Дают ли сертификаты/грамоты дополнительные баллы?

Не так давно начала искать сайты для педагогов, участвовать в конкурсах, выставлять на сайтах авторские разработки, слушать видео-лекции. Через год меня ждет аттестация. Подскажите, пожалуйста, сертификаты о публикациях и о прослушанной видео-лекции, грамоты и сертификаты за участие в конкурсах дают ли какой-то дополнительный балл?

22 August 2019
Ответы

Мария Михайловна, в каждом регионе свои критерии и требования к аттестации, оформлению портфолио. Сертификаты подтверждают ваше участие в конкурсах, семинарах, публикацию авторского материала и т.д. Чем выше уровень участия в чём-либо, тем выше балл! (например, уровень ОУ -1, муниципальный уровень - 2, региональный уровень - 3, федеральный уровень - 4).

22 August 2019

Наталия Алексеевна, спасибо за ответ::smile0::

22 August 2019

Лишним точно не будет! В нашем регионе начисляют за это баллы.

22 August 2019

У нас баллы начисляют. Но с 2020 года нас ждёт новая форма аттестации, кто знает как всё будет? Но при распределении стимулирующих выплат разве у Вас не учитывается?

22 August 2019

Сертификаты я у себя храню) В школу не ношу, не в курсе была. Спасибо, воспользуюсь советом)

22 August 2019
Ответ

А как же работа по самообразованию и методическая работа? У Вас всегда будет, чем отчитаться.

22 August 2019
Ответ

Буду иметь ввиду) Спасибо)

22 August 2019

Добрый день, Мария Михайловна! Я также готовлюсь к аттестации и в экспертном заключении нашего региона учитываются только дипломы победителей и призеров, участие можно указать, но за сертификаты участия в конкурсе дополнительные баллы не дают.Раздел так и называется "Информация о продуктивности деятельности педагога по развитию учащихся"(сюда и входит информация о победителях и призерах различных конкурсов). Так же в разделе "Информация о продуктивности методической деятельности педагога (указывать наиболее значимые результаты ): -Выступления на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах, методических объединениях (за исключением вопросов организационного характера) и др. -Проведение открытых уроков, занятий, мероприятий, мастер-классов и др -Научные, научно-методические и учебно-методические публикации, в том числе в электронной версии на сайте профильных издательств. - Публичное представление собственного педагогического опыта на сайте. Вот в этом разделе размещаются информация о публикациях, адрес сайта, уровень (профессиональный, собственный) и сертификаты так же нужны для Портфолио. - Участие в проектно-исследовательской, опытно-экспериментальной и др. научной деятельности.Указать название экспериментальной, методической, базовой площадки, уровень (обр.орг., муниципальный и др.), тема. - Участие в деятельности экспертных комиссий, апелляционных комиссий, аттестационных комиссий (до 2011 г.), предметных комиссий, профессиональных ассоциаций, жюри профессиональных конкурсов, постоянно действующих семинарах, и др. - Руководство методическими объединениями. - Участие в деятельности экспертных групп по аттестации. - Участие в профессиональных конкурсах. Указывается название профессионального конкурса, уровень (обр.орг., муниципальный и др.), год участия. В разделе "Награды"(почетные звания, профессиональные награды и премии за весь период профессиональной деятельности). Предоставляются подтверждающие документы (оригинал или заверенная ксерокопия награды, копия приказа или выписка из приказа или справка, подтверждающая получение награды соответствующего уровня). Поэтому, участвуйте в конкурсах и публикуйтесь! Творческих успехов и побед!

23 August 2019

Большое спасибо за такой развернутый ответ)

23 August 2019

В каждом регионе свои критерии и требования к аттестации, к оформлению портфолио. Все сертификаты собирайте в портфолио. Сведения о них (или копии) мы сдаём завучу. Учитываются при аттестации, при начислении стимулирующих баллов.

23 August 2019

зайдите на сайт "Совушка" там можно пройти бесплатно тест и получить сертификат

23 August 2019