Возьмите свою черепаху, прихватите ящерицу и отпразднуйте день воспалённого воображения

Бедняжки черепахи совершенно не видят мира, а ведь им так все интересно! И сегодня именно тот день, когда Вы гуляете с черепахой по полям, лесам, городам! Можно даже устроить Черепаший пикник на траве с другими гуляющими черепахами. Подарите им кусочек солнца, свободы! 14 августа - День выгула черепах! Вы можете пригласить соседскую ящерицу, она празднует сегодня Всемирный день ящериц и все вместе вы отпразднуете Праздник воспалённого воображения!

Дискуссия создана 14 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Международный день ящерицы отмечается ежегодно 14 августа. Во многих культурах ящерица - символ защиты, исцеления и мужественности. Оказывается, у этих рептилий есть шестое чувство. При встрече с ящерицей любой американский индеец поймет, что это знак приближающегося процветания и плодородия, а также время обратить внимание на свое окружение, чтобы подготовиться к предстоящим событиям. В этом году очень много маленьких ящерок в теплице, сходить поздравить что-ли...

14 August 2019

Сегодня День выгула черепахи. При длительном общении черепахи без затруднений различают людей в лицо. И вот еще один факт: если с черепахой ласково разговаривать, она будет вытягивать шею и слушать, и наоборот, если ругать, то спрячется в панцире. Чем напрасно спешить - заведите себе черепаху! И когда вы освоите вместе искусство гулянья - Не забудет Премудрый воздать вам за ваше старание! Автор текста: Michletistka

14 August 2019

Один из самых необычных творческих дней - Праздник воспаленного воображения, отмечается ежегодно 14 августа. Воображение - это процесс творческого преобразования представлений, отражающих реальную действительность, и создание на этой основе новых представлений, отсутствующих ранее. С помощью воображения человек может перелетать в иные миры, возвращаться в свое прошлое или переноситься в будущее. Что же делать когда оно воспалено? Ничего особенного! Наслаждайтесь своими яркими образами! Чудите и творите!

14 August 2019

Точно! Такие праздники мог придумать только человек с воспаленным воображением!

14 August 2019

Согласна!

14 August 2019
Ответ

И я согласна.

14 August 2019

::smile5::::smile5::::smile5::

14 August 2019

Еду сегодня домой за рулём... Сын (второклассник) на заднем сиденье сидит, чего-то там болтает со мной. Я ему поддакиваю, но не слушаю — дорогой занята. И тут из общего фона выделяется фраза: "Черепахи так долго живут, потому что им надо успеть дойти до своей цели..."

14 August 2019

Умница ваш сынуля!

14 August 2019

Всё правильно, отметить День ящерицы и черепахи можно распространением информации о них, чтобы как можно бОльшее количество людей озадачились проблемой их существования.

14 August 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

14 August 2019

В шоке что кто-то придумал всё это, но прикольно...

14 August 2019
1122
Эксперт сайта

С черепахами и ящерицами понятно. Совсем не раскрыта тема выгула тараканов::smile10::

16 August 2019

Так для них ещё праздник не установили.

17 August 2019
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вот только не надо! К чему эти наезды?! Мои тараканы не требуют особого праздника. Они - за равноправие. Если в чьем то воспаленном воображении живут черепахи и ящерицы - они, значит, имеют регламент выгула, защищающий их права. А тараканы - значит, не имеют!!!!

17 August 2019
Ответ

А давайте придумаем День таракана, какое число ещё осталось свободно? Посвятим ему стихотворение (у К.И. Чуковского уже есть), например, вот это:Таракан лежит на печке — Там теплей, чем на крылечке. Лапки свесил он с печи И лежит себе, молчит. Мило улыбается, Хочет всем понравиться. Хочет быть домашним зверем, Но сказать он не умеет. Лапками подпёр мордашку, До чего ж хорош, милашка! Амелина А.

17 August 2019