Изменения в системе проверки плагиата.

В связи с тем, что каждая работа теперь проходит несколько проверок экспертов на плагиат и заимствования, функция "Пожаловаться / На плагиат" (размещенная на страницах публикаций) изменена. Жалобы по-прежнему будут приниматься и рассматриваться модераторами, однако, баллы за нахождение плагиата начисляться не будут. Причина проста: не зачем делать двойную работу и соответственно двойные начисления баллов. Разумеется, все заявки, сделанные до 15:10 27 августа 2019 года будут удовлетворены по старым правилам.

Дискуссия создана 27 August 2019

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Спасибо за пояснение. Мне кажется, что это правильное решение.

27 August 2019

Совершенно верно,спасибо за информацию.

27 August 2019

Спасибо, за разъяснения.

27 August 2019

А я не знаю такой функции "Пожаловаться на плагиат" и никогда ее не видела. Где ее искать? При оценке публикаций есть графа "Плагиат", а еще где? Попыталась найти, не нашла! И вопрос: чтобы получить сертификат о публикации на сайте, на сколько процентов работа должна быть уникальна? Всего на 20%?

27 August 2019
10788
Эксперт сайта

В конце публикации справа есть опции "В избранное" и ниже "Пожаловаться" Нажимаете и есть список, на что пожаловаться, там и плагиат есть.

27 August 2019
Ответ

Cпасибо! Нашла. Раньше не замечала!

27 August 2019

Спасибо за информацию!

27 August 2019

Считаю, правильное решение.

27 August 2019

Правильно!

27 August 2019

Читаю: " ...баллы за нахождение плагиата начисляться не будут. Причина проста: не зачем делать двойную работу и соответственно двойные начисления баллов." То есть, эксперт может совершенно спокойно не проверять публикацию на плагиат? Эта функция отдана модераторам сайта или первому эксперту, проверяющему данную работу. Я верно поняла эту информацию?

28 August 2019

Нет, Любовь Ивановна, эксперты как раз проверяют. Просто теперь нельзя пожаловаться на плагиат (кнопка в конце публикации) не в рамках экспертизы, а отдельно.

28 August 2019
Ответ

Понятно. Благодарю, Надежда владимировна, за разъяснение.

28 August 2019
2225
Эксперт сайта
в сети

Почему не проверять? Надо проверять обязательно. Просто не через функцию "Пожаловаться", а через систему оценки публикаций.

28 August 2019

Столкнулась с такой ситуацией, начала проверку работы на плагиат, пока проверяла, она исчезла из списка проверяемых работ. Видимо быстрее меня проверили. Но захожу на страничку, где опубликована работа, а она есть, и наверно, баллы начислены автору. Оказалось это плагиат100%. Как быть?

28 August 2019

Раньше такое было, Ирина Геннадьевна. В таком случае раньше можно было пожаловаться на плагиат. А сейчас работы с экспертизы не исчезают.::smile0::

28 August 2019
2225
Эксперт сайта
в сети

Не факт. Если работу проверили и установили факт плагиата, то работа мгновенно не удаляется. Наш модератор ещё раз всё проверит, спишется с автором, и только потом будем удалять, если не докажем обратного.

28 August 2019
Ответ

Спасибо, ясно. Да, всё возможно, много нюансов.

28 August 2019

внесение изменений..::smile1::

28 August 2019

Правильно!!!

29 August 2019
9664
Эксперт сайта

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Как проверяется работа на плагиат?

30 August 2019
9532
Эксперт сайта

::smile41::Копируете текст публикации и вставляете его в рамочку на сайте: https://text.ru/antiplagiat, затем нажимаете на "проверить уникальность"

30 August 2019
9664
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо огромное, Татьяна Геннадьевна!!

30 August 2019

Быстрее и без очереди можно проверить на сайте https://users.antiplagiat.ru/cabinet Только там надо зарегистрироваться!

30 August 2019
9664
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна!

30 August 2019
Ответ

Это нам всем подсказала Раиса Поликарповна Трефилова. Говорим ей большое спасибо!

31 August 2019