О недопущении сборов с родителей

С 2015 года МИнистерством образования и науки Ульяновской области было направлено рекомендательное письмо о недопущении сборов финансовых средств с родителей обучающихся на нужды образовательных организаций в том числе и на приобретение учебных пособий. Как действовать педагогам ,если нужно вовремя оформлять школьные уголки,распечатывать всевозможные согласия на обработку персональных данных обучающихся?

25 July 2019
Ответы

Пусть действует родительский комитет.

25 July 2019

Но они будут действовать с подачи педагога.

26 July 2019

Только с помощью родительского комитета.

25 July 2019
8350
Эксперт сайта

Мы все делаем за свой счет,т.е учителя сами покупают для оформления своих классов и т.д.

25 July 2019

У нас такая же картина. Всё покупаю на свои деньги. С родителей не соберёшь, да и предлагать не буду. А ведь хочется чтобы в классе всё было уютно, была соответствующая документация.

25 July 2019
8350
Эксперт сайта
Ответ

Все верно.Я в начале отпуска оставляю определенную сумму,чтобы купить плакаты для класса,цветную бумагу,мел,тряпки для доски и многое другое.

26 July 2019
Ответ

Даже мел покупаете сами, Карина Рафаеловна?!::smile49::

28 July 2019
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,мел покупаем мы.Я очень возмущалась,но когда поняла,что это пустая трата времени и нервов,стала сама покупать.

28 July 2019
Ответ

Ничего себе! Вот это,действительно, перебор! Я некоторое время маркеры для доски покупала сама (у меня в кабинете маркерная доска), но потом поняла,что так можно разориться и поговорила с директором. Теперь их закупает школа и директор выдает учителям по мере необходимости.

28 July 2019
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile13::::smile13::::smile13::

29 July 2019

Губернатор Пензенской области запретил в регионе собирать деньги «на школьные нужды» https://урок.рф/discussion/621444.html

25 July 2019

Я думаю как родители решат, так пусть и будет...

25 July 2019

У нас в школе ватманы выдают для уголков, стенгазет, плакатов и пр. Бумагу тоже выдают, если есть возможность. Если нет-покупаем для себя сами. Приобретать или нет рабочие тетради, контурные карты, тренажеры-решают родители.

26 July 2019

Кто требует оформлять школьные уголки и распечатывать согласия, с тех и требуйте финансовые средства.

26 July 2019

Совершенно верно, я полностью с вами согласна.Дайте, а потом спросите.::smile2::

26 July 2019