Закрыть

Знакомая ситуация...

Прочитала статью в "Учительской газете" " Деньги не пахнут" (Простая схема заработать на учителях). Поняла, что описанные факты мне знакомы, сама была в такой ситуации. А как у вас , коллеги?

13 August 2019
Ответы

У нас пока такого безобразия нет. Хочу надеяться, что не будет!::smile17::

13 August 2019

В прошлом октябре нашу школу проверял Рособрнадзор, перед этой проверкой мы проходили за свой счет курсы: обучение детей с ОВЗ, оказание первой помощи. Свидетельства проверяли. В других школах, при отсутствии таких курсов, в акте были указаны замечания.

13 August 2019

За свой счет мы пока курсы не проходим! Но может доживем и до такого!? Но у меня создается впечатление, что на нас другие схемы прокручивают.

13 August 2019

По предмету курсовая подготовка за счет работодателя и у нас.

13 August 2019
Ответ

Обучение по оказанию первой помощи мы тоже прошли за счет работодателя. Потом какой то санминимум.

13 August 2019
Ответ

И у нас за счёт работодателя!

14 August 2019
Ответ

И наш коллектив также прошел эти курсы и санминимум за счет работодателя

15 August 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

15 August 2019

Курсы проходим за счёт работодателя.

13 August 2019

Аналогично!

14 August 2019

Ирина Владимировна, за информацию огромное спасибо! Предупрежден, значит, вооружен! Постараемся быть бдительными!

14 August 2019

Елена Вениаминовна, значит есть деньги из местного бюджета. С федерального оплачиваются курсы только предметные. У нас даже курсы для участников областного конкурса "Учитель года" не оплачивают, за свой счет.

14 August 2019
Ответ

А этот конкурс учителям так нужен, чтобы оплачивать из собственного кармана курсы?

14 August 2019
Ответ

Эти курсы организует наш институт повышения квалификации для победителей муниципального этапа. Конечно, это не обязательно, но узнать об изменениях, посмотреть мастер-классы предыдущих победителей, полезно. Может с оплатой мудрит бухгалтерия, у нас в городе это централизованная структура для всех образовательных учреждений.

14 August 2019
Ответ

У нас свой бухгалтер! Но от этого не легче!

14 August 2019

У нас такого пока нет, все курсы за счет работодателя.

14 August 2019