А может сегодня махнуть на море и оно нам будет по колено?

Каких только праздников нет на свете! Август – месяц года полный надежд, пронизанный романтикой и духом приключений! Сегодня, 7 августа, празднуется День, когда море по колено. Всё задуманное в этот праздник с блеском удаётся. Если вы начнёте сегодня какой-либо крупный проект, дело или мероприятие, то результаты могут превзойти ваши ожидания, ведь сегодня вам море по колено. С праздником! С морским!

Дискуссия создана 7 August 2019

в группе «Математическая мозаика»

Ответы

Есть такая категория людей, которая удивляет других своими поступками, не боясь последствий, неудачного исхода. Горячая у них голова. А еще можно сказать, что им всегда «море по колено». Значение фразеологизма подразумевает, что таким людям все нипочем и ничего их не страшит. Вот такие смелые бывают ребята. А наш богатый на словесные характеристики русский язык ярко рисует образ смельчаков, предлагая нам фразу «море по колено».

7 August 2019
10788
Эксперт сайта

Я зануда, но полная версия звучит так. "Пьяному море по колено, а лужа — по уши." Смысл такой, что пьяного тянет на "подвиги", на которые он в трезвом виде ни за что бы не решился, но зато он способен попасть в неприятность, которую легко бы избежал, не будь под хмельком. Но пусть нам трезвым сегодня будет море по колено! Пойду за результатом, дело начато!

7 August 2019

Обязательно напишите, как там результат! Соответствует ли дню?

7 August 2019

И пусть нам сегодня будет море по колено!

7 August 2019

Знаете, смех-смехом, но у нас был случай, когда мужчина утонул в луже, захлебнулся пьяный. Пожалуйста, будьте осмотрительны. А, вообще, с праздником Вас!

7 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как выяснилось, вчера допустила ошибку. ::smile13::С дочерью посоветоваться не могу, ибо это подарок для нее. Исправляю. ::smile7::

7 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так в ложке воды можно утопить. Поэтому осторожность и осмотрительность нужны. Я про ТБ всегда говорю, что это как религия-можно верить, можно не верить, но обряды соблюдать нужно. ::smile7::

7 August 2019
Ответ

Пусть все получится!::smile30::

8 August 2019
Ответ

Про мужчину-::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::.

9 August 2019
Ответ

А котёнок просто милашка!

9 August 2019
Ответ

Уж не праздник ли подействовал?

9 August 2019
Ответ

Очень интересное высказывание. Нужно запомнить!

9 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Дети мои высказывания быстро запоминают и с удовольствием продолжают хором. ::smile5::

9 August 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

9 August 2019

Анекдот по теме: Жил-был старик у синего моря, поймал он золотую рыбку и загадывает желание: — Хочу, чтобы у меня все было.. И море по колено...Та ему в ответ: — У тебя все было: и море, и по колено... ::smile4::::smile4::::smile4::

7 August 2019

::smile4::::smile4::::smile4::

7 August 2019

::smile2::::smile5::

7 August 2019

Спасибо! Вспоминается мульт с бородой ::smile3::https://www.youtube.com/watch?v=iCeOtHPpwTg

7 August 2019

::smile5::::smile5::::smile5::

9 August 2019

Жаль, раньше об этом не узнала...Уже день закончился...

7 August 2019

Так каждый день несёт новый праздник! Сегодня могут быть праздники лучше, чем вчера!

9 August 2019

По колено? Это на Азовское?

7 August 2019

Значит, нужно махнуть на Азовское!

9 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 August 2019
10788
Эксперт сайта

И к нам можно, на Горьковское.

9 August 2019
Ответ

По колено?

9 August 2019