Нужна ли электронная книга педагогу в работе?

Школы становятся все более цифровыми, а многие издательства переключаются на выпуск книг в электронном формате. Постепенно и учителя начинают предпочитать электронные книги бумажным. Чем они удобны?

13 August 2019
Ответы

Трудно ответить однозначно, но пока есть выбор, мой за бумажным учебником и бумажной книгой.

13 August 2019

Я обожаю бумажные книги, но электронные намного дешевле. Я покупаю электронное пособие, например, за 50 рублей, такое же бумажное стоит 400 рублей. Только в целях экономии.

13 August 2019

Если бы в школе было техническое оснащение я бы всех школьников перевела на электронные книги и пособия.

13 August 2019

В нашей школе созданы все условия для работы по новым стандартам. В каждом кабинете компьютер и доступ к интернету, интерактивные доски, документ-камеры, ноутбуки для каждого ребёнка начальной школы. Я уже 5 лет работаю по электронным учебникам "Начальная школа 21 века". Мне очень нравиться, работать интересно. Дети в восторге от электронных учебников. Этим летом (после победы в конкурсе "Учитель года") нам в кабинет приобрели программно-аппаратный комплекс «Колибри».

13 August 2019
Ответ

Вам можно позавидовать!

13 August 2019

Мне тоже нравится электронный вариант. До недавнего времени любила читать бумажную версию. Но однажды не смогла найти нужную книгу и нашла её электронную версию. Закачала на телефон программу для чтения и теперь безотрывно читаю всё. Нравится тем, что можно открыть в любой момент и читать, ведь телефон всегда при тебе.

13 August 2019

Я бы попробовала поработать по электронным учебникам.Чтоб сравнить,надо поработать.К сожалению пока в нашей школе такой возможности нет.Работаем по бумажным.

14 August 2019