Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2020 год

Предложен первый проект расписания экзаменов в 2020 году. ЕГЭ: основной период 25 мая (пн) география, литература, информатика и ИКТ 28 мая (чт) русский язык 1 июня (пн) математика (базовая и профильная) 4 июня (чт) история, биология 8 июня (пн) обществознание, химия 11 июня (чт) иностранные языки (устно) 15 июня (пн) иностранные языки (устно) 16 июня (вт) иностранные языки (письменно), физика 19 июня (вт) резерв: география, литература, информатика и ИКТ 22 июня (пн) резерв: русский язык 25 июня (чт) резерв: математика (базовая и профильная) 29 июня (пн) резерв: история, биология 30 июня (вт) резерв: обществознание, химия 1 июля (ср) резерв: иностранные языки (письменно), физика 2 июля (чт) резерв: иностранные языки (устно) 3 июля (пт) резерв: по всем учебным предметам. В расписание внесены изменения по сравнению с 2019 годом. Например, биологию в прошлом учебном году сдавали 13 июня, а в этом году поставили на 4 июня. Ребята сдают разные предметы, наверное, кому-то придётся воспользоваться резервным днём. Удобное ли это расписание для ваших выпускников?

Дискуссия создана 25 August 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Проект расписания ОГЭ: основной период 22 мая (пт) иностранный язык 23 мая (сб) иностранный язык 26 мая (вт) история, физика, биология 29 мая (пт) обществознание, ИКТ, география, химия 30 мая (сб) обществознание 2 июня (вт) русский язык 5 июня (пт) литература, физика, ИКТ, география 9 июня (вт) математика 22 июня (пн) резерв: по всем учебным предметам 23 июня (вт) резерв: русский язык 24 июня (ср) резерв: математика 25 июня (чт) резерв: обществознание, физика, ИКТ, биология 29 июня (пн) резерв: география, история, химия, литература 30 июня (вт) резерв: иностранные языки 1 июля (ср) резерв: по всем учебным предметам.

25 August 2019

Хочется, чтобы они сами, эти придумщики, в таком ритме экзамены посдавали. Очень хочется на них числа 9 посмотреть.

25 August 2019

Скоро учебный год для выпускников будет заканчиваться в середине мая.

25 August 2019

С каждым годом всё раньше начинают! Скоро 25 Мая будем праздновать сразу после Дня Победы.::smile50::

25 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

25 August 2019
Ответ

Точно, Елена Алексеевна! Была красивая традиция - 25 мая последний звонок.

25 August 2019
Ответ

Красивые традиции - это уже история.

25 August 2019
Ответ

К этому всё идёт!

25 August 2019

История, физика и биология сразу после 25 мая поставлены. Иностранный язык у нас дети не выбирают, биологию выбирают почти все, физику и историю - по несколько человек. Вот и получается, что первые экзамены у девятиклассников 26 мая будут. Куда деваться? Нас никто не спросит.

25 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Всё идёт к тому, что в мае учиться совсем не будем, учитывая праздники!

25 August 2019
Ответ

11 класс уже 25 мая сдают ЕГЭ: география, литература, информатика и ИКТ!

25 August 2019

Спасибо, Раиса Поликарповна!

25 August 2019

По календарному плану заканчиваем занятия 25 мая, а экзамен уже 22. Вот так выполняем рабочую программу.

25 August 2019

И меня этот вопрос мучает!

25 August 2019

Точно! Как объяснять "недостачу" часов никого не волнует, кроме учителей.

25 August 2019
Ответ

Один приказ нарушаем, потому что надо другой приказ выполнять(((

25 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

25 August 2019
Ответ

Нам завуч всегда говорит, что надо всю программу умещать не в 34 часа, а в 30, не 68 часов, а 62 часа, остальное прописывать как резерв времени на повторение (если реально будут эти часы). Практика показывает, что на самом деле часы улетают на праздники, а теперь ещё и на это расписание ОГЭ-ЕГЭ!!!

25 August 2019
Ответ

Да, Раиса Поликарповна, так и будем делать.

26 August 2019
Ответ

Пока только такой выход видим из сложившейся ситуации!

26 August 2019
Ответ

Всё это, конечно, неправильно. 34 учебных недели должны быть обязательно, а у нас их нет.

27 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

28 August 2019

Точно так и есть, Татьяна Петровна! А интервал между экзаменами? 2-3 дня для некоторых. А ведь мы ещё и не знаем, кто и что будет сдавать! У меня в прошедшем учебном году один ученик в январе выбрал предмет для сдачи ЕГЭ. В 9 классе сдавал биологию и химию, а в 11 решил ещё и добавить информатику. В итоге нужных баллов по биологии и химии для поступления в медвуз на бюджет не хватило, хотя информатику в принципе сдал неплохо.

1 September 2019

Спасибо, Раиса Поликарповна, за информацию!

25 August 2019

"Шикарно"! Учимся по базе, сдаем профиль ЕГЭ 25 мая. А выпускники как правило заняты подготовкой к последнему звонку, который скорее всего будет 22 мая, им не до экзамена. В 11 классе у меня информатику сдают 2-3 человека, а вот в 9-м будет не меньше 10... это про которых я точно знаю, но 3-4 неожиданных сдающих всегда объявляются после официального выбора. Совсем мне не нравится такое расписание. ОГЭ будет в новом формате, а вот КИМов новых я что-то пока не видела::smile48::

25 August 2019

Раиса Ивановна, Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 г. размещены уже на ФИПИ:

25 August 2019

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2020 г.

25 August 2019

Если утвердят это расписание, то "Последний звонок" будет раньше 22 мая, т.к. девятиклассники в этот день сдают экзамен.

26 August 2019
Ответ

Спасибо, Раиса Поликарповна!

26 August 2019
Ответ

Да видела я эти демоверсии, я имею ввиду печатные в продаже. У меня даже есть 2 варианта пробного ОГЭ, специально весной записывались с 9 классом на апробацию.

26 August 2019
Ответ

У нас в продаже сборники появляются только к декабрю... Если учесть, что в КИМЫ внесены изменения, то не во всех печатных пособиях они будут отражены!

26 August 2019
Ответ

Год издания сборника ставят новый, а варианты напечатаны в них старые. Сколько раз с этим сталкивались!

27 August 2019
Ответ

Я внимательно смотрю, чтоб не попасться. А вот дети часто покупают"старьё"...

27 August 2019
Ответ

В этом году будут проблемы с подготовкой к ОГЭ по истории и обществознанию, настолько изменились КИМы. А где приобретать новые сборники остаётся под вопросом.

27 August 2019
Ответ

Мы заказываем в "Легионе". При том по всем предметам. Попробуйте, Татьяна Петровна.

27 August 2019
Ответ

Мы тоже заказывали в "Легионе", но через несколько лет отказались, т.к. в пособиях по биологии масса ошибок, к сожалению. А ребята не всегда их могут обнаружить при самостоятельной подготовке.

28 August 2019
Ответ

Ошибки есть в любых сборниках, увы ...

28 August 2019
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна!

28 August 2019
Ответ

К сожалению, почти во всех пособиях встречаются то ошибки, то опечатки!

31 August 2019
Ответ

Есть такое!

31 August 2019