Ресурс для 5-9 класса?

Просматриваю материалы сайта. Особенно интересуют внеклассные мероприятия для 5 класса. Смотрю: для какого возраста. Вижу, что мероприятие для 5, 6, 7, 8, 9 класса. И в последнее время я очень часто вижу такой "размерный ряд". Коллеги, а вы как считаете, не слишком ли широк диапазон?

13 August 2019
Ответы

Я обычно указываю 5-7, 7-8, то есть в пределах двух-трёх лет разница в возрасте.

13 August 2019

Согласна с Вами, Надежда Владимировна. Но вот уже несколько лет мы проводим литературные гостиные, которые планировались первоначально для 9-11 классов и в 7-8 классах. Удивительно, но дети слушают взрослые темы с большим интересом!

15 August 2019
Ответ

Но в 5 ведь вряд ли стоит проводить?

15 August 2019
Ответ

Однозначно, не стоит!

15 August 2019

Если это внеклассное мероприятие, то в маленьких школах их так и проводят для 5-9 классов.

14 August 2019

Спасибо за ответ, Раиса Поликарповна. Удивлена я, честно говоря. У меня, например, классный час для 5 класса существенно отличается от кл. часа для 9-го.::smile50::Трудно работать в маленьких школах.

14 August 2019
Ответ

Может быть, я не точно выразилась...Речь не о классном часе. Есть общие для всех мероприятия, которые подходят по возрасту для всех детей. Например, о природе или традициях родного села. Эти мероприятия и готовятся с учётом разных возрастов детей, чтобы было понятно и доступно всем. Конечно, в маленьких школах своя специфика...

14 August 2019
10658
Эксперт сайта
Ответ

::smile42::

31 August 2019

Общешкольное мероприятие может быть для 5-9 классов. Почему нет? Праздник какой-нибудь. Вот когда пособие или ресурс на иностранном языке предлагают для 5-9 классов - это глупо! Некоторые олимпиады предлагают задания для 5-9 классов одинаковые. Так что, такой диапазон - в порядке вещей.

14 August 2019

Уже много лет возмущаемся таким подходом к олимпиадам, но...

15 August 2019
Ответ

Не встречала такого в олимпиадах. Это уж совсем ни в какие ворота!

15 August 2019
Ответ

В олимпиадах 5-7, но чаще 9-11.А ведь это колоссальная разница!

15 August 2019
10658
Эксперт сайта
Ответ

::smile15::

31 August 2019

В разработках видела подобное, и тоже удивлялась, как умудряются педагоги охватить всех, причем, мероприятия были не общешкольные, а "на тему", т.е. предполагалось включение детей определенного возраста, но никак не с 1 по 9 или с 5 по 11 классы. Если же школа небольшая, малокомплектная, то авторы могут указать это в своем профиле. Если данных нет, тогда возникает недоумение.

14 August 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

15 August 2019