Система добровольной сертификации информационных технологий России

Коллеги! Сейчас педагогам дают возможность пройти независимую сертификацию в «ССИТ»(Система добровольной сертификации информационных технологий России). Кто принимал участие, поделитесь своим мнением: трудно или нет пройти эту процедуру, как представить работу? Сколько раз читала - никак не складывается в голове, какой должна быть работа.

Дискуссия создана 9 August 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Татьяна Анатольевна, а для чего это надо проходить и где?

9 August 2019

В майском Указе Президента РФ сделан акцент на профессиональный рост педагогов. Во исполнение поставленной задачи реализуется федеральный проект "Учитель будущего". В проекте наряду с созданием системы повышения квалификации педагогов предусмотрено пройти добровольную сертификацию. ССИТ оценивает не только работу педагога, но и качество работы учреждения.

9 August 2019
Ответ

Понятно. У нас пока никто ничего не требует!

9 August 2019
Ответ

потянуло дымком коррупции...::smile37::

10 August 2019

А что это?

9 August 2019

Ох, чую, скоро и нам объяснят, и вам объяснят, что это.::smile14::::smile14::::smile14::

9 August 2019
Ответ

У меня такие же предчувствия! Особенно настораживает слово "добровольная". Я по интернету посмотрела, но так ничего и не поняла, в чем там суть.

10 August 2019

Проходила, но давно. Судили по работам учеников. Срок сертификата был 1 год

11 August 2019

У меня был такой сертификат, серебряный. Никак им воспользоваться у не сумела. Сейчас опять начинаю принимать участие в их конкурсах сочинений вместе с детьми. При условии успешного и многочисленного участия вновь дадут сертификат. Мне кажется, его могут все получить, конкурсы у них все платные.

12 August 2019

Коллеги! Я прошла добровольную сертификацию, теперь могу поделиться опытом!

3 February 2020

Поздравляю! ::smile31::::smile2::Делитесь!

3 February 2020

На сайте ССИТ выбираете, тот конкурс который Вам подходит. Загружаете работу ребенка, заполняете заявку. Как заполнить заявку подробно описано на сайте. Если работа "весит" больше положенного, сжимаете, оплачиваете за участие(оплата зависит от региона, там же все можно узнать сколько нужно оплатить. Оплатить можно он-лайн) Через неделю получаете сертификат о прохождении сертификации. В конце конкурса подводятся итоги конкурса. Мои дети заняли 1 и 2 место в городе в конкурсе рисунка "Осень 2019"

3 February 2020

Спасибо за информацию! Поздравляю Вас и ваших деток с призовыми местами в конкурсе! Молодцы!

4 February 2020