Владимир Высоцкий

25 июля — день Памяти Владимира Высоцкого. Предлагают вам проверить себя, хорошо ли вы знакомы с его жизнью и творчеством?

28 July 2019
Ответы

Вчера по первому каналу посмотрела и передачу "Сегодня вечером" о Владимире Семёновиче и концерт "Своя колея". Солидарна со словами, что у каждого свой Высоцкий! И понимать его, наверно, начинаем в зрелом возрасте.

28 July 2019

Я не люблю себя, когда я трушу, И не терплю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более — когда в неё плюют.

28 July 2019

"Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более — когда в неё плюют." - это приходит с возрастом!

29 July 2019

Ответ #623422 был удален 29 July 2019

Ответ

Возможно!

2 August 2019

Вы неплохо разбираетесь в биографии Высоцкого.

29 July 2019

Белла Ахмадулина ТЕАТР В. Высоцкому Эта смерть не моя есть ущерб и зачет жизни кровно-моей, лбом упершейся в стену. Но когда свои лампы Театр возожжет и погасит - Трагедия выйдет на сцену. Вдруг не поздно сокрыться в заочность кулис? Не пойду! Спрячу голову в бархатной щели. Обреченных капризников тщетный каприз - вжаться, вжиться в укромность - вина неужели? Дайте выжить. Чрезмерен сей скорбный сюжет. Я не помню из роли ни жеста, ни слова. Но смеется суфлер, вседержатель судеб: говори: все я помню, я здесь, я готова. Говорю: я готова. Я помню. Я здесь. Сущ и слышим тот голос, что мне подыграет. Средь безумья, нет, средь слабоумья злодейств здраво мыслит один: умирающий Гамлет. Донесется вослед: не с ума ли сошед Тот, кто жизнь возлюбил да забыл про живучесть. Дай, Театр, доиграть благородный сюжет, бледноликий партер повергающий в ужас. (Bella Akhmadulina. The Garden. New and selected poetry and prose. Ed., transl. by F.D.Reeve. New York: Henry Holt and Co., 1990.)

29 July 2019

Я обожаю голос Высоцкого::smile30::::smile30::::smile30::

2 August 2019

Здравствуйте! Очень нравится этот актёр и бард. Особенно нравится худ. фильм "Место встречи изменить нельзя", предлагаю посмотреть этот фильм ещё раз.

24 August 2019