Изменения в системе оценки публикаций. Этап второй.

Благодарю всех экспертов и участников сообщества за помощь в развитии, за терпение и за отличные идеи! Я завел новую дискуссию, чтобы подвести черту совместно проделанной работе. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ТЕСТИРОВАНИИ! Итак, мы внедрили второй пакет изменений, который включал ваши пожелания и устранял найденные ошибки. Пишу максимально кратко, экономлю ваше время. Закрытые вопросы. 1. Проверка публикаций по профилю. Мы пробовали два подхода. Первый позволял проверять экспертам все публикации. Второй – только те публикации, которые соответствуют его профилю. Истина посередине. Сейчас эксперты смогут проверять все публикации, однако, итоговая оценка будет вычислять по взвешенному среднему арифметическому. Проще говоря, оценка профильного специалиста будет иметь больший вес в итогом подсчете, чем непрофильного. Этот подход также решает ещё две проблемы: позволит проверять больше публикаций экспертам, а значит набрать нужное количество для получения диплома станет проще; позволит публикациям по непопулярным профилям собирать больше оценок. 2. Проблема с одновременной проверкой публикации двумя экспертами решена. Как вы помните, раньше проверки двумя экспертами одной публикации (одновременно) часто приводили к тому, что одна оценка была зачтена, а другая нет. Теперь все оценки останутся учтенными в любом случае. 3. Мы подсчитали насколько оценки наших модераторов отличаются от оценок пользователей и внесли корректирующие коэффициенты по каждому типу публикации. Теперь оценки экспертов будут максимально близки к тем, что выдавались до новой системы. 4. Минимальный рейтинговый балл оставили неизменным: +1 за проверенную работу. 5. Мы собрали все ваши предложения по улучшению, все вопросы и замечания. На этой неделе будет опубликован документ с исчерпывающим руководством по проверке. 6. Доступ к проверке для всех экспертов будет автоматически продлен, не переживайте. Открытые вопросы. 1. Вопрос с сертификатами решен следующим образом. Получить сертификат будет можно, когда пользователь проверит 100 публикаций. Это значение мы оставили без изменений, однако, убрали временной интервал. Раньше он был равен 30 дням. Теперь убран вовсе. То есть, после проверки 100 публикаций можно будет получить сертификат. В любое время. Пока это будет работать так. Проблему с сертификатом решили, со среды начнем выдавать новый документ. Напомню, на текущий момент документ выдается некорректно. Приносим извинения тем, кто уже должен был получить документ. 2. Проверка на плагиат. По этой теме возникло очень много вопросов. Мы выпустим отдельное руководство по проверке, и всё в ней изложим. Тем не менее вопрос о допустимости заимствования для разных типов публикаций остается открытым и мы над ним работаем.

Дискуссия создана 26 August 2019

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Спасибо. Приятно, что проблемы оперативно решаются.

26 August 2019
2225
Эксперт сайта

Это разве оперативно! Три недели целых уже прошло ::smile4:: Мы то сами бы рады быстрее, да не выходит.

26 August 2019
Ответ

Хорошо, тогда так: спасибо за возможную, в данной ситуации, оперативность::smile4::

26 August 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

26 August 2019

Спасибо, Александр! Все понятно.

26 August 2019
4453
Эксперт сайта

Спасибо огромное, что всё прояснили. Ждём руководство по проверке!

26 August 2019
37248
Эксперт сайта
в сети

Большое спасибо за информацию!

26 August 2019
2908
Эксперт сайта

Спасибо! Становится понятно!

26 August 2019

Спасибо большое за отличную работу и развитие сайта!

26 August 2019
7663
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, за информацию.

26 August 2019

Молодцы, что убрали временной интервал для проверки 100 публикаций.Это очень правильно! Еще нужно серьезнее подходить к детским публикациям. Не всякую детскую работу нужно публиковать. Иногда эти работы представляют собой обычные банальные упражнения из учебника, которые учитель выдает за проекты. А там нет и намека на какое-то творчество.С проверкой на плагиат действительно много вопросов. Если текст большой, то его проверить можно только по частям, а это уже будет разный процент заимствования. Что касается пояснительных записок, так компьютер всегда выдает сплошной плагиат. Но мы пользуемся шаблонными фразами. И я предлагаю не печатать работы, которые уже есть в сети на других сайтах. Зачем? Ведь они и так доступны. Исключение можно сделать только для сборника. И еще я предлагаю в проверку ввести пункт "Рекомендую к печати: да, нет". Редко, но бывают работы, которые я бы печатать не рекомендовала. Мнение это субъективное, но ведь проверять работы будут несколько человек. И если большинство рекомендует к печати, то работу будут печатать. И еще возникли вопросы по поводу остальных требований для получения сертификата: конкурсы т. п. Это в месяц или вообще?

26 August 2019

Большие работы на антиплагиат можно проверять фрагментами, записать проценты фрагментов, сложить и разделить на количество фрагментов, получится средний процент уникальности. В пояснительных записках УУД на антиплагиат не проверяем.

26 August 2019

Я вообще не беру для антиплагиата пояснительные запаиски: одно и то же.

