Высшая категория за успешно сданные экзамены. Как Вам?

Московский центр качества образования проводит акцию "Пять на пять". Может, кто-то участвовал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. https://mcko.ru/pages/5_na_5

31 July 2019
Ответы

Мне никак! Достаточно экспериментировать над учителями!

31 July 2019

Это ведь необязательно ::smile31::

31 July 2019
Ответ

Вот я и высказываю своё мнение.

31 July 2019
Ответ

А желающих много?

31 July 2019
Ответ

Не знаю, я сдавала только русский.

1 August 2019
Ответ

Понятно.

1 August 2019
10788
Эксперт сайта

Так это же для Москвы... Есть у меня знакомая учительница, приехала из Москвы. Работала она в школе, которая входит в список пафосных школ. И учителям этих школ аттестация автоматически ставится. ::smile7::

31 July 2019

А мы столько документов собираем, готовимся.

31 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Теперь и она будет, раз регион поменяла.

31 July 2019

ЕГЭ по пяти предметам? Круто! Интересно, кто-нибудь сдавал? Я бы не смогла сдать!

31 July 2019

Да, я на экзамене познакомилась с такой девушкой, она как раз сдавала последний экзамен.

31 July 2019
Ответ

Это значит, Вы сами проходили ЕГЭ по 5 предметам? Я думаю, молодежи возможно пройти эти экзамены. Но тем, кто давно школу заканчивал, это практически невозможно.

31 July 2019
Ответ

Нет, я сдавала только русский.

1 August 2019
Ответ

А для чего?

1 August 2019
Ответ

Так, для себя. Интересно попробовать. Получила сертификат (экспертный уровень). Может, пригодится для аттестации.

1 August 2019

Почему-то я подумала про успешно сданные экзамены-ЕГЭ учеников. Раз ученики успешно сдают ЕГЭ - учителю высшую категорию. Мечтать не вредно...

31 July 2019

Надо самим пройти успешно эти испытания ::smile31::

31 July 2019

И я так подумала))) Наверное, раз ученики сдают успешно ЕГЭ по предмету, учитель имеет к этому отношение, это и его заслуга.

1 August 2019

Если дл аттестации нужно пройти только тестирование... Это для Москвы, а в нашем регионе аттестация дело не такое простое.

31 July 2019

Это точно! Сколько всего нужно!

1 August 2019

Но ведь речь идет о тестировании по 5 предметам! Я думаю, обычный способ аттестации проще.

1 August 2019
Ответ

В нашем регионе во время прохождения аттестации давно введено тестирование. Мы сдаём три теста: предмет, ИКТ, в третьем тесте вопросы по законодательству в системе образования, педагогике, психологии. И если бы только тестирование...

1 August 2019
Ответ

Нужна серьёзная подготовка!

1 August 2019
Ответ

Трудно! Ещё тот предмет, который преподаёшь, можно, а остальные? Нужна серьёзная подготовка.

1 August 2019
Ответ

Мы тоже это сдаем. Но ведь это не ЕГЭ по "чужим предметам"!

1 August 2019

А у нас по-разному... Одни - полная отдача, а другие и не слишком заморачиваются, смотришь, а уже с категорией.

1 August 2019
Ответ

Это точно трудно! Да и зачем распыляться на другие предметы, лучше свой знать в совершенстве.

1 August 2019
Ответ

Не по своим предметам ни к чему сдавать. Смысла нет никакого!

1 August 2019
Ответ

И такое бывает.

1 August 2019