Нужна ли школьная форма?

Нужна ли школьная форма? Этим вопросом задаются тысячи детей, родителей и педагогов в разных странах мира. Почему вопрос введения обязательной единой школьной формы стал таким актуальным? Почему общество не может прийти к единому мнению?

Дискуссия создана 26 August 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Потому что не может руководство школы придти к единому мнению. У нас то бордовые жилетки и юбка в клетку, теперь тёмно синий галстуки и синяя юбка или брюки. А что потом? Форма нужна, но, хочется определённости.

26 August 2019
10788
Эксперт сайта

Мне кажется разумным иметь форму для школы. Ранее предлагалось и так и для административной единицы, далее вообще для всех.

27 August 2019

Сначала всех "распустили" , а собрать не получается так быстро...ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ::smile14::

26 August 2019

::smile7::

27 August 2019

Это точно! Ломать -не строить!

27 August 2019

Форма уравнивает детей по материальному положению хотя бы во время уроков. При нашем расслоении общества дети из бедных семей чувствуют себя униженно.

27 August 2019

Порой и педагоги себя так чувствуют.

30 August 2019
Ответ

Точно.

31 August 2019
10788
Эксперт сайта

В школе, где дочь учится, форма была всегда. В последние годы она различна для учеников младшего блока и блока, где учится средняя и старшая школы. Причем первоклассники выбирают самостоятельно форму для класса и она единая ( как правило, заказывают в ателье. Обычно хватает на два года. Далее либо весь класс опять шьет единую форму, либо весь класс переходит на общешкольную, черного цвета. Фасон примерно описан, покупать можно где хочешь. Конечно, я не во многих школах была,чтобы сравнить с массовой единообразной формой, но выглядят дети хорошо. У девушек пиджаки-юбки-брюки с учетом особенностей фигуры подобраны. Мне кажется важным приучить детей заботится о своей одежде. И начинать это должны, конечно, родители! Я в школе работаю во вторник, четверг и пятницу. Некоторые дети очень опрятно одеты, а у некоторых девочках на блузках те же пятна, что я видела и во вторник! Нет времени? Приготовь на всю неделю одежду.

27 August 2019

Сейчас родители "пашут" сутками, чтобы заплатить (ипотеку, кредит и т.д.) Им не до детей (жив - здоров и чудно).

30 August 2019