Подготовка к экзаменам.

Мои ученики еще не сдавали ЕГЭ. Как вы готовите обучающихся к экзамену? На что в первую очередь обратить внимание? В прошлом учебном году мы старались работать над письмом и говорением, в этом году начала работать над аудированием и попутно даю задания по лексике и грамматике. Использую КИМы 2010,2013,2015 и 2016 года и различны задания из других источников и рабочую тетрадь по письму.

Дискуссия создана 31 October 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

КИМы 21010 и 2013 не актуальны, произошли изменения 3 года назад. Я на каждом уроке уделяю время на паронимы и исправление грамматических ошибок ( задние 7), на литературе в текстах ищем изобразительно-выразительные средства (задание 23). Выполнение этих заданий многим ребятам дается тяжело, но можно заработать несколько баллов

31 October 2016

Задания на синонимы (упр 32-38 вариантов на сайте Решу ЕГЭ ) самые сложные. Обязательно нужно их прорабатывать. Еженедельно аудирование. К 10-11 классам у ребят уже меньше проблем, но бывают сложные тексты, где все варианты чем-то похожи. И конечно, написание эссе. Также разберите с детьми критерии оценивания и систему баллов, чтобы они знали свои слабые места. Удачи!

27 March 2017

Я на каждом уроке использую КИМы.

31 October 2016