26 августа – День устраивания секретиков!

Делайте секретики, коллеги, вспоминайте счастливое советское детство. 26 августа отмечают маленький праздник в память о детской игре в «секретики» – зарытые в песке под стеклом фантики и другие красивые штучки. О местонахождении таких секретов должны знать только самые близкие друзья. Начали праздновать в 2000-х годах фанаты советского детства в знак ностальгии по старым дворовым играм. Обычно секретики устраивали девочки, но иногда к ним присоединялись и мальчики; таким образом дети выражали взаимную симпатию. В честь праздника родителям ( бабушкам и дедушкам) можно вспомнить об этой детской традиции и спрятать какой-нибудь «секретик» у себя дома вместе со своими малолетними дочерями (внучками).

Дискуссия создана 26 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

"Про секретики" Лилия Слатвицкая А помнишь, как прятали в детстве секретики? Блестящие фантики, стёклышки... Сверху пригоршней - песок и контрольными метками какие-то веточки... камешки... стрелки... А после друг дружке с таким упоением мы их открывали, песок раздвигая! И не было клада тогда драгоценнее, и не было мига счастливей...

26 August 2019
10788
Эксперт сайта

Я помню секретик с оберткой он конфеты "Красный мак" и зеленым стеклом. И если бы я оказалась во дворе своего детства, то нашла бы это место. С дочкой делали секретик в саду, около дома. Через день не нашли!!!::smile42::Взяли лопапту, стали копать...выкопали древесную лягушку, минут пять чувствовали себя героями спасателями, потом муж сказал, что она уже на зиму "упаковалась", а мы ее потревожили. ::smile13::

26 August 2019
Ответ

А у меня тоже "зелёный" секретик был. Стёклышки от бутылки зелёные. Мы через них на солнышко смотрели и снова прятали в "секретик", но уже точно не найду где.

26 August 2019