26 August 2019
2225
Эксперт сайта

Интервал убрали. Да на самом деле и не хотели никакой интервал вводить. Просто нужна была какая-то отправная точка, с чего начать обсуждение. По поводу работ, которые представляют из себя не то, что заявлено. На этот случай эксперт может переопределить каталог работы. Такая возможность есть и она работает. Просто выбирайте другой каталог, следовательно и работа получит другие баллы уже, и модератор сможет её перенести после вашего сигнала. Работы с других сайтов переносят не только ради сертификатов. Многие, кому понравилось наше сообщество больше других, просто переносят своё портфолио целиком. Так что тут запретить не получится. Сейчас получение статуса эксперта выглядит так. 1-й этап: выполнение основных требований (конкурсы, баллы, дискуссии...); 2-й этап: проверка работ. Первый этап повторять не требуется, это разовое достижение. Оно нужно для подтверждения своих намерений. Если человек толком не ознакомился с сообществом, не поработал с ним, какой же он эксперт. А вот проверку работ можно делать по желанию, сколько угодно. Но если эксперт не будет проверять работы или будет слишком мало, то статус снимем. Постоянно нам все писали, что эксперт должен заниматься чем-то серьезным в сообществе, а не просто один раз выполнить набор простых требований. Именно так мы теперь и сделали. Вроде бы на все вопросы ответил?

26 August 2019

О "которые уже есть в сети на других сайтах"... Не могу с Вами согласится. В разные годы выкладывала публикации на Мааме, на Педкопилке, где-то еще. Среди них есть авторские игры, физкультминутки, которые я встречаю на разных сайтах, под разными фамилиями. Так почему бы не собрать в одном блоге самые интересные работы? Тем более, что я всегда это помечаю в комментариях к публикации. К примеру: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/igri_dlya_horoshego_nastroeniya_avtorskie_fizkult_175357.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/konspekt_ood_po_femp_dlya_detej_23_let_raz_dva_203309.html Кроме того, во время экспертной оценки мне встречались очень интересные публикации, которые ранее были размещены в других сообществах. И они, безусловно, будут интересны и востребованы на нашем сайте. Это во-первых. А во-вторых, сделают портфолио авторов более полным и дадут более широкое и точное представление о педагоге. А как вы, коллеги, считаете?

26 August 2019
Ответ

Согласна с Вами, Ольга Валерьевна! Портфолио будет более полным и цельным. Как уже выше отмечено администратором, перенос публикаций с другого сайта на Урок РФ не запрещается!

27 August 2019
Ответ

Большие работы можно проверять на сайте: https://www.antiplagiat.ru/. Там нужна регистрация, но даже самые большие работы проверяются очень быстро, нет очереди на проверку текстов, выдаётся общий % заимствования и показываются 3 сайта с наибольшим % заимствования, что позволяет выявить плагиат или ранее опубликованную работу и указать % заимствования при проверке работы. Работы небольшого и среднего размера проверяю на текст.ру.

27 August 2019
Ответ

Спасибо!

27 August 2019
Ответ

Я согласна. Если мои работы не известно кем вообще растиражированы по всей Сети (под моим же даже авторством), то почему бы мне самой не опубликовать их на любимом сайте?

27 August 2019
Ответ

Спасибо за ссылку, Раиса Поликарповна!::smile2::

27 August 2019

Я думаю, ничего страшного в том, что здесь размещают работы, которые есть на других сайтах. На другой ведь могут и не зайти. Сайтов много, за всеми не угонишься.

27 August 2019
Ответ

Согласна с Вами, Ольга Валерьевна.

27 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 August 2019
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Большое спасибо!

27 August 2019
Ответ

Раиса Поликарповна, благодарю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 August 2019

Мне понравилось ваше предложение о введении нового пункта.

27 August 2019

Спасибо! Отличные изменения!

26 August 2019

Поддерживаю! А то уже волноваться стали!

26 August 2019

Поддерживаю! А то уже волноваться стали!

26 August 2019
2225
Эксперт сайта
Ответ

Волноваться не стоит. Нужно просто набраться терпения и мы всё доведем до ума.

26 August 2019
Ответ

Спасибо за совет!::smile2::

27 August 2019

эТО РАДУЕТ!

26 August 2019

Спасибо! Будем ждать дальнейших усовершенствований

26 August 2019

Спасибо большое за информацию!

26 August 2019

Спасибо! Это здорово, когда проблемы решаются!

26 August 2019

Спасибо за подробные разъяснения!

27 August 2019

Спасибо, что вы нас слышите и реагируете!::smile2::

27 August 2019

Информация подробная, четко изложена. Благодарю команду за слаженную и оперативную работу.

27 August 2019

Очень хорошо, что убрали временной промежуток. Можно крикнуть: "Ура!" ::smile28::

27 August 2019

И проводить экспертизу спокойно и с удовольствием.::smile3::::smile3::::smile3::

27 August 2019
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::

27 August 2019
Ответ

Верно.

27 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Очень верно Вы заметили.

28 August 2019

Спасибо за интересную информацию! Будем ждать дальнейших усовершенствований в системе оценки публикаций!

27 August 2019

Команда сайта - молодцы! ::smile2::::smile2::::smile2::

27 August 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

27 August 2019

Я и не сомневалась, что администрация сайта сделает все так как надо!Этот сайт для педагогов!И педагогам,которые зависли на нём, здесь нравится ( себя тоже имею ввиду)!Теперь у каждого педагога есть выбор быть экспертом или нет.Это правильно!Думаю,что после дополнительных рекомендаций по проверке работ ( всех видов) вообще все встанет на свои места.

27 August 2019
Показать больше ответов (ещё 9)