 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Динамика и прочность машин.

25 July 2019

Здорово! Мой сын поступает в этом году. Выбрал "Информационные технологии и системы в дизайне, медиаиндустрии". А я в этом ничего не понимаю. Волнуюсь, что потом не найдёт работу.

25 July 2019
Ответ

НГТУ им Алексеева?

25 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, он.

25 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наш поступил на три факультета. Умудрился поработать в приемной комиссии и в моменту выбора уже знал, где как экзамены принимают.

25 July 2019
Ответ

Да экзамены то он хорошо сдал и почти везде проходит, куда подавал заявление, а выбрал такую непонятную для меня специальность...

25 July 2019

Думаю, мехатроника и робототехника. Хотя они все перспективные. Инженеры нужны везде. Очень актуальна специальность "Информационная безопасность".

25 July 2019

Я так понимаю, что профессия учитель в этот список не войдёт (

25 July 2019

Биологи, химики, экологи в перечне есть.

25 July 2019

Учитель и врач - это вечные профессии. Я так думаю. Агитировала выпускников, в том числе и собственного ребенка, в этом году поступать. Добровольцев нет(Как жаль... Все хотят, чтобы их детей учили только лучшие педагоги, но при этом никто не хочет стать УЧИТЕЛЕМ... Журналисты сделали плохую рекламу и нам, и школе.

25 July 2019
Ответ

И телевидение..

25 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Причем есть и биофизики и биохимики.

25 July 2019
Ответ

О да, и телевидение, как же без него(

25 July 2019

Может, в городе и требуются сейчас инженеры, а вот у нас в станице только продавцы в магазинах требуются. Остальным места нет нигде. Все предприятия развалились и закрылись. Многие молодые люди уехали на заработки в Москву. Скоро совсем всё развалится, а местная власть только и знает, что всё закрывать: меньше проблем.::smile48::

25 July 2019

Я Вас понимаю. Очень, очень, очень жаль...

25 July 2019

Связанная с ИКТ.

25 July 2019

Эти профессии все связаны с ИКТ

25 July 2019

Всё зависит от того, где потом будет жить данный выпускник? В большом городе или маленьком, посёлке или селе? Из предложенных направлений все хороши, перспективны и современны!

25 July 2019

Спасибо, мне важно было знать мнение коллег.

25 July 2019

Я с вами согласна.

25 July 2019

Скорее всего , последнее

26 August 2019

Последнюю в итоге и выбрал мой сын) Поживём - увидим!

27 August 2019
Ответ

Это хорошо ) Успехов в учебе, а затем найти хорошую, востребованную работу !

27 August 2019
Ответ

Спасибо, Алина Фаритовна!

28 August 2